Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Переходящий флаг

Старый 20.09.2017, 15:20   #21
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
кто может сейчас это позволить себе? какие такие "люди"?
в ашанах их много)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:24   #22
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в ашанах их много)
и какова их численная доля от 145 000 000 общего населения РФ?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 19:28   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
полный бред.
Уважаемый Леонид, а Вы не пробовали сравнивать уровень жизни
в России и, скажем, в Германии? Или в Польше?
И как сравнение?
Это при приблизительно равных условиях послевоенного времени. Т.е. сопоставимо разрушенных условиях.

Кста, я тут один интересный материальчик нарыл. Источник - чисто российский. Вот, ознакомьтесь.
Вот меня и интересует простой вопрос: и чё так?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 20.09.2017 в 19:32.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 20:02   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
полный бред.
статейка случайно попалась, решила показать в качестве аргументации, ибо всё так и было, как пишет автор. нет, чтоль? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
"гнилого застоя" (с точки зрения прозападных балаболов) (когда у советских граждан было ВСЁ)
и даже презики были?

Последний раз редактировалось Martimiann; 20.09.2017 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 20:15   #25
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и даже презики были?
Акуительный "аргумент"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 21:25   #26
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и даже презики были?
были. большие, прочные, белые.
Во напомнила!!))) Они были достаточно дорогими и их применяли многоразово!)))
Но это никого особо не смущало. Так как народ очень спокойно относился ко всему связанному с различными заразами. В существование "условно патогенной микрофлоры" вообще никто не верил, а гонорея за болезнь не считалась. Сифилитики на учёте, спида нет.
Так что презервативы особо никому и не нужны были.
Блин.. Однажды году эдак в 1984 озвучил на уроке биологии об открытии вируса приобретённого иммунодефицита и о существовании 98 открытых на тот момент микроорганизмов, передающихся половым путём и вызывающих всевозможные недуги (от всевозможных сыпей и недержания мочи до хронического плохого настроения). Так за это был изгнан с урока!)))
А ты говоришь, презики)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Уважаемый Леонид, а Вы не пробовали сравнивать уровень жизни
в России и, скажем, в Германии? Или в Польше?
Австрию приплетать будем?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
статейка случайно попалась, решила показать в качестве аргументации, ибо всё так и было, как пишет автор. нет, чтоль? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оксан, когда чел пишет вот такое:
"Что оставалось детям? Детям оставалось есть жидкие противные борщи, водянистую манку с комками, вонючие хлебно-честночные мякиши под названием "котлеты" и разваренные до состояния клейстера макароны — от детсадовской жрачки многих детей просто рвало (в прямом смысле)." о чём с ним можно говорить?
самый обыкновенный враг, пишущий статейки, рассчитанные на весьма слабую в умственном развитии аудиторию.

Добавлено через 36 секунд

Я же про хоккей не просто так написал выше.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 20.09.2017 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 21:52   #27
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Так за это был изгнан с урока!)))
И правильно - ибо нех тревожить понапрасну юное поколение, долженствовавшее строить кристально ясное светлое будущее... А то ишь ты, провокатырь какой...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
а гонорея за болезнь не считалась.
Гм. Ну, смотря сколько тебе было на тот момент годочков... А так ведь можно было присесть на пару лет по статье - за сознательное вступление в связь при имеющемся "пренеприятном" диагнозе.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Австрию приплетать будем?
Чё уж там - давай сразу Монако. Для думающих инако...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
самый обыкновенный враг
У-у-у, сразу видно чела, "идеологически подкованного", прошедшего ленинскую школу по приколачиванию вывесок, наклеиванию ярлыков и проставлению клейм... (шутю).
А мне весьма нравился детсадовский компот из сухофруктов. Главное, чтоб со дна кастрюли, чтоб погуще, чтоб побольше абрикосов с косточками, внутри которых такие вкусные ядрышки... И изюма разварившегося.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Я же про хоккей не просто так написал выше.
Про пионерлагерь напиши чё-нить.
Звершая рылическое отступление:
Ув. автор! А не приходило Вам в светлую голову загуглить два выражения: "переходящее Красное Знамя" и "переходящий флаг"? И сравнить результаты (а ещё лучше - проанализировать полученное, как в плане стилистической правильности второго выражения, так и исторической достоверности)? А зря. Только Ваша, судя по всему, молодость и половая принадлежность (ах, пардон - сейчас же модно данную "тонкость" обозначать тупорылым, ничего не говорящим словцом "гендер") останавливают меня от уничижительного вердикта вместо рецензии на запощенную Вами словесную немощь. Ибо аргументировать свои измышления Вы всерьёз не сможете - даже не ИМХО. Пытаться поучить человека, которому четыре с половиной десятка лет, по поводу большевистских репрессий, кренделя, у которого предки с Рязанщины бежали на Дальний Восток от раскулачивания, а предки жены были высланы в Северный Казахстан как "предатели" за принадлежность "не к той" национальности - это, знаете ли, выглядит почти как оскорбление. Учитесь аргументировать свою ТЗ - это я всерьёз уже.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:47   #28
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Так что презервативы особо никому и не нужны были.
погугли, какое место в мире занимал ссср по количеству абортов. мужикам, может и не нужны были, а на баб им, получается, плевать.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
самый обыкновенный враг, пишущий статейки, рассчитанные на весьма слабую в умственном развитии аудиторию.
правду написал. и то, что в школе травили некачественной едой - тоже. причём заставляли всё доедать. в дверях стояла завуч и никого не выпускала, пока не доест. на моей памяти однажды многие детишки попали в больницу с отравлением. а у меня, видимо, организм крепкий был, до вечера держался, а потом обделал полы в изостудии, куда я отправилась несмотря на крутящее брюхо))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:56   #29
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
У-у-у, сразу видно чела, "идеологически подкованного", прошедшего ленинскую школу по приколачиванию вывесок, наклеиванию ярлыков и проставлению клейм... (шутю).
я комсоргом был в детстве. (на полном серьёзе)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
какое место в мире занимал ссср по количеству абортов.
разве лишь в одних презервативах дело? или всё-таки, как в той песенке:"у меня сестрёнки нет ..."
Все, выросшие в многодетных семьях в послевоенное нищенское время, опасались заводить более одного ребёнка. В отличие от всего остального мира. Статистика - штука интересная.

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
правду написал. и то, что в школе травили некачественной едой
не верю.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 20.09.2017 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:59   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Переходящий флаг


Цитата:
Сообщение от Фурчикова Виктория Посмотреть сообщение
Да...Такое не дай Бог увидеть,хотя...еще немного и уже девушки не только молоток и перфоратор в руки возьмут,но и козлом махать смогут....Не дай мне Бог дожить до этого времени...Митрич,а Вы ,случайно, не провидец?
Милая юнная леди! Не провидец я, а идиот, который заслонил Вас собой от залпа критики на Ваше стихотворение. Ибо вы просто "находка" для критика. Да Вас бы просто раскатали в асфальт и покрыли бы бетоном сверху. И вы бы очень долго плакали в подушку от горькой обиды, что ваше выстраданное сочинение не только никому не сдалось, но и у многих тут вызвало гомерический хохот. А я Вас как котик лапкой потрогал и отвлёк внимание на себя.
Я понятно излагаю?
И не Митрич я. А если хотите- Дмитрий Борисович. Но я, не смотря на Ваш возраст, разрешаю Вам называть меня Митрий.

Последний раз редактировалось Митрий Андрианов; 20.09.2017 в 23:02.
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet