Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Холостяцкие куплеты

Старый 18.02.2021, 16:51   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Холостяцкие куплеты


Холостяцкие куплеты

Куплет первый


Когда я был молодым, я женился. И очень удачно, потому что через два дня после свадьбы - развёлся. Я очень благодарен своей первой и последней жене, что она помогла мне закончить этот длинный тернистый семейный путь экстерном. В первый же постсвадебный медовый день она объявила мне, что свои трусы и носки, я буду должен стирать самостоятельно. При этом, она произнесла загадочную фразу: - Это поможет нам с тобой наладить более качественную семейную жизнь».
А надо сказать, что действие происходило в те ещё доисторические времена, когда у бомжей не было мобильных телефонов, удобства зачастую находились снаружи дома (причём на некотором расстоянии), и вместо рулона туалетной бумаги из щели дощатого сортира торчала газета «Правда». Соответственно у нас не было посудомоечной и стиральной машины. Я безропотно постирал своё бельё в тазике и предложил ей сходить в кино на вечерний сеанс, так как кино, как вид искусства, тогда уже существовало. Я сбегал купил билеты, заодно навестил пару своих приятелей.
И вот, представьте: 11 часов вечера, рабочий посёлок, частный сектор, тёмная, абсолютно вымершая, дикая улица. Мы возвращаемся домой из кинотеатра, а навстречу прёт парочка моих приятелей, абсолютно невменяемых и орущих на всю улицу что-то агрессивное. Супруга поплотнее прижимается ко мне, потому что это пьяное быдло явно направляется к нам. В ответ я негромко, но решительно ей говорю: - «Значит так... предлагаю разбегаться в разные стороны. Это позволит нам более качественно защитить свою жизнь...» - затем не сразу и с огромным усилием отдираю от себя мёртвую хватку жены и стремительно удаляюсь в точку. Потом я долго ждал, когда же ко мне заявится её следующий муж и поставит хотя бы бутылку коньяку, за правильное воспитание его жены.
С тех пор я полюбил женщин, как Макаренко своих воспитанников. Даже сильнее. Потому что воспитание женщин закончить невозможно, как ремонт в большом частном доме. Что бы ты не делал и сколь долго бы ты не старался, всё равно останется какой-нибудь косяк. Какой-нибудь торчащий кривой гвоздь, непокрашенная лавочка в саду или скрипучая половица...
Жена мне была не нужна, так как знакомиться с женщинами я навострился и делал это легко, используя их чисто женское природное любопытство. Обычно я разыгрывал нездешнего и заблудившегося. Банально, конечно, но если понравившаяся мне женщина легкомысленно останавливалась и начинала давать мне пояснения, то можно было с уверенностью сказать, чем она будет завтракать. Это будет каменная горбушка бородинского, яишница с волчатиной и ячменный кофе. Иного в моём доме, в то время, не водилось.
Но вернёмся к технологии знакомства. Итак, женщина любопытна, и мы не пойдём дальше копать причины, потому что могут вскрыться некие оскорбительные для мужчин свойства. Ведь женщина - это такой биологический механизм, единственной исторической задачей которого, является воспроизводство потомства, качеством на порядок выше, чем качество существующего поколения. А этого можно легче достичь смешивая кровь с человеком другой национальности.
Поэтому, останавливая женщину и сетуя на свою неспособность ориентироваться в городской среде, я обычно замечал ей, что это моё свойство передалось мне по материнской линии уроженцев племени вуко с острова Барбадос. Далее следовала краткая душещипательная история скоротечного романа красавицы-людоедки с российским учёным-этнологом.
Конечно, своим аналитическим мозгом они мне не верили и слушали мой вдохновенный бред, единственно, как занимательный анекдот. Но вот в этом-то и заключалась ловушка. Потому что спать с данным мужчиной или послать его подальше, женщина решает не аналитически, а эмоционально. Но мои красавицы осознавали это только утром, на моей кухне, с горбушкой бородинского в зубах.
Конечно, у обременённого семьёй мужчины тоже есть преимущества. Например, с индексом IQ у этих «терпил» точно получше, чем у среднестатистического холостяка. Ну вот представьте: вы явились с работы, плотно поужинали и, наконец-то, завалились с планшетом на диван, поглядывая одним глазом в телевизор. Иногда в это поле обзора попадают дети, собаки, пролетающие воздушные шарики и этот... ну-у-у... вечный мотиватор... да как же его... ммм... ну трудоголик этот... да знаете вы его, он ещё самозаводится где-то в районе шести утра и выключается в районе 11-ти вечера... господи как же его... да в халате всё время, с бигудями... ладно не важно.
И вот лежите вы себе - олицетворение полного удовлетворения, то есть в том состоянии, о каком вы весь рабочий день мечтали. И вот когда ваш правый глаз занят выползающим из планшета и дымящихся развалин британским танком «Супер-конь», неожиданно, сверху, на него падает простое, но очень эффективное противотанковое средство от вашего старшего сына - учебник математики 8 класс Макарычев Ю.Н. Издание 2017 года дополненное и переработанное. Следом, на левом траверзе, заслоняя телевизор и лучший гол 2018 года, появляется младшенькая со сверхсовременным оружием - Хрестоматия 5 класс. Басня Крылова И.А. «Волк на псарне»...
И таким образом, все 14 лет. То есть вместо одного, положенного вам по Конституции РФ, среднего образования, вы, как прилежный семьянин, получаете бонус - ещё два средних образования, правда уже в новом изложении и переработанные.
Есть у нормального человека два родственных инстинкта. Инстинкт самосохранения и инстинкт сохранения вида. Инстинкт сохранения вида, это если чел видит гибель животного и человека, то сначала он спасёт чела, а потом уже, если ничего не угрожает здоровью - животное. У «женатиков», похоже, этот инстинкт атрофируется уже в загсе. Сам сидит в этой семейной яме, так нет... ещё и друзей-знакомых надо переженить. Он испытывает настоящие физические мучения при виде товарища, счастливо избежавшего брачных силков. А уж его жена как хлопочет! Что ты... Как маневровый локомотив.
Стыдно признаться, но я одно время беззастенчиво паразитировал на таких хлопотах своих друзей-знакомых и рассматривал смотрины-вечера, единственно в качестве бесплатного ужина. А на потенциальных жён своих я взирал, как на чугунные ядра, которые носили прикованные к ним преступники на средневековой каторге.
И ведь какое великолепное женатое ханжество! Биться там на дне, стараясь допрыгнуть до края, делая жалкие и бесполезные попытки выбраться из этой западни, и при этом фальшивым голосом задувать мне в уши: - «Ячейка общества... Дети - цветы жизни...» - видел я эти цветы, да и сам таким был цветком, что мой папа, поглядывая на меня, говорил: - «Аборт, конечно, процедура античеловеческая, но в некоторых отдельных случаях просто незаменимая...»
Ведь, если разобраться, мужчина играет в семье довольно жалкую роль. Это или роль полицейского (Коля выпори его... у меня уже никаких сил нет), или роль панибрата (Бать, дай соточку... и мать не узнает у кого на костюме я сегодня дли-и-инный рыжий волос нашёл) или роль опущенного ( Учитесь дети, учитесь... а то будете, как ваш отец - ни украсть, ни покараулить).
И при любом раскладе мужик в проигрыше, потому что для детей мать - святое. Из детской головы как-то сразу выветривается, что она его драла, как Сидорову козу. И даже если, не дай бог, случится амнезия и забудется имя, место и дата рождения, кем работал, кого любил... , всё всё всё под метёлочку вычистится, но вот один-единственный подзатыльник, прилетевший от отца, будет прибит к этой памяти двухсотмиллиметровыми гвоздями.
Отношения отца со своим ребёнком носят идиотский характер перманентно-временнОго несоответствия. То тебе с этим ребёнком неинтересно, потому что он до такой степени мал, что опуститься до его уровня, это всё равно, что разговаривать с муравьями. А потом, как-то сразу бац... и в одночасье ты ему становишься не интересен, и рассматривает он тебя только с оскорбительно-утилитарной точки зрения, то есть, как тумбочку в которой лежат деньги.

(с) олдшуз

Последний раз редактировалось олдшуз; 18.02.2021 в 16:53.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 20:28   #2
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: Холостяцкие куплеты


Если в начале рассказа появляется дощатый сортир, то в конце рассказа он должен выстрелить.
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 21:07   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Холостяцкие куплеты


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Если в начале рассказа появляется дощатый сортир, то в конце рассказа он должен выстрелить.
выстрелит... в последнем куплете)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 22:02   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Холостяцкие куплеты


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
выстрелит...
стреляющий сортир... не пугайте))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 22:22   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Холостяцкие куплеты


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
стреляющий сортир... не пугайте))
што поделать... конкуренция. на одного читателя пяток писателей. такие времена. за читателя надо бороться)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 22:52   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Холостяцкие куплеты


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
атем не сразу и с огромным усилием отдираю от себя мёртвую хватку жены и стремительно удаляюсь в точку
отдираю хватку... хм... оригинальничаете)
"отдираю от себя вцепившуюся мёртвой хваткой жену..."

что за "точка"? торговая точка или точка перспективы?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
за читателя надо бороться)
решили привлечь читателя сантехнической феерией?)

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Я безропотно постирал своё бельё в тазике и предложил ей сходить в кино на вечерний сеанс, так как кино, как вид искусства, тогда уже существовало.
так как... как...

"....предложил ей сходить в кинотеатр на вечерний сеанс. кино, как вид искусства, тогда уже существовало."


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Жена мне была не нужна, так как знакомиться с женщинами я навострился и делал это легко, используя их чисто женское природное любопытство.
жена, женщины, женская... концентрация жен в небольшом объёме текста великовата. ищите синонимы - так нам говорила учительница литературы)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 18.02.2021 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 03:34   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Холостяцкие куплеты


ужос!!! хосподи, боже ты мой... ведь я этот текст читал раз триста??? как это работает? и вообще, возможно ли редактирование своего текста, не понятно?
скорее всего происходит следующее: чел, записывая своё сокровенное в художественной обработке (он так думает), так восхищён своим талантом и так эмоционально перегружен, что влюбляется в свой текст и критическая составляющая мышления рушится. увидев текст напечатанным, он входит в гипнотический транс и перечитывая триста раз одно и тоже, завораживает сам себя, как глухарь на току. и да, спасип Клетчатый, што ткнули... малость протрезвел)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 07:35   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Холостяцкие куплеты


интересный первый куплет) а припев будет?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:13   #9
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Холостяцкие куплеты


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
интересный первый куплет) а припев будет?)
по задумке, припев исполняют комментирующие) а второй куплет - щас спою)

Добавлено через 13 минут

Холостяцкие куплеты. Куплет второй.

Нет, нет... я не женоненавистник. Напротив, настоящий холостяк очень трепетно относится к женскому полу, так как всегда находится в образе конфетно-букетного ухажёра. Он опрятен и чист, как операционно-хирургический блок; он искромётно остроумен и безнадёжно корректен, как будто перед ним не женщина, а аншлагированный концертный зал Кремлёвского дворца; он до того неистощимо изобретателен в постели, что если бы заморочился, то легко написал бы российский аналог «Камасутры»...
При таком к ней отношении и сама женщина, причём любой степени стервозности, ведёт себя как осторожный учёный-энтомолог, случайно напоровшийся на редчайшего Papilio machaon. С лёгким прищуром исследователя и с плотоядной улыбкой лаборанта, она лихорадочно освежает в памяти бракоЗаводный процесс. И, грациозно поедая фисташковое мороженное, думает - Сейчас я его сачком, потом, пока не опомнился, в морилку, затем в сушилку, и в распрямилку...
В ход брошены все средства, что изобретены для обольщения мужчин, за весь период существования хомо сапиенс. От миниюбки из пальмовых листьев до синтетических духов с феромонами. И соединяясь с экзальтированной демонстрацией мужского павлиньего хвоста, заваривается такая фантастическая каша из эмоций, захватывающих невесомых интриг и душевных вибраций, что сладкая парочка не касается ногами земли и светится, как будто их натёрли фосфором.
Но такой идеальный темп межгендерных отношений невозможно поддерживать вечно. Дыхания не хватит. И как только из образа прекрасной дамы сердца, хоть на миг, покажется суровое ультимативное лицо, всё в тех же бигудях и с требовательно распахнутой ладошкой - всё... Холостяк тут же встаёт на крыло и свечой уходит в закатное небо.
Да и вообще, я свято верю, что будущее (причём очень недалёкое будущее) за холостяками. В этом недалёком будущем и женщины и мужчины будут одинаково холостыми, а понятие семьи растает, как утренний туман в лучах солнца. Уже сейчас женщины стремящиеся выйти замуж и воплотившие своё стремление в жизнь, очень скоро перестают понимать, для чего, собственно, нужен им мужчина. Внешних врагов, от которых он призван защищать жену и потомство, успешно нейтрализует государство; ресурсы, которые он призван добывать и приносить к семейному очагу, еле хватает на зимнюю резину для его же машины и на контрацептивы, чтоб совсем уже не превратиться в детородную машину. А в деле воспитания потомства - по степени полезности - мужчина стоит сразу же после домашних животных и аквариумных рыбок.
И вот тогда мужчина начнёт исчезать с лица планеты, как вид. Потому что эволюция - очень рациональная дама. - Ну ладно... - скажет она - Женщина нужна, чтобы плодить себе подобных, а вот это недоразумение с сосками, в которых нет молока - для чего? Оплодотворять???!!! А-а-а-а... вон оно что... Ну хорошо, а зачем тогда в таком количестве? Ведь одной капли достаточно, чтобы оплодотворить десять тысяч...
Так что, нужно срочно придумывать новую историческую задачу мужчине, чтобы оправдать его существование в том виде, в котором он сейчас сидит на диване и потрясая пивной банкой, орёт: - «Го-о-о-ол!..» Мда-а-а... довольно непростая задачка... со звёздочкой

(с)олдшуз

Последний раз редактировалось олдшуз; 19.02.2021 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 09:47   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Холостяцкие куплеты


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
жена, женщины, женская... концентрация жен в небольшом объёме текста великовата
это наверное потому, что холостяки наверняка только и делают, что о тётках постоянно размышляют и думают, жыть не могут, не подумав с утра о противной роже в быгудях. как это и видно из следующего куплета))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet