Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Молчание.

Старый 26.10.2012, 16:16   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Молчание.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Оказывается ЛГ просто не удовлетворен качеством произносимых слов. Тонкая, чувствительной душе иногда требуется отойти от грубости будничных дел и обыденных разговоров.
Рисуется картинка, что ЛГ промолчав девять часов, глядя в окно на северную сторону, почувствовал, что стало скучно, развлекает себя наблюдением за северным сырым ветром, и констатируя факт, что особенно ни кто и не спешит понять глубину его души, грустит подсчитывая годы ожидания,

Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
И мелкие вариации ритма
Ничего себе!
Сыро. Дождит. Ни слова - /--/-/-
- то на мобильный, то снова - ---/--/-

- север. Мой милый север. /--/-/-
ветру, тебя несущему /--/-/--
с дрёмой в безделие сущее /--/--/--

Да и размер: 7-8, 7-8-9.
А в остальном + Andrew Zloy

Авторы-ы-ы!! Я не могу понять вас, пишущих, то лесенкой, то фигуристо как-то, то воще по одному слову в строчке. Все, блин, вдруг стали Маяковскими и Вознесенскими!! Вам что, платят построчно?! Или вам уже мало обычных препинаков для акцентов интонации, обозначения пауз? Или писать строфами становится жутко не в моде и надо показать свою "продвинутость" или " экспериментабельность"? Или просто спрятать в этих лесенках свои огрехи в ритме, размере, рифме? Чтобы читатель не сразу это просёк и восхитился - "Ах, как автор оригинален! Знать, талант!"? Зачем напрягать самый распространённый вид читателя обыкновенного - lector ordinaria, т.е. нормального любителя стихов, а не "обожателя" рекбусов, кроксвордов и двойных (или каких-то энных)скрытых смыслов, чтобы он скакал по этой лесенке вверх-вниз в поисках ритма, рифмы, и при этом уже забывал о смысле текста и его эмоциональной наполненности? Ведь этак он может и вообще перестать любить нормальную поэзию. А читателя уважать надо ть, холить и лелеять, дабы поэзь читал, а не в блуде и пьянстве куралесил. Во как загнул!

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Может быть нас достали.
Может быть.
Может.
Может
долго мне ждать
до ста ли
лет,
чтоб с вечерним чаем
молча,
души не чая,
осень вдвоём встречали,
девять часов подряд.
Может быть, может? Может?!
А может, совсем не может?!
"Может быть" - нас достали!
И сколько лет ждать мне? До ста ли?
Чтоб, выпив вечернего чая,
он молча, сомнений не чая,
и осень со мною встречая,
смог девять часов подряд!

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 26.10.2012 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:37   #22
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Молчание.


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Авторы-ы-ы!! Я не могу понять вас, пишущих, то лесенкой, то фигуристо как-то, то воще по одному слову в строчке. Все, блин, вдруг стали Маяковскими и Вознесенскими!! Вам что, платят построчно?! Или вам уже мало обычных препинаков для акцентов интонации, обозначения пауз? Или писать строфами становится жутко не в моде и надо показать свою "продвинутость" или " экспериментабельность"? Или просто спрятать в этих лесенках свои огрехи в ритме, размере, рифме? Чтобы читатель не сразу это просёк и восхитился - "Ах, как автор оригинален! Знать, талант!"? Зачем напрягать самый распространённый вид читателя обыкновенного - lector ordinaria, т.е. нормального любителя стихов, а не "обожателя" рекбусов, кроксвордов и двойных (или каких-то энных)скрытых смыслов, чтобы он скакал по этой лесенке вверх-вниз в поисках ритма, рифмы, и при этом уже забывал о смысле текста и его эмоциональной наполненности? Ведь этак он может и вообще перестать любить нормальную поэзию. А читателя уважать надо ть, холить и лелеять, дабы поэзь читал, а не в блуде и пьянстве куралесил. Во как загнул!
Ну, не согласна я с Вами, Александр. Интересно получается, если уж Маяковскому с Вознесенским знаков препинания не хватало, так неужели ordinaria scriptor (писателю обыкновенному) их должно хватать? Если уж мастера рифмы и ритма могли себе позволить пугать lector ordinaria, то уж нам-то просто на роду написано так поступать.
И вообще, странно получается, думаете, что поэзия, да и любое искусство должно идти на поводу у потребителя оного? Уж не подмена ли понятий тут происходит.
Будем ходить с линейками, пропускать стихи через программы подсчета слогов, кастрировать выступающие части. Вбивать в рамки, диктовать условия, а Малевича с Кандинским фтопку?
Наверно так и Ленин думал, когда признавался к нелюбви к выскочке-Маяковскому.
Вспоминая свои беседы с Лениным в первые годы революции, Горький писал:
«К Маяковскому относился недоверчиво и даже раздраженно.
— Кричит, выдумывает какие-то кривые слова, и всё у него не то, по-моему, — не то и мало понятно. Рассыпано всё, трудно читать. Талантлив? Даже очень? Гм-гм, посмотрим!».
Есть классическое искусство и Слава ему! Но если мы не станем экспериментировать, пытаться найти, нащупать свой путь в творчестве, мы все, желающие писать, слагать, рисовать или даже жанглировать - погрязнем в болоте, обездвижим и закостенеем.
Да, нам необходимо учиться у классической школы, но и не пробовать себя в чем-то новом - преступно.
Автор должен уважать читателя, но не идти у него на поводу, а как радушный хозяин открыть перед ним свою творческую мастерскую, представляя свои работы, как своих детей, со своими характерами, внешностью. С душой, которая ищет свою читательскую половинку, даже не страшно, что кому-то трудно принять внешность этого дитя. Самое главное - это то, что у произведения должна быть душа, свой характер живой, веселый, печальный.
И если уж автор решит, что перед каким-то словом необходим особый вздох, не взирая на все запятые и точки, то пусть и разбивает строку, так как считает нужным.
Свобода в творческом проявлении - обязательное условие искусства.
Мы все учимся на своих ошибках, промахах, и достойных примерах мастеров в творчестве которых, между прочим, хватает нового и прогрессивного.)))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:19   #23
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Молчание.


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
чтобы он скакал по этой лесенке вверх-вниз в поисках ритма, рифмы,
- Александр, "лесенки", отступы, разбивка строк на части - всё это делается не для "скакания" и заморачивания, а для, как раз наоборот, более четкой разметки смыслового и интонационного членения текста. В нотной грамоте есть куча значков для руководства исполнителем, а в "словесной" грамоте их набор гораздо беднее. Потому голь и идёт на выдумки - в основном с переводами строк, с игрой шрифтам, "ненужнымии" (интонационными) ударениями и пр.

Вряд ли я Вам новость сообщил - Вы это уже слышали, и сами, наверняка, по-разному воспринимаете "звучание" текста, написанного лесенкой (например) и "А4", даже если словеса одинаковы.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:29   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Молчание.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Ну, не согласна я с Вами, Александр. Интересно получается, если уж Маяковскому с Вознесенским знаков препинания не хватало, так неужели ordinaria scriptor (писателю обыкновенному) их должно хватать? Если уж мастера рифмы и ритма могли себе позволить пугать lector ordinaria, то уж нам-то просто на роду написано так поступать.
Вот тут я бы сказал "уж не подмена ли понятий здесь происходит"? Ведь подавляющему большинству известных и не очень, талантливых и даже гениальных поэтов, пишущих в классической манере, всегда хватало нормальных способов передачи интонаций и пауз. Почему бы и другим ни брать пример с них?
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
И вообще, странно получается, думаете, что поэзия, да и любое искусство должно идти на поводу у потребителя оного?
Я так не думаю. Не вкладывайте в мои слова свой смысл. Я сказал только то, что сказал. Об уважении к читателю.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Будем ходить с линейками, пропускать стихи через программы подсчета слогов, кастрировать выступающие части. Вбивать в рамки, диктовать условия, а Малевича с Кандинским фтопку?
Малыши учатся письму в тетрадке в линейку (а раньше, так и в косую линейку) палочки, крючочки, а уж потом буковки, слова и т.д. А Вы хотите, чтобы они сразу занялись поиском "своего пути" в "творческом" осмыслении конфигурации и вида написания буковок? И Вы хотите представить их "каляки-маляки", которые они дома в альбоме или мелком на асфальте выписывают высунув язычок от усердия, новым направлением в написании буковок? Да и Кандинский с Малевичкем не сразу стали Кандинским и Малевичем, а прежде всего научились писать в классической манере. А вот мы, сколько бы ни пыхтели, рисуя различные квадратики, уже никогда не станем первооткрывателем в этой манере письма. Так почему Вы думаете,что повторяя манеру Маяковского и Вознесенского (гениальных поэтов, экспериментаторов и первооткрывателей), Вы занимаетесь поиском "своего" нового пути в творчестве"?
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Есть классическое искусство и Слава ему!
А звучит, извините, - и хрен с ним!
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Да, нам необходимо учиться у классической школы, но и не пробовать себя в чем-то новом - преступно.
В новом - это ключевое слово. Не правда ли? А "лесенка" и "фигуристо" - ново ли это? Вопрос риторический. А заковыка то в том, что действительно новое - это как крупица золота в тонне руды (банально, но верно). И перелапачивать её (руду) ой как тяжело и не хочется. А хочется всё и сразу.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
представляя свои работы, как своих детей, со своими характерами, внешностью. С душой, которая ищет свою читательскую половинку, даже не страшно, что кому-то трудно принять внешность этого дитя.
Это только в сказке "Аленький цветочек" - не важен вид чудища, важна его душа. А в жизни девочка может и насмерть напугаться или, в лучшем случае, убежать куда глаза глядят.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
И если уж автор решит, что перед каким-то словом необходим особый вздох, не взирая на все запятые и точки, то пусть и разбивает строку, так как считает нужным.
Да, конечно, хозяин,то бишь автор - барин! Захочет - в горницу возьмет, а захочет - и на конюшню сошлёт. Только к барину такому гости то могут и не приехать!
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Свобода в творческом проявлении - обязательное условие искусства.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:10   #25
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Молчание.


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Ведь подавляющему большинству известных и не очень, талантливых и даже гениальных поэтов, пишущих в классической манере, всегда хватало нормальных способов передачи интонаций и пауз. Почему бы и другим ни брать пример с них?
Да, кто же знает, что им хватает или нет, этим гениальным.)))


Цитата:
Малыши учатся письму в тетрадке в линейку (а раньше, так и в косую линейку) палочки, крючочки, а уж потом буковки, слова и т.д. А Вы хотите, чтобы они сразу занялись поиском "своего пути" в "творческом" осмыслении конфигурации и вида написания буковок?
Современная педагогика предлагает возможность ребенку проявлять свои творческие способности писать, рисовать, лепить не только карандашиком сидя на стульчике, но и руками или любыми другими, стоя лежа или вверх ногами. Пусть ребенок сам определиться, как ему удобнее.
То же касается и автора который не профессионально занимается литературным творчеством. Пусть человек попробует новую манеру письма, пусть посмотрит как реагируют читатели, сколько положительных откликов, сколько отрицательных. Главное не чувствовать себя загнанным в жесткие рамки. Человек должен сам выбрать свой почерк и манеру. А вдруг это будет гениально?)))))))

Цитата:
И Вы хотите представить их "каляки-маляки", которые они дома в альбоме или мелком на асфальте выписывают высунув язычок от усердия, новым направлением в написании буковок?
Ну, признано же уже искусством рисование едой или бодиарт.)
Я думаю, что человеку надо дать попробовать себя в чем-то новом. И я очень хорошо понимаю, что вы говорите о возможности автору заразиться манией собственной гениальности и непохожести. Да, это побочный эффект.)

Цитата:
Так почему Вы думаете,что повторяя манеру Маяковского и Вознесенского (гениальных поэтов, экспериментаторов и первооткрывателей), Вы занимаетесь поиском "своего" нового пути в творчестве"?
Ну какая разница, чью манеру будет повторять автор, Маяковского, Гете или Шекспира, в любом случае очень сложно придумать нечто свое, обязательно уже кто-то писал подобном стилем.

Цитата:
А звучит, извините, - и хрен с ним!
Мне вообще-то, классическая школа ближе.)))))

Цитата:
А в жизни девочка может и насмерть напугаться или, в лучшем случае, убежать куда глаза глядят.
Это смотря какая девочка. Если бы читатель был на столько пуглив, то на свет не появились бы множество откровенно тяжелых, не приятных, заставляющих брезгливо морщиться от сцен насилия и жестокости, но все равно классических произведений.
Но данное произведение довольно мягкое и приятное, для чтения, увело нас в дебри.)))))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:51   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Молчание.


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
- Александр, "лесенки", отступы, разбивка строк на части - всё это делается не для "скакания" и заморачивания, а для, как раз наоборот, более четкой разметки смыслового и интонационного членения текста.
Конечно же это для меня не новость. И я совсем не против "более чёткой разметки смыслового и интонационного членения текста". И когда автор своей разметкой приводит действительно к более чёткому смысл. и интонац. членению текста (если только это не в ущерб ритмике и не скрывает собой рифмовку), Что, кстати, Вы классно, на мой взгляд, продемонстрировали со стихом Kapel "Утро", то я только - за! Но когда эта "разметка", приводит только (или в большей степени) к "заморачиванию" читателя, что, по-моему, и наблюдается в этом стихе ("Молчание") и в стихе Kapel "Мысли о прошлом", то я против этого. И я также против этого, когда такая "разметка" делается безосновательно, т.е. только потому, что это "модно", что так делают многие (а чем же я хуже?!), т.е. "искусство ради искусства". Вот об этом и был мой "вопль".
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:46   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Молчание.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Пусть ребенок сам определиться, как ему удобнее.
Удобнее что? Выводить "каляки-маляки"? Нет. Надо сначала буковки научиться рисовать.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
То же касается и автора который не профессионально занимается литературным творчеством.
Профессионально заниматься чем-либо, по-моему, - это не значит иметь оплачиваемую профессию, а выполнять работу на определённом качественном уровне - профессионально. Отсюда, непрофессионально - значит работа выполняется некачественно. А если автор, подобно ребёнку, по Вашему сравнению, будет "каляки-маляки" рисовать, не научившись буковкам, то они и останутся "каляками-маляками".
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Я думаю, что человеку надо дать попробовать себя в чем-то новом.
Кондитеру, прежде чем браться за сооружение какого-нибудь нового оригинального торта, необходимо много и долго учиться кондитерскому делу, т. е. совершенно чётким и строгим правилам обращения с продуктами. Иначе вместо торта получится невкусная (в лучшем случае) стряпня. И не надо ждать, сколько человек отравится этой стряпнёй или навсегда потеряет желание есть торты. Почему же Вы думаете, что в поэзии можно сразу, не научившись правилам, браться за "выпечку" оригинальных стихов?
Да что же это я "размазываю кашу по тарелке"? Ведь Вы всё это и сами прекрасно знаете. И понимаете, что я хотел сказать в ответ на Вашу реплику о Маяковском и об экспериментаторстве.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Это смотря какая девочка. Если бы читатель был на столько пуглив, то на свет не появились бы множество откровенно тяжелых, не приятных, заставляющих брезгливо морщиться от сцен насилия и жестокости, но все равно классических произведений.
Да речь то идёт не о "пугливости", не о страшилках, которые, кстати, могут быть написаны лёгким, понятным языком и даже талантливо. А о том, что читатель возьмёт такой вот "фигуристый" стих, начнёт читать и не врубится сразу в его мелодику (ритм и рифмы), смысл (если он есть), эмоциональность потому, что всё это скрыто "фигуристостью", т.е. внешним антуражем. Хорошо, если не отбросит его сразу, а начнёт перечитает заново в поисках ритма и рифмы - ведь он (честь ему и хвала!) взялся читать стих, где все знают, что должны быть рифмованные строки в столбик и строфы. Так его в школе учили, и так ему подсказывает его личный опыт чтения стихов. И вот облом! Опять не складываются концы с концами! Где же эти рифмы, чёрт бы их побрал? И как сложить из отдельных слов-ступенек, так знакомые и привычные читателю строки? Нет! Во, блин, не выходит! Ну и фиг с ним, с этим стихотворением! Так подумает читатель и возьмётся за глянцевый журнальчик или уткнётся в "зомбоящик".
Но может попасться и упрямый читатель, который процедит сквозь зубы - "Врёшь - не возьмёшь!", и загребая сажёнками с упорством, достойным другого применения, поплывёт складывать из отдельных кусочков цельные строки. И ему может быть это даже и удасться. И он с чувством "глубокого удовлетворения" тем, что покорил течение и переплыл этот чёртов Урал-реку, т.е. осилил этот стих, захлопнет книжку или сайт и никогда больше (если он только не любитель кросвордов) не возьмётся за чтение таких, а может быть и вообще любых, стихов.
Ну, а как же автор? А наш "продвинутый" автор с гордо поднятым чувством собственной оригинальности потеряет читателя. А нам этого надо?
Ну, как Вам такая, немного, конечно, утрированная, картинка из жизни читателя?
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Но данное произведение довольно мягкое и приятное, для чтения.
Сэтой Вашей оценкой я согласиться не могу. Раньше (выше) она была у Вас несколько иная - немного смешливая с оттенком иронии. А свою оценку данному произведению я также раньше высказал в отзыве и - даже чуть постихожабил
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
увело нас в дебри.)))))
Ой
Но приятней мне прогулка с Вами в дебри,
чем скакать без Вас на стихотворном дерби
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:16   #28
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Молчание.


У сколько всего и сразу. Даже не знаю что и ответить. Начну пожалуй с этого.
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Ничего себе!
Сыро. Дождит. Ни слова - /--/-/-
- то на мобильный, то снова - ---/--/-

- север. Мой милый север. /--/-/-
ветру, тебя несущему /--/-/--
с дрёмой в безделие сущее /--/--/--

Да и размер: 7-8, 7-8-9.
Александр, я понимаю Ваши вопросы, но развивать дискуссию о том в чём не разбираитесь не стоит. Если бы вы знали какой это ритм, то вопросов, большинство, отпало бы само сабой. Теперь о разбивке: сделано так для лучшего восприятия ритма. Тоесть, чтобы читателю было легче. И я сомневаюсь, что Вы где-либо запнулись. Это не дань моде, а вполне логичный приём. По смыслу не вижу оснований, что-либо объяснять, там всё логично. И если разные читатели видят разные смыслы - значит удалось добиться нужного результата. Инструкции в стихах я не буду писать никогда. По моему мнению, если прочитав стихо, ты не задумался - то это инструкция. Если Вы считаете, что есть сбои ритма и разбивка неоправдана, напишите. Только не голословно, я могу Вам доказать, что сбоев ритма нет и с разбивкой всё в порядке.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:37   #29
На обследовании
 
Аватар для Ибн Шайтан
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: ад
Сообщений: 52

Re: Молчание.


Г-н Пупкин, Вы не слушайте всяких досужих "учителей", многозначительно надувающих щеки и плетущих туманные фразы о блуждании недооформленных мыслей. Сами ни строчки не написали, в место знаний википендии, а внимание на себя обратить хочется. Вот и мешаются под ногами. Не теряйте на них время и слова.

Есть толковые и объективные критики, как AndrewZloy, например. Они не ленятся покопаться в наших несовершенных, а порой просто убогих строчках, сделать экпресс-анализ, указать направления, в которых требуется провести апгрейды. К его словам следует прислушиваться, ибо и как автор он весьма состоятелен.

В данном его разборе я с одним лишь поспорю, что не поглядывают люди на мобилу. Вот например такой случАй: бросила человека возлюбленная и даже телефон отключила. Он естессно бесится и постоянно смотрит на экранчик. Понимает разумом, что глупо это и проч. а всё одно смотрит: а ну как смс-ка придет, типа, снова в сети абонент, или там ещё чего...
Ибн Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:29   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Молчание.


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Поиграли в омонимы – «стали – стали», «достали – до ста ли»… Забавно, но назойливо.
Вы первый кто это заметил.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
на часы люди частенько смотрят, но на мобильный –
И на мобильный смотрят, когда ждут звонка.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Вы уж поясните читателю – имена, фамилии… )))
Для чего? Выс же не кто не просит указать имена мертвецов.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Причём – как связаны мобильник и север?
Взглядом.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
И я не понял: каким образом ветер может нести «север»?
Думаю, что может, если с севера дует.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
ветренно и холодно – такому никто не рад, и к дрёме не располагает). Да и «рад», «милый север» выглядят неожиданно
Вот сидит белый мишка в клетке зоопарка, в южном городе. Думаю рад будет. В серую осеннюю погоду состояние дрёмы присутствует у большинства косолапых. Это ржач конечно, но Ваши утверждения так же смешны.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
«… до изврат» - не понравилось. «Грубость», «стальная» несгибаемость слова как раз не сочетается с «извратом» (типа – «речь клириков да будет сурова» ))) ), извратны чаще слова изящные, гибкие, многосмысленные – которые «извратить» легко. Лучше – какой другой эпитет. И множественное число от «изврата» - «извратов», слово, скорее, муж. рода (хотя родственно бесполому «извращение»). В общем - неудачно.
Можно сказать: я тебя люблю - таким тоном... И любое другое нежное слово. И будет выглядеть оно в извращённой форме. Насчёт (изврат) - неправильная форма - с этим я согласен. Но употреблялось классиками это словечко, да и в словарях встречается.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
«Может быть нас достали» - немотивированно звучит. Кто достал? Идиллия, молчанка, - и вдруг «достали»!
Я не вижу там множество терминов, кроме слов, к которым бы можно было отнести это достали.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
основной приходящий на ум кандидат на компаньона – чай,
Здесь согласен, а почему нет? Был вариант с тобой. Но он хуже подходит фонетически.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Да и «молча» лишнее - разговор с таким булькающим собеседником вряд ли возможен.
Ну почему, а если чайник со свистком?
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
В общем, настроение есть, но в образах – сумбур и тайна несказа́нная.
Такая и была задумка, сюжет здесь ни причём.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet