Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Зеленое утро

Старый 26.05.2013, 22:38   #21
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Зеленое утро


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Лучшее - это то, что я сам считаю у себя лучшим. Может, ошибаюсь. А не в сети, конечно, не из пренебрежения к читателям. Это связано с авторским договором в одном печатном издании. Они не разрешают выкладывать в сеть до публикации и еще три года после. Так что - сорри...
А серьёзное, которое не здесь? Большой объём?
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:46   #22
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Зеленое утро


Разное есть. Пара вещичек лежит в журнале, еще один роман в издательстве...

Добавлено через 2 минуты

Насчет серьезного - так может, вам и не понравится (это во множественном числе...), так-то стиль тот же. И тоже магический реализм, возможно, этот жанр просто несерьезным воспринимается.

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 26.05.2013 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 02:04   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Зеленое утро


Заинтриговали. Скиньте просто названия, и я их найду.
Насчет того, чтобы мне заходить в ПП, так лучше уж вы к нам, униженным и оскорбленным.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 02:51   #24
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Зеленое утро


Я же написал, что могу постить только в ПП.
Названия чего скинуть? Я же говорю - этих вещей нет в сети.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 03:20   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Зеленое утро


Да и не надо, я уже и так имею представление. Забудьте, короче.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:28   #26
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Зеленое утро


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Насчет серьезного - так может, вам и не понравится, так-то стиль тот же. И тоже магический реализм
Джон, двух одинаковых произведений не бывает! Даже у одного автора! Неговоря уже о Сказочнике...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:08   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Зеленое утро


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
А крупное на форуме не читают, во всяком случае, здесь и сейчас. У меня есть посерьезнее, но в другом месте, а лучшее - вообще не в сети.
Клетчатый, уважаемый, вы столько лет на форуме и я не поверю, что для вас является неожиданностью мнение Джона о низкой популярности больших и средних произведений. Да, собственно говоря, "неогранку" облюбовали поэты. Это ни хорошо и не плохо - это факт. О качестве редкой прозы не говорю, ввиду наличия отсутствия, но хорошие стихи можно перечислить по пальцам одной руки.

Джон, однако, соглашусь с мнением других читателей, что миниатюра слабовата. Даже если над ней прилично поработать - конфетка не выйдет. Моё мнение: неудачно выбранная тема несмотря на то, что многим детям и мне в том числе известно ощущение, что существует некая сила, которая поможет в достижении цели. Тем более если в семье нет понимания. Очень знакома ситуация, когда твои просьбы выполняются, но остаётся чувство вины. Успехов!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:21   #28
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Зеленое утро


Ну, слабовата, так слабовата.
Edward, спасибо за мнение. Значит, буду знать, что этот текст лучше никому не показывать.
А что Неогранка стала форумом поэтов - это правда, и мне здесь, похоже, делать нечего. По старой памяти зашел. Тут когда-то весело было. Тем более, что и на мои прои тут любителей нет.
Так что, разве что на Голландце что-нибудь заварится...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:10   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Зеленое утро


Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Клетчатый, уважаемый, вы столько лет на форуме и я не поверю, что для вас является неожиданностью мнение Джона о низкой популярности больших и средних произведений. Да, собственно говоря, "неогранку" облюбовали поэты. Это ни хорошо и не плохо - это факт. О качестве редкой прозы не говорю, ввиду наличия отсутствия, но хорошие стихи можно перечислить по пальцам одной руки.
Эдвард, вы абсолютно правы. Никаких неожиданностей не случилось. Я лишь уточнил для себя некоторые моменты о "сурьёзности" и "несурьёзности" литературы и ея читателей.

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
... и мне здесь, похоже, делать нечего.
Джооон... Нэ нада отчаянных жестов))
Всегда приятно побеседовать с выдержанным человеком. К тому же психологом и писателем. Остальное - вкусовщина. Кстати, давно хотел спросить, вы - коренной немец или из эмигрантов?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:09   #30
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Зеленое утро


Из эмигрантов. Но в Германии прожил, можно сказать, всю жизнь.
Не отчаянные жесты... просто это правда, форум стал другим. И тексты свои выкладывать больше не хочется - хоть их много накопилось и разных. Но я не люблю места, где постоянная грызня на грани скандала. И прозу на Неогранке почти не читают.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet