Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Слова благодарности

Старый 23.10.2013, 12:57   #31
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Когда автор начнет публиковаться, ему сделают разборы редакторы, корректуру сделают корректоры, по литературной составляющей подскажут лит-редакторы.
Все так. Но у автора, который присылает безграмотные тексты со слабой литературной составляющей, мало шансов хоть где-то опубликоваться. Редакторы - такие же люди, и мало кому из них хочется продираться сквозь лес ляпов и ошибок в поисках "зерна". Тем более, что поток присылаемых тестов обычно велик.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:06   #32
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Слова благодарности


Джон Маверик, вчера давала вычитку по миниатюре. автор очень обиделся... Я расстроилась, подавленной была пол дня... Вечером постучала к автору в агент и извинилась. Для себя решила больше не тратить время на его тексты и не травмировать его. Ответ был следующим- это ты меня прости, Натуль. Текст уже поправил.
Он и правда учел почти все мои замечания и переписал почти заново миньку. Так,что все норм. Автору надо время и не всегда это один день. Я, иной раз, могу и за год не понять в полной мере,что от меня хотели. Потом,когда дорастаю, перечитываю и поражаюсь, а ведь были правы)))) И переписываю кусок текста.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Все так. Но у автора, который присылает безграмотные тексты со слабой литературной составляющей, мало шансов хоть где-то опубликоваться. Редакторы - такие же люди, и мало кому из них хочется продираться сквозь лес ляпов и ошибок в поисках "зерна". Тем более, что поток присылаемых тестов обычно велик.
Согласна. Но если у автора идет отказ за отказом, а он чувствует в себе литератора, он много читает, учится, ищет помощь и начинает расти.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Все так. Но у автора, который присылает безграмотные тексты со слабой литературной составляющей,
Вот об этом и говорит Мира, мы почему-то совершенно не обращаем внимания именно на литературную составляющею работ. Все подрабатываем фиговенькими корректорами. Говорю фиговенькими, потому,что даже лучшие из нас не видят ВСЕ косяки формы. Подсказываем, где видим. Часто ошибочно... Мы не профи.

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 23.10.2013 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:27   #33
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Но у автора, который присылает безграмотные тексты со слабой литературной составляющей, мало шансов хоть где-то опубликоваться.
Джон, "за ваши деньги" шансы беспроигрышные даже у... исключений не существует)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:47   #34
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Слова благодарности


Pilot, а, если так, то конечно. Просто я за свои деньги не публикуюсь.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Потом,когда дорастаю, перечитываю и поражаюсь, а ведь были правы)
А у меня почему-то как раз наоборот получается. Раньше вроде бы слабее писал, а к советам прислушивался охотнее. А сейчас сделался упрямее, что ли. Стиль сформировался - и теперь все, что ему в диссонанс, отметается.


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Вот об этом и говорит Мира, мы почему-то совершенно не обращаем внимания именно на литературную составляющею работ
Ну, как сказать. У многих работ литературная составляющая слабенькая... и зачем я буду автору об этом говорить? Мол, банально пишите или вторично или еще как? Понятно ведь, что каждый пишет, как может. Когда сможет лучше - напишет лучше. Я сам бываю не рад такого рода отзывам.
К чему это я? К тому что к серьезной критике большинство наших опусов не готово.

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 23.10.2013 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:50   #35
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Слова благодарности


"Человек, готовый совершить любое преступление лишь бы доказать миру, что он литератор." - Это классическое определение графомана.
Девчонки, не уподобляйтесь)) Хватит уже описывать обитателей Нео. Описывайте жизнь в новых работах, а мы почитаем и дадим много ценных советов и даже по сюжету

ЗЫ:
Начет совета не писать, признаю, погорячился я... за такое Александру нужно бы вообще голову оторвать)))

Последний раз редактировалось Диот; 23.10.2013 в 13:53.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:11   #36
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Слова благодарности


Будучи завсегдатаем ресурса хочу ответить на упрёки по корректности отзывов и разборов.
Итак. Краеугольным камнем портала, визитной его карточкой является высоченная планка требований. И если в палаты начнёт попадать макулатура, ресурс загнётся за безыдейностью.
Далее. Разве где-то в Правилах написано о том, что авторам гарантируется разбор, вычитка, корректура? До недавнего времени "сырые", невычитанные, недоделанные тексты считались нарушением. Если Сол Кейсер однажды и взялся за такой, так единственно ради показательной порки.
Что касается жёстких отзывов читающей братии, то скажу так: Автор, настоящий Автор, будет писать даже если травить его дустом. И весь этот бред о сломанных крыльях рассказывайте бабушке когда она добрая. А вот похвала дело ненужное. Скромный того не любит, а недостойный, уверовав в собственную гениальность, нипочём уже не разуверится. Все ведь знают о таких, печальное зрелище. Посему, если и тратят здесь время на ругательный коммент - то, скорее всего, есть надежда ожидать от автора бОльшего. Пусть порой это просто неаргументированное "ненра", но это честное мнение, которое обычно стесняются озвучить друзья-приятели (так называемые "тёплышки").
Вот на том портал стоит, и стоять, надеюсь, будет.

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 23.10.2013 в 16:17.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:57   #37
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Слова благодарности


вообще очень странно, что кто-то ищет здесь профессиональной критики... профессиональный критик, по определению, - тот, кто имеет профессию критика - тот кто зарабатывает на хлеб критическими работами... на каком основании кто-то рассчитывает получить профессиональную критику бесплатно?.. любовь к халяве, очевидно и пресловутая, слепая самовлюблённость личностей имеющих отношение к творчеству... вы недовольны любительской, бесплатной критикой?.. поверьте, она вам должна быть ценней стократ, чем профессиональная, ибо профессионал никогда не сообщит вам, что вы написали дерьмо - он поможет вам сделать из дерьма конфетку и продать её, но конфетка эта, всё равно будет конфеткой из дерьма.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:13   #38
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Краеугольным камнем портала, визитной его карточкой является высоченная планка требований.
и лаконичность в оценке работ "братьев по перу".
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:40   #39
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Слова благодарности


Братья, Сёстры! Вы такие, какие надо! Плохо, сами чувствуем - бац! - с поддержкой комм. Ага, хорошо - не все потерено - пробуем лучше!
Вроде получилось - бац! - ткнули. Обидно... Но, сначала. Приглядишься - точно - не в строку!
Все мы друг другу нужны!

Алекс, скажу прямо - не одобряю шаг!
Напишешь ВЕЩЬ - эти коммы будут цветочками. Согласен с одними - нужно - отдохни! Согласен с другими - привыкай, если продолжишь - дай Бог! - свой путь в Писатели. Привыкай к боли больше. Я не критик, тем паче писатель - я графоман. Это признаю. Спрос с меня маленький. Но есть здесь люди, которые помогают. Вот с Пишущих они спрашивают не по детски.

И последнее: "НЕО" - сайт, нет, не так... Круг Друзей - единственный, который не отпускает меня. И тебе желаю того же!
Перемоли и давай возвращайся!

Последний раз редактировалось Солангри; 23.10.2013 в 18:44.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:56   #40
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Слова благодарности


Есть два аспекта - литературная составляющая и, так сказать, орфографическо-пунктуационная. Так вот, интернет дает возможность выложить любой текст без предварительной вычитки, чем многие и пользуются. Я считаю, что пуликация на литературном портале произведения с нерасставленными запятыми, опечатками, несогласованием времен и падежофф - это сродни броску на стол рукописи с помарками, всякими "здесь играем - здесь не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали" (Мих.Мих.) и т.п. Типа, нате, а с корректурой в магазине купите.
Неуважение к читателю. Отсюда - ожидание вдумчивой критики и разговора по существу представляется несколько преждевременным, ибо читатеь справедливо заметит - ты сначала длинные слова научись правильно писать, а потом уж мы посмотрим, во что ты их сложил.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet