Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Идейный враг

Старый 01.12.2010, 10:58   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Идейный враг


grianatoly, я пыталась картинку вставить, но у меня инет глючит.
Водка, конечно. Хорошая, кстати, водка.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:22   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Идейный враг


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Не, в том, что любовь нечаянно нагрянет , а потом приходится её и лопатой и веником, ибо не к месту и не ко времени ну никак.
назепам.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:47   #23
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Идейный враг


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Водка, конечно. Хорошая, кстати, водка.
О качестве спорить не буду, но водка - не виски, все-таки, и малопьющему пить ее из горлышка? Б-р-р--. Не верю.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:55   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Идейный враг


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
водка - не виски, все-таки, и малопьющему пить ее из горлышка? Б-р-р--. Не верю
совершенно не обязательно. Человек может быть малопьющим по целой куче причин. Это вовсе не значит, что он вообще никогда не пил)) Мне малопьющие мусчины рассказывали, что бывали у них такие ситуации и состояния, что хотелось выпить всю бутылку и горлышком загрызть)) Я, например, тоже не верю, что такое бывает - у меня лично никогда не было. Но вот рассказывают, однако. Фиг его знает)) Наверное, каждый человек по-разному нервничает.



Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
назепам.
можно и столовой ложкой с зажигалкой, наверняка, должно быть очень действенно)))))))))))
Можно клин клином))) Моя одна замечательная одна кума (у меня много замечательных кум) в минуту глубокой тоски от разрушенной и попранной нафег личной жызни, с облитым помоями серцем и в самом мрачном состоянии хотела было топиццо, но вот беда - река замёрзла. Тада она накрасила губья красной помадой, вышла на улицу и у первого попавшегося симпатичного мужика спросила? "Мужчина, а я не вас тут жду?" Он посмотрел на неё и ответил - меня! И они уже столько лет вместе)) Говорит, презанимательный тип оказался)))

Про нозепам.
Героиня ведь по тексту самоубиваться не собиралась, она нервы подлечить хотела. просто ей нозепам не подходил, вот и всё.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:42   #25
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Идейный враг


а ведь это реально круто, ё!

и мезальянс, опять жеж, любимая тема
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:53   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Идейный враг


Сударь, за "круто" спасибо, но ведь мезальянс несостоялсо-то))))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:57   #27
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Идейный враг


дык мезальянс-то -- он такой. он лучше уж шоб несостоялсо.

патамушта ежели он все же решает состояцца, то начинается полный сливайвода

так что все отлично в этом рассказе
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:51   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Идейный враг


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Говорит, презанимательный тип оказался)))
Чем занимательный-то? Тоже мускулистыми ягодицами поиграл или в фейс кому заехал?))) И интеллектуалка с кроваво-красными губами была сражена наповал))) Но перед этим долго и стыдливо закрывалась рукавом, в то время как самэц с неукротимой страстью в глазах гонялся за ней по всей квартире. Болван-муж ничего, кроме котлет и газет, не замечал, ребёнок же, подкупленый пломбиром, индифферентно молчал. Драммма с названием любовь. Проникся.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:27   #29
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Идейный враг


Вы не поверите, прежде всего тем, что он оказался замечательным любовником, у неё такого в жизни не было. А ещё он уделял ей столько внимания и так вникал во все её дела, что невозможно было не проникнуться) А барышня эта и в самом деле интеллектуалка, она в универе преподаёт и имеет учёную степень.
А котлеты-газеты и молчащий ребёнок (он ещё в садик не ходит, он маленький, потому и молчит, разговаривает минимально) с пиццей (не пломбиром, читайте внимательно) это уже из рассказа. Вот этого. Он Идейный враг называеццо))
Ой, как я рада, что вы прониклись!
Правда, что-то в вашем проникновении, проникновенности, проницательности мне кажется несколько ненатуральным, с каким-то не тем знаком вы прониклись, но ничё))
У меня на этот раск было 2 типа совершенно разных отзывов. Большая часть читателей мне поверила, а меньшая вапще совсем не поверила. Некоторые, кстати, поверили, но ругали немало за аморальность)) Я пришла к выводу, что все отзывы, и положительные, и отрицательные, опирались на личный опыт читателей)).
Вот thelonewolf говорит, что всё ок, а модератор всегда прав. Я шучу, если что)) Я всегда пообсуждать - за.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:54   #30
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Идейный враг


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
что хотелось выпить всю бутылку и горлышком загрызть))
Я лет тридцать учился пить водку с горлышка, а когда научился, то ваще бросил употреблять алкоголь.
Мари, а "Ерёменков" - это действительно у вас так говорят? Или стилизация "под русский"?
А рассказ понравился своей непринужденностью. Очень легко читается и воспринимается. Финал интересный, нестандартный. Нештатная развязка.
А водку я, все-таки, заменил бы другим напитком. Нормальный мужчина с початой бутылкой водки, пьющий ее по глотку, да еще на пляже - картинка (из Голливуда) редчайшая и возможная чисто теоретически. ИМХО.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet