Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Спасение утопающих - дело рук...

Старый 20.06.2009, 12:27   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Лампочка

Спасение утопающих - дело рук...


Вот какую бы темку мне хотелось поднять. Суть проблемы та же: топики попав на 4,5,6 страницы висят там неделями - бурно обсуждаются только те, что видно на главной, в основной ленте. После обращения Ринги, где она заклеймила всех "апальщиков", авторы сами тоже стесняются вытаскивать топик за "ушко и на солнышко" (хотя, что в этом позорного - убей - не пойму). Не будем жеманничать и уверять, что нам по фиг, мол, застряли стихи - и ладно. Не ладно, так как никакого настроения нет читать и рецензировать стихо других авторов, когда твои "дети" надолго забыты (кто скажет, что это не так – слукавит). Админы и модераторы не успевают осмотреть всё, а движуха-то всё равно должна быть. Давайте возьмем за правило, делая рецензии методом тыка или любым другим- рецензировать стихи с 6,5,4 страниц. Если все мы внесем такую струю в "це дило" - форум оживится. А то заметно поутихла активность пользователей (сужу по себе – раньше я тут чуть ли не жила) - и одна из причин - указанная мной выше.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:41   #2
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Оксана Картельян, идея интересная и правильная. я считаю, что пользователи именно так и должны поступать. модераторам это делать сложнее: например, если в каком-то топике разгорелся скандал, а я в это время занимаюсь рецензированием 6-й страницы ПП, получится бардак, она же анархия. так что давайте чуть модернизируем предложение: пользователи стараются как можно чаще поднимать топики "со дна" ПП, модераторы делают то же самое в свободное время. ы?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:07   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Паш, тут вот в чем дело. Кое-кто упрекал, что "апальщики" в палату рвутся - и это тоже неверно. Приятно, конечно, туда попасть. Но после попадения в палату почти всегда снимаются с обсуждения стихи. Поэтому, самое интересое - это как раз приемный покой. Но не "висение" в нем, а "движняк" - мнения, правка, споры и драчки. Ради этого люди идут сюда, и из-за отсутствия этого уходят.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:10   #4
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
пользователи стараются как можно чаще поднимать топики "со дна" ПП, модераторы делают то же самое в свободное время
вот просто руками, ногами и прочими оконечностями- за)
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:14   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от Константин Нестеренко(Грифон) Посмотреть сообщение
вот просто руками, ногами
Ты хотел сказать крыльями и лапами?

Я рада, что администрация хорошо отнеслась к моему предложению. А что думают рядовые юзеры?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:41   #6
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А что думают рядовые юзеры?
Я тут человек новый, поэтому мне сложно пока делать выводы. С удовольствием поднимала бы со дна чужие топики, если бы умела толково рецензировать. Пока могу только на уровне- понравилось- не понравилось поэтому помалкиваю в основном. Хочу сказать ещё , что читать обсуждения чужих стихов тоже чрезвычайно интересно и поучительно, независимо от того, где они, в ПП или уже в палате. Мне кажется, что и сами "пациенты" могли бы проявлять чуть больший интерес к правилам форума, выложенным статьям и творчеству своих коллег, иногда читая обсуждения, чтобы не вынуждать модераторов говорить по сто раз одно и то же)
ЗЫ: Модераторы здесь просто чудесные, рецензии Волка , например, читаю с огромным удовольствием.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:49   #7
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Модераторы здесь просто чудесные, рецензии Волка , например, читаю с огромным удовольствием.
Мариш, я знала, что тебе здесь понравится)))
Ага, Паша-супер) и ГБЕ))) и вообще) и очень много великолепных комментаторов из не-модераторов)Причем не важно при этом, как пишет сам автор, важно, что сторонний взгляд, как правило, точнее и четче, чем твой собственный, который за время шлифовки текста изрядно "замыливается)"
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:51   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Алина Марк, так ты поддерживаешь идею вытаскивать из завалов произведения - всяко-разные, без оглядки на фамилию?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:49   #9
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Оксана Картельян, разумеется. Но не сами себя, комментариями типа"ой, что-то тут у меня пусто", а других авторов. и я за более активную работу над текстами, пройди по ПП- масса текстов с грифом"ой, да,хорошо, спасибо, я вот подумаю.." , и в итоге ничего. Имхо, пообещал/а думать- думай. А если не знаешь чего с текстом делать - проще попросить о выписке, чем текст будет валяться в ожидании с-моря-погоды. Ну, опять же и модераторам легче решение принимать)и ПП, имхо, так завален не будет.
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:01   #10
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Я уже во всю принялась за дело. Надеюсь остальные инициативу подхватят и не будут ждать милости от природы. Насчет правок полностью согласна с Алиной. Или правь, или докажи, что так лучше, или - адью!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet