Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

... и мне нас...ать на вашу адекватность!

Старый 20.11.2019, 00:03   #41
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Чудеса чудные)) Всю войну ели американскую тушонку, ездили на виллисах, тягали снаряды\ракеты на студебекерах, заправлялись американским бензином, а теперь тычутся во всякую цифирь и делают лицо шлангом)). Да идите вы лесом))).
Диот вне форума  
Старый 20.11.2019, 03:14   #42
На обследовании
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 51

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Обдурить пацанов совсем не сложно.
Поэтому взрослые люди, когда приводят какие-то цитаты, то указывают источники, нет? Не так?
Вы не в церкви, Вас не обманут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Источник достаточно солидный, в отличие от Вашего - сайт журнала Военное обозрение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Статья снабжена обширным списком источников.

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Осталось только выяснить, что это, точнее, чей это сайт, и тем самым определить для себя уровень доверия.
К сожалению, НИ ОДНОГО СЛОВА о том, кто является владельцем или хотя бы сотрудником этого сайта, там не находится... Или я плохо искал?
Вы привели цитату с какого-то форума? По указанной ссылке такой статьи нет: " K coжaлeнию! Этa cтpaницa нe moжeт быть нaйдeнa".
Иcтoчниk: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А где я говорил про "прейскуранты по прокату имущества"? Укажите, плииз.
Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Ведь Вы, дружище, забыли указать, что за УТРАЧЕННОЕ имущество оплата шла совсем по иному тарифу...
Вполне естественно, что я поинтересовался, что это за "иной тариф" и в каком прейскуранте его можно увидеть.

Относительно приведенной Вами цитаты из неизвестного источника есть вопросы. Читаем:

Цитата:
Из-зa кpaйнe нaпpяжeннoгo пocлeвoeннoгo бюджeтa нeoбхoдимыми cpeдcтвaми CCCP нe pacпoлaгaл. Eгo МИД зaявил o нeвoзмoжнocти пpoвeдeния инвeнтapизaции пo пpичинe oтcyтcтвия тaких cпeциaлиcтoв, нo yкaзaл нa нapyшeниe CШA cвoeгo пpeжнeгo oбязaтeльcтвa пpeдocтaвить лизингoпoлyчaтeлю дoлгocpoчный кpeдит нa oплaтy пocтaвoк. Выдaть 1 млpд дoлл. цeлeвoгo кpeдитa Вaшингтoн oткaзaлcя: шaнcy зapaбoтaть пpoцeнты и пoлyчить нaзaд cвoe имyщecтвo aмepикaнcкиe пoлитики пpeдпoчли oгpaничeниe coвeтcких экoнoмичecких вoзмoжнocтeй. Никтo нa Зaпaдe нe мoг пopyчитьcя зa тo, чтo Мocквa нe пepeнaпpaвит этy кoлoccaльнyю пo тeм вpeмeнaм cyммy нa пoддepжкy кoммyниcтичecкoгo движeния в paзных чacтях миpa и нa coздaниe coбcтвeннoгo ядepнoгo opyжия.
Сразу:1) США не отказывались предоставить кредит СССР, но увязывали проведение переговоров по кредиту с решением, на тех же переговорах, многих других вопросов, которые советская сторона предпочитала перенести на более позднее время.
2) Специалисты имелись и весь процесс переговоров отслеживался специальной группой экономистов, подчинённых А.Микояну.
3) "Никто на Западе не мог поручиться..." - кто этот НИКТО? Ни о чём.

Вот как было. Анастас Микоян:
Цитата:
Американцы также понимали, что мы нуждаемся в кредитах, и они хотели это использовать для решения других, интересующих их вопросов, на выгодных условиях связывая их с кредитом. 21 февраля 1946 г. американцы обратились с официальной нотой к Советскому Союзу, в которой предлагалось, чтобы в переговоры о кредитах США Советскому Союзу включить также большой круг других экономических вопросов.

Это было нам невыгодно, ибо они хотели за кредиты под нажимом получить от нас уступки по другим вопросам, к решению которых мы были не готовы. Поэтому 15 марта в ответной советской ноте американцам мы давали согласие вступить в переговоры по трем вопросам, которые были в предложениях американцев: 1) о сумме и условиях государственного долгосрочного кредита; 2) о заключении торгового соглашения; 3) о расширении мировой торговли и занятости и вопросы ленд-лизовских поставок.

Если в первых двух вопросах мы имели прямой интерес, то в третьем — нет, но уйти от него нельзя было: США не могли бы пойти на большие кредиты, если бы не были урегулированы вопросы ленд-лиза. Естественно, поскольку война кончилась, надо было иметь соглашение по этому вопросу.

Мы не имели в виду каких-либо серьезных платежей по ленд-лизу, речь шла о символических суммах. По договорам мы не были обязаны платить за поставки, кроме возврата за товары, которые оставались после военных действий. Американцы сами знали, что много мы платить не сможем. Они предполагали, что мы, получив кредит, какую-то сумму, возможно в рассрочку, выплатим по соглашениям, аналогичным тем, которые США заключили с Великобританией. Вместе с тем Правительство СССР выражало готовность обсудить и другие предложенные американцами вопросы после того, как будет решен главный — о кредитах и торговле.

18 апреля американцы прислали ответ, в котором настаивали на своих предложениях вести переговоры сразу по всем вопросам............
Обычно я выделял из конъюнктурного института МВТ и Института внешней торговли, существовавшего с 1938 г., пять-шесть человек крупных ученых, профессоров, знатоков международного права............
...американцы отклонили наше предложение, то есть если даже позиция наша была неправильная, она никакого ущерба не нанесла нам. Наоборот, отказ от переговоров пал на американцев. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, там же можете прочитать, что США поддерживали желание СССР получить с Германии 20 млрд дол по репарациям и соглашались с правом СССР привлечь немецких граждан на работы в СССР: "...когда с Ялтинской конференции прибыл в Москву государственный секретарь США Стеттиниус, в беседах в Москве он сам настаивал на том, чтобы репарации с Германии требовать на всю названную сумму и, кроме того, чтобы несколько миллионов немцев в течение пяти-шести лет работали над восстановлением нашей экономики. И другие американские деятели считали это вполне законным и реальным".

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Чудеса чудные)) Всю войну ели американскую тушонку, ездили на виллисах, тягали снаряды\ракеты на студебекерах, заправлялись американским бензином, а теперь тычутся во всякую цифирь и делают лицо шлангом)). Да идите вы лесом))).
У Вас в семье никто не заплатил кровью за "американскую тушёнку"? Пендосы своих оставили в живых, чтобы вместо них гибли наши предки. Такая вот "цифирь". Очень глупо Вы высказались.

Последний раз редактировалось Прохожий; 20.11.2019 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Прохожий вне форума  
Старый 20.11.2019, 03:45   #43
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Да идите вы лесом))).
Согласен! Пока ещё в Украине есть леса... Хотя и тают со страшной скоростью. А КАКИЕ там были леса!!!..
У нас тоже рубят по-чёрному... Но у нас и лесов то побольше, нет?


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Вы не в церкви, Вас не обманут
Гы! Представляю, что сказал бы мне научный совет при защите диссера на эти слова вместо ссылок...
Душа моя, мы не в песочнице, где на ОБС берут, тут таки реально принято давать ссылки на источники.
Вас это напрягает?


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Цитирую:
Милостивый мой государь! А во первых строках моего письма... или уже не первых?.. спешу сообщить Вам, что мы общаемся на сайте, пардон, писателей. А они, сцука, таки прекрасно понимают, что тарифы и прейскурант -- это разные явления нашей жизни. Не говорю, что не связанные, но таки разные. Вы не согласны?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Чудеса чудные)) Всю войну ели американскую тушонку, ездили на виллисах, тягали снаряды\ракеты на студебекерах, заправлялись американским бензином, а теперь тычутся во всякую цифирь и делают лицо шлангом))
К сожалению, мой отец уже покинул нас. А то бы он ответил Вам, что за всю войну... сусликов ел, сизарей-ворон ел, варёные шкурки от арбузов -- ЕЛ! Тушёнку? Нет, не ел.
А мать моя ещё жива.
И тушёнку тоже не едала. Американскую тушёнку. Лендлизовскую. Нет, не имела чести вкушать.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 20.11.2019 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 20.11.2019, 05:24   #44
На обследовании
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 51

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение

Гы! Представляю, что сказал бы мне научный совет при защите диссера на эти слова вместо ссылок...
Душа моя, мы не в песочнице, где на ОБС берут, тут таки реально принято давать ссылки на источники.
Вас это напрягает?
Ну что Вы, почтеннейший, я ведь не только согласен, но и предоставил ссылку по первому же Вашему требованию. В отличие, скажем, от Вас. На Ильфа с Петровым ссылку я не дал? Я думал, что известная цитата не нуждается в подтверждении авторства


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Милостивый мой государь! А во первых строках моего письма... или уже не первых?.. спешу сообщить Вам, что мы общаемся на сайте, пардон, писателей. А они, сцука, таки прекрасно понимают, что тарифы и прейскурант -- это разные явления нашей жизни. Не говорю, что не связанные, но таки разные. Вы не согласны?
Такого большого писателя, как Вы, устроит мнение Большой Советской Энциклопедии (ссылку даю)? Ну, и по мелочи ещё несколько словарей:
Цитата:
Прейскурант`Большая Советская энциклопедия`
Прейскурант (нем. Preiskurant, от Preis — цена и франц. courant — текущий)
систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг. В СССР издаются отдельно П. оптовых, розничных и закупочных цен (См. Закупочные цены), тарифов на услуги транспорта, предприятий бытового и коммунального обслуживания.

Прейскурант`Современная энциклопедия`
ПРЕЙСКУРАНТ (немецкое Preiskurant), систематизирующий сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг.

Прейскурант`Энциклопедический словарь экономики и права`
ПРЕЙСКУРАНТ
(нем. Preiskurant, от фр. prixcourant отрпх - цена и courant - текущий) - справочник, систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг Цены, зафиксированные в П., называют прейскурантными.

Энциклопедический словарь экономики и права 2005
Прейскурант`Большой энциклопедический словарь`
ПРЕЙСКУРАНТ (нем. Preiskurant) - систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
К сожалению, мой отец уже покинул нас. А то бы он ответил Вам, что за всю войну... сусликов ел, сизарей-ворон ел, варёные шкурки от арбузов -- ЕЛ! Тушёнку? Нет, не ел.
А мать моя ещё жива.
И тушёнку тоже не едала. Американскую тушёнку. Лендлизовскую. Нет, не имела чести вкушать.
И что Вы этим хотели сказать? Что американцы не поставляли тушёнку? А источник такой информации не могли бы привести, аж интересно стало. Я понимаю, что оказываюсь невольно между двух огней, но моё мнение таково, что обо всём нужно судить непредвзято и как можно более объективно.

Последний раз редактировалось Прохожий; 20.11.2019 в 05:43.
Прохожий вне форума  
Старый 20.11.2019, 19:56   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
В отличие, скажем, от Вас.
Сударь мой! А и где это я ссылку не давал?

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А источник такой информации не могли бы привести, аж интересно стало.
Полагаю, Вы потом и сами поймёте, что такой оборот общения не достоин выдвинутой Вами планки.
Я так думаю. Ты только не обижайся.
(Ссылку дать? За мной не заржавеет.)

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 20.11.2019 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 20.11.2019, 22:12   #46
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Такого большого писателя, как Вы
А... что Вас не устраивает? Ну да, полным собранием сочинений Академия искусств меня пока ещё не удостоила, так ведь и Ваш покорный покедова ещё живой... увы мне!
Что Вас не устраивает?


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
И что Вы этим хотели сказать? Что американцы не поставляли тушёнку?
Нет. Увы мне. Я просто хотел сказать, что мои отец и мать за всю свою жизнь ни разу не пробовали американской тушёнки. Я теперь за это достоин расстрела?


Идём дальше..
Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Я понимаю, что оказываюсь невольно между двух огней
Ваш покорный пока как-то не смог заметить хоть одного пункта, где бы Ваш покорный оспОривал Ваше мнение. Не согласен с манерой изложения -- да. Но по сути мнения Ваш покорный ещё ни разу не нашел расхождения...
Вы будете бить меня за то, что я с Вами практически согласен?
Ну... нам не привыкать: когда Трандычиха в сердцах!..
Вы не согласны? Нет?

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
но моё мнение таково, что обо всём нужно судить непредвзято и как можно более объективно.
Согласен! Теперь идём сюда:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Всю войну ели американскую тушонку
А мои мать и отец прошли Сталинград. Школьниками, детьми. Когда мать моя должна была пойти в 6-й класс, пришла Сталинградская битва. Мать моя не воевала -- строила ложный аэродром. Теперь уже ничего не исправишь. И -- вот ведь беда! -- за всю свою жизнь, а ей сейчас уже 93 года, она ни разу не пробовала АМЕРИКАНСКОЙ тушёнки. И что теперь с ней делать? М?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А источник такой информации не могли бы привести, аж интересно стало.
Записывай! Волгоградская область, город Волжский, улица имени Карла Маркса, дом 8, квартира 15. Звонить бесполезно -- мать моя совсем глуха, а я обычно на даче.
Устраивает?
Только предупреждаю: грабить нас бесполезно -- у нас нет ничего.
Павловскую реформу мы, сцука, даже не заметили. Зато Гайдар нас надел на реформу по полной программе -- всё, что мои родители копили всю жизнь, вдруг стало фантиком... А! И ещё ВАУЧЕРЫ! СПАСИБО! За два шага к свободе енти господа сделали нас нищими... Зато мы получили право голоса... СПАСИБО!!! Какое счастье, господа, тявкать у помойки... Вам рассказать?

Вот душа Донбасса... ВНЕМЛИТЕ!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот вам Ленинград, Сталинград... да просто все мы -- русские...
Сейчас эта женщина лежит в больнице. Борется со смертью... Вы будете смеяться, на всей этой планете есть лишь одно место, где могут помочь --- ДОНЕЦК!..
И простите, если я нарушил правила этого сайта...

Ежели кому не в падлу... Помолимся за неё!..

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 20.11.2019 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 20.11.2019, 22:43   #47
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Patriot Хренов, Прохожий, Диот, Время от времени слежу за вашей дискуссией. С некоторых пор не могу понять предмет спора, утеряна нить. Может чётко определите:
Диот утверждает - (что именно)
Patriot Хренов возражает- (что именно)
Прохожий согласен/не согласен - (с кем/чем)
Или наоборот.А то всё смешалось в кучу, впечатление, что каждый говорит о своём.
Отложенное исполнение приговора в США - печеньки Майдана - голод Поволжья - первые пятилетки - Великая Депрессия - Великая Отечественная - Лендлиз и тушёнка - Сталинград - "строительство" капитализма в России - Донбас

Тогда может и другие выскажутся.
(Не стреляйте в тапёра - играет, как умеет)

Последний раз редактировалось А. Рублев; 20.11.2019 в 23:25.
А. Рублев вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:22   #48
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Сейчас, сейчас...
Начнём с того, что Хренов утверждает, что нас -- рать.
Диот возражает: орда.
Прохожий поправляет: позвольте, позвольте! В ноябре 1949-го года в Вене было танков Т-34...
Вот такая вот дискуссия...
Угу...
Patriot Хренов вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:23   #49
На обследовании
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 51

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Сударь мой! А и где это я ссылку не давал?
Cначала не давали нигде. Первую (битую) дали только вчера. А до того были три поста про какого-то "американского пацанёнка", которого некие присяжные не кастрировали - ни о чём для меня, если я ничего такого не читал и не знаю. Потом что-то по "задранным до уровня "грабёж" ценам" - где ссылка на эти цены? Затем снова какие-то намёки про "за УТРАЧЕННОЕ имущество оплата шла совсем по иному тарифу" - где прейскурант"задранных цен" и "иных тарифов"? Несерьёзно...
Я лично могу дать ссылки на любые свои утверждения, что и делал с тех пор, как Вы попросили.
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Полагаю, Вы потом и сами поймёте, что такой оборот общения не достоин выдвинутой Вами планки.
Я так думаю. Ты только не обижайся.
(Ссылку дать? За мной не заржавеет.)
Планку не "выдвигают", а устанавливают, г-н писатель."Только ты не обижайся" (С) Это калька английской идиомы "setting a high bar".
Прохожий вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:27   #50
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Тогда может и другие выскажутся.
Бог помощь!
Patriot Хренов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet