Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Вишенка

Старый 13.09.2019, 21:24   #1
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Вишенка


Случилось это в далекие теперь годы, когда и трава была зеленее, и небо голубее, и в круглосуточных магазинах круглосуточно продавался алкоголь. Жил я тогда в гражданском браке с одной потрясающей гражданкой по имени Елена Александровна. Снимали мы одну такую уютную однокомнатную квартирку в одном таком очень живописном районе нашего прекрасного города.
Однажды ночью я неожиданно проснулся. Дома тихо, только часы на стене тикают. Свет от уличного фонаря, проникая вовнутрь, превращал скромную нашу квартирку в некое такое сказочное пространство, пробуждая детские воспоминания...Новый год, Щелкунчик, Фея Драже и всё-такое... Под влиянием этой волшебной иллюзии я и подумал, что не плохо было бы сейчас и выпить.Посмотрев на мирно спящую Елену Александровну и тихонько вздохнув, я начал очень осторожно так одеваться.
Как бы там ни было, через пару минут я уже стоял на улице, сжимая в кармане яблоко и вдыхая ночной зимний воздух. Ночь, в самом деле, была красива. Крупные хлопья снега медленно падали вниз в совершенно спокойном воздухе, снег на земле отражал и рассеивал вокруг свет, а нахальный рыжий кот демонстративно медленно переходил опустевшую улицу. Вобщем, романтика! До ближайшего магазина идти было минут десять через старую, такую вот, сосновую аллею, что только еще больше добавляло праздничной атмосферы.
Супермаркет "Вишенка", ярко освещенный изнутри и снаружи, выглядел как огромный такой ёлочный шар, блестящий и сверкающий. В зале работало три кассы и три девушки мило беседовали между собой. Я подошел к нужной мне полке, взял нужный мне товар, расплатился на кассе и вышел из магазина.
Через пару шагов я остановился и задумался. Задумался я вот о чем : выпить мне по дорогое или выпить мне дома, яблоко-то я вроде как с собою взял. Тут я услышал позади тихий такой шорох, оглянулся - одна из девушек стояла в дверях магазина в накинутой на плечи темно-красной такой куртке и смотрела в ночь. "Как красиво" - чуть слышно прошептала она, потом перевела взгляд на меня, наши глаза встретились, и я, пожав плечами и сделав несколько хороших глотков из бутылки, бодро так пошел домой, где ждала меня моя Елена Александровна. Ну, как я тогда думал...

(c) Вундебаар
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 23:20   #2
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Вишенка


вобщем такой вот рассказик про такое вот такое...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 07:53   #3
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Вишенка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
вобщем такой вот рассказик про такое вот такое...
Ага-ага) понимаю, эт что-то вроде - "какой рассказек - такая и критега"?))
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 08:48   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Вишенка


Автор, что это было такое? С лг, Еленой Александровной, девушкой-кассиром, котом, яблоком и Вишенкой????
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 09:21   #5
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Вишенка


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Автор, что это было такое? С лг, Еленой Александровной, девушкой-кассиром, котом, яблоком и Вишенкой????
Ну, такое себе вот, небольшое зимнее приключение было) со всеми. кроме кота. Кот всё время " со скрипом давил в себе желание убежать", но, блин, не смог))
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 11:08   #6
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Вишенка


Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
Ага-ага) понимаю, эт что-то вроде - "какой рассказек - такая и критега"?))
не. не критика. впечатления. кстати, такое вот слово
Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
Вобщем
не пишется таким вот образом.
такие вот дела...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 11:49   #7
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Вишенка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
не пишется таким вот образом.
Ну, это же просто лёгкая такая вот стилизация, для усиления эффекта самоиронии))
Кстати говоря, слово "крылыши" мне тоже не было известно до сегодняшнего дня))
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet