Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Зачем автору комментарии читателя"?

Старый 03.09.2007, 22:46   #21
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Ураааа!!Драка!!

Кхм...ой.Сорри...

Не надоело еще?Что-то где-то я такой боянчик уже читал.......

Добавлено через 29 минут

А чего притихли сразу-то? Продолжайте! Интересно ведь! Всегда интересно смотреть на драчку. Особенно когда из пустого в порожнее переливают Завораживает просто своей красотой...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:56   #22
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Дингер,
ишь , счас кто-то за провокации срачей в моём разделе получит волшебного слоника . а ещё мооодер ... и не стыдно
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 02:01   #23
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Цитата:
Если комментарий отличается оскорблениями, издевательствами и т.д.. а также носит ярко выраженную субъективно-негативную оценку и имеет цель задеть, то ...
Штуцер, бро - тут практически такого нет и строго наказывается. Практически - так как 100% не существует

По поводу всего остального полностью солидарен с Кливией, ГБИ и Дингером. Полностью.
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 05:32   #24
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
Дингер,
ишь , счас кто-то за провокации срачей в моём разделе получит волшебного слоника . а ещё мооодер ... и не стыдно
Неа.Ни капельки.
Да просто достало уже.Было уже.Обсуждали уже.И закончилось все ненужными обидами и срачем,помнишь?
Лично мое имхо тем,кто обижен : не нравится - не читай. Не хочешь - не приходи. Есть обиды и претензии - в ПМ.

А то задолбали разборы...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:23   #25
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
(Задумчиво) все мы разные, поэтому одинаковой реакции на коменты быть не может, что одному конструктив, то другому объявление войны. Вот только где найти равновесие между 2-мя позициями - когда с одной стороны дельные замечания могут как-то продвинуть автора к совершенствованию, а с другой - если автор считает, что то, что читатель определяет как ляп, на самом деле есть оригинальное решение.
Скажу про себя - когда я читаю что-либо, то во-первых, оцениваю читабельность(могу ли я потратить время. чтобы это осилить), во-вторых, еесть ли в произведении оригинальные или близкие мне мысли, нет ли явных косяков. Препарировать я не умею и не хочу учиться. Возможно, я коменчу хреново.
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:34   #26
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Ушастая Посмотреть сообщение
Возможно, я коменчу хреново
нет. хреновые комменты -- это когда человек пишет "к*йня" и уходит. вот это -- хреново.

а раскладывать по полочкам или оценивать общее ощущение от произведения -- дело комментатора. и никто никому не в праве навязывать стиль коммента, как никто никому не может навязать стиль написания собственно произведения.


Цитата:
Сообщение от Дингер Посмотреть сообщение
Да просто достало уже.Было уже.Обсуждали уже.И закончилось все ненужными обидами и срачем,помнишь?
Лично мое имхо тем,кто обижен : не нравится - не читай. Не хочешь - не приходи. Есть обиды и претензии - в ПМ.
+100 500
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:19   #27
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от PakiRonos Посмотреть сообщение
я считаю, что я достаточно хорошо владею русским языком.
и если я в 8 строчке поставил именно вот это слово, то значит по моему мнению, как художника, в 8ой строчке именно там должно стоять именно это слово. А отнюдь не потому, что мой словарный запас был исчерпан и именно это слово последним осталось.
поэтому мне абсолютно неинтересно читать, что товарищ "х" считает, что оно там не подходит.
ровно туда же и второе любимое - ритм.
Я 9 лет ритм секции учился - контрабас, басгитара, ритм гитара. смею надеятся, что и с ритмом у меня все хорошо.
И если у меня где-то ритм ломается, то не по недочету, а потому что вздриснулось мне так - как художнику. соответственно - см. выше.
Леш, вот на примере этого высказывания (не конкретно про тебя, а вообще), объясню свою позицию (как читателя опять же).

Допустим, читатель споткнулся о неправильное слово, ломаный ритм. Если не споткнулся, а напротив, это было в кассу и приятно удивило его - тут вопросов нет. Но он споткнулся допустим. Это помешало его восприятию.
Читатель спрашивает автора: "За что ты так со мной?"
А автор пишет: "Ты не понял, я это специально сделал."
И начинает объяснять, что у него образование и т.д., но он все это сделал специально.

Вот представь. Танцуешь ты с девушкой незнакомой.
- Вы мне на ногу наступили!
- Да нет, Вы не понимаете! Я пять лет танцами занимался, координация отличная. Это я Вам специально наступил.

Я слышал это миллион раз уже. Если строчка мне не понравилась, то мне, как читателю, до лампочки, специально она такая или нет.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:08   #28
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
Не думаю, что топик будет жить.
Разве что как место где можно написать "+1, + 100 0000" и попинать ПакиРоноса, за желание получать только позитивные каменты.
К сожалению ты оказался довольно проницательным....
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:13   #29
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343
Последний Дракон,
таки - к сожалению, согласен.
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:24   #30
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
сссссссссссссстоп.


Последний Дракон, Overload, а чего вы, ребята, хотели? конкретно, чего вы бы хотели от этого топика и от людей, которые тут отписались?

я вижу то что здесь произошло так: меня обвинили, причем в довольно резкой форме, в неком извращенном отношении к творчеству других.

цитирую

Цитата:
Сообщение от PakiRonos Посмотреть сообщение
вы почитайте как вы пишете вообще, как вы коментируете, как вы фразы строите?... стихи.ру по сравнению с вами - шайка маргиналов.
до чего докапываетесь?...
вы же к стихам, как к судоку относится начали - кто больше извернется и найдет до чего докопаться.
я попытался объяснить, почему я веду себя так, а не иначе, почему мои комменты выглядят именно так, как они выглядят.

что мы имеем в результате:
Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
Не думаю, что топик будет жить.
Разве что как место где можно написать "+1, + 100 0000" и попинать ПакиРоноса
хорошо. значит, мои объяснения были поняты превратно.

тогда я хотел бы узнать чего конкретно вы, господа, хотите от меня? какой вариант ответа пришелся бы вам по душе?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet