Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Зоофилия

Старый 21.06.2013, 12:39   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Зоофилия


Джон Маверик, да вот не хочется в названии сразу все и выдать... хочется интригующее и краткое...буду думать... И просторечивость истреблять..тут много её...ох, не люблю я мертвый язык, не вкусный он... Да и не читает простые люди произведения на чистом литературном, им колорит подавай, понятность..обороты привычные.... Но буду думать...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:29   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Зоофилия


назовите "зверьё моё".)

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
ох, не люблю я мертвый язык, не вкусный он... Да и не читает простые люди произведения на чистом литературном, им колорит подавай, понятность..обороты привычные.... Но буду думать...
не соглашусь. какие ещё привычные обороты? штампы? мне кажется, наоборот, людям нужен небанальный взгляд. мёртвый язык как раз таки - язык школьных сочинений.
идея рассказа неплоха, но мешает зацикленность на "тяжкой бабьей доле", банальщина типа бабьего лета, много повторов одних и тех же слов... насчёт юмора, чтобы он был ненатужный, лучше вообще о нём забыть.
персонажи, кроме рыбы и быка, непонятно, откуда взялись. если дано пояснение к этим двоим, то и с остальными, думаю, следует поступить так же. или вообще отказаться от всяких пояснений.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:24   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Зоофилия


Martimiann, спасибо, Оксан. Правда.я не совсем понимаю как объяснить то,что люди внутри такие разные и противоречивые. тем более в миньке сказочной.. есть и есть там зоопарк, а откуда взялся? да кто ж его знает? Завелись, аки тараканы...

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
но мешает зацикленность на "тяжкой бабьей доле"
Увы, но тема женских судеб, является основной темой всех моих работ. Это-моя тема. У меня нет ни одной работы на другую тему даже в фэнтези. Я, собственно говоря, и пишу только потому,что считаю,что мне есть что сказать именно на эту тему.
А штампы, я до них не доросла еще, в смысле, я их не вижу в своих текстах... Пока не вижу. Научусь видеть, начну истреблять. Мне нужно время.
А за название-спасибо) Класс))))
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:57   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Зоофилия


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
а откуда взялся? да кто ж его знает? Завелись, аки тараканы...
так бы и написать. а то - рыбка и бык хотя бы гороскопически оправданы, а остальные как нелегалы там. можно придумать историю возникновения каждого - было бы интересно.

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Увы, но тема женских судеб, является основной темой всех моих работ.
я немного неверно сформулировала, тема может быть какая угодно. просто эта попсовая "обездоленность" довлеет надо всем и вызывает отторжение. вот как моя бабушка любила повторять, когда я мелкая с удовольствием возила веником по полу, что вот мол, такова тяжкая доля у нас, женщин. она говорила это ужасно серьёзно, и мне всегда хотелось возразить - это у вас, а я тут при чём?..))
волчица на цепи... зачем вы её посадили на цепь?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:14   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Зоофилия


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Взошла щербатая луна надгрызенным яблоком
Яблоко не всходит. Висит - нормально. Слово "щербатая" - лишнее, так как получилось предложение наподобие такого: "Села серая птичка с серым опереньем".
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:15   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Зоофилия


Martimiann, Оксана, у меня гости, я немного во хмелю..завтра отвечу, чес... Сегодня я добрая и всех люблю, даже тех кого на трезвую голову терпеть ненавижу) Так,что все окололитературные дискуссии на завтра,но мысль вашу я уловила. Спасибо)

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
зачем вы её посадили на цепь?)
Там в тексте есть- " сама боюсь"..если честно я и правда её боюсь- все чего я достигла в жизни-это она. Не кошка. не рыбка, не бык даже.. вот эта самая волчица, тигрица, львица в каждой из нас - это самая сильная часть нас. Это она говорит- все мужики -сво, мне никто не нужен, я справлюсь, она говорит утром- встала! у тебя дети! И когда сил нет рычит- пошла вперед! Ты порвешь эту гребаную Москву. А Вы не боитесь своего зверя внутри? Я лично не считаю нужным скрывать свои страхи и сомнения, расписываться в собственной некомпетентности и просто быть самой собой - наивной, местами глуповатой, но бесконечно доброй простой бабой. У меня нежная кожа лица, раздражение от любой маски) Ушла пить дальше..сорь)
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:19   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Зоофилия


В крике (ау-у-у-у-у-у) дефисы обязательны? Вроде бы, да.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:40   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Зоофилия


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
По-дальше от дома.
Опечатка, как говорится.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:42   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Зоофилия


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Весна прошла давно, осыпав ту часть невозвратного лепестками опавших надежд. На ветвях за лето налилось аж два яблочка - сын да дочь. Да и сын еще зеленый совсем... Мелкий, еще расти и расти. Дочка вот порадовала ранней завязью. Вовкой назвали.
Вот это место сомнительное. Воспринимается с трудом из-за несогласованности образов: сначала яблоки поспели (налились) и сразу "еще зеленый совсем". Добавляет непоняток и дочка с ранней завязью (и не яблоко и не яблонька - что за завязь в ед. числе?).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:02   #20
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Зоофилия


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Но тут же нельзя править
За Ваши деньги - любой каприз. Головной пост заменить, или будут еще правки?
Миниатюра понравилась.
"В голове моей живут мои тараканы,
Чешут череп изнутри - тапком не достану" (с) гдетоуслышал.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet