Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Волны

Старый 31.10.2013, 20:15   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Волны


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это авторская задумка. Герой сам себя называет трусом. Не в этот день, как видно из цитаты, но это ему не может не приходить в голову.
да нет же, герой размышляет, КАК это назвать..пытается сам оценить свой поступок и не может подобрать четкую формулировку. Я лично эту фразу не восприняла приговором. Тут скорее внутренние сомнения ЛГ.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:51   #22
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Волны


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
treplo, Вау) Может перейдем на ты?
Мы дарим женщине цветы,
звезду с небес, круженье бала
и переходим с ней на ты,
а после дарим очень мало.

И. Гуьерман

а про трус\не трус пусть автор думает)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:01   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Волны


Диот, Дарите женщинам..себя.
Поверьте надо им немного,
они любую ложь съедят,
коль нежно нашептать, Ей Богу.
Согласна, пусть думает автор. Но то,что рассказ породил обсуждение уже плюс работе.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:09   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Волны


Наталья Бугаре, KalT,
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Категорически не согласна с формулировкой. Тут дело не в трусости, а в том, что ЛГ не сумел сделать подвиг. Согласитесь, большинство людей подвигов не совершают, но трусами их не считают. Трус даже не попытался бы спасти.
Нат, я думаю, что старика мучает не то, что подвиг остался не осуществленным. Да и трусости в его поступке не было. Парень смалодушничал в последний момент? Нет. Он выбрал. У парня был выбор и Сашка совершенно четко об этом пишет
Цитата:
Сообщение от KalT Посмотреть сообщение
Мелькнула мысль: « Дина, Леночка». Спасти чужого, и оставить без отца своего? Да и не спасет он пацана. Поздно.
. Парень, молодой и счастливый, с позиции своих лет сделал выбор - старик, больной и страдающий, понимает, что выбор был сделан не верно. Ведь, когда мы принимаем правильное решение, то уже не возвращаемся мысленно к нему. Мы просто движемся по жизни дальше. Но наши ошибки сидят занозами в наших сердцах, не давая нам спать ночами. Хорошо, когда мы можем вырвать их и исправить то, что содеяно. А если это сделать невозможно? Если каждую ночь видишь уходящую в бездну вытянутую руку того, чьи пальцы ты не смог сжать?

Старику даровали прощение. Даже оставили материальный след, да бы он не усомнился в могуществе того, с кем ему скоро придется свидеться. Как это сделали? Открыв портал? Закрутив временную петлю? Не важно. Мне лично - не важно. Важно то, что читая " Волны" я слышу боль - старика, страх и отчаянное желание спасти ребенка - молодого парня, равнодушную заботу внучки.

С тем, что начало нужно несколько сжать, Саш, я тоже согласна. Можно просто оборвать на полуслове. Там нужен всего лишь штрих - " старик писал и писал хорошо", а как ты это сделаешь? Ты - автор, тебе решать. Тебе. И никому кроме.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:35   #25
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Волны


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
стопитедят на брудершафт и разделение неловкого момента понимания))))))))
как говорил персонаж широкоизвестного анекдота: "не трожь одежду, я женатый!"
а вот полтораста, думаю, при случае освоим...
и на "ты" - эт запросто...
тока эта... *звенит колокол и глас долга возвещает* флуд и оффтоп, аднака. Засим, продолжение нашего диалога вне темы топика - либо в личку, либо на диванчик... требуя от других - быть требовательным к себе. Принцип, ничего не попишешь
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet