Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Гости из других санаториев > WWW Поэзия

WWW Поэзия Сетевая поэзия


Ответ
 
Опции темы

Рвусь все время струной гитарной...(с)Кот Басё

Старый 18.08.2009, 21:00   #1
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489

Рвусь все время струной гитарной...(с)Кот Басё


Рвусь все время струной гитарной, бесполезной восьмой струной. Дворик кружится, дым угарный, вечер сумрачный и хмельной, звезды – пирсингом в теле неба, прозеваешь – сорвутся вниз. Я опять вспоминаю Глеба, у которого брат Борис. О святых и подумать страшно. Горстка семечек – воробью, пиво пахнет жарой вчерашней, ну и правильно, что не пью. Что ты хочешь, нетрезвый мальчик? В подворотне идет кино, как бы мне объяснить помягче, что совпасть нам не суждено, ты, конечно, в душе хороший – в той, которой в помине нет, так темно, что мороз по коже… Сохрани и помилуй, Боже. Зажигалка. Да будет свет.
Рвусь все время струной гитарной, бесполезной восьмой струной. Десять лет пронеслись попарно, только под или надо мной? В ресторане светло и чинно, вот вино в хрустале несут. Вспоминается Магдалина, разбивающая сосуд. Ты такой же, как все мужчины, хорошо, что пока не мой, я сейчас отыщу причину, чтоб сбежать поскорей домой, это атомы все, нейроны, это химия… нет, пустяк. Хочешь, номер мой телефонный запиши в лотерейный бланк. Озадачен и озабочен, облапошен, в конце концов, ты в душе, может быть… не может. Сохрани и помилуй, Боже. Зажигалка. Спокойных снов.
Рвусь все время струной гитарной, бесполезной восьмой струной. Год -стритрейсер включает фары, финиш близится – по прямой. Сын уходит во двор, небритый – так знакомо, что не смешно, ночь-разбойница лунной битой разбивает мое окно. Мозг в разобранном к ночи виде, тело ищет свою постель. Вспоминается, как Спаситель шел к апостолам по воде. Ты уснул уже, мой хороший, спи, усталость берет свое. Я тебе прочитаю позже… Сохрани и помилуй, Боже, нас – непризнанных, непохожих… Зажигалка… Да ну ее.

(с)Кот Басё



Нашла вот автора на Стихире, сижу, зачитываюсь.
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:17   #2
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Класс!
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:31   #3
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Лешик, не то слово...я каждый день туда к ней захожу и восторгаюсь. И там постоянно что-то новое.
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:36   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Донна Юлява
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 387
Записей в дневнике: 3
Мозг в разобранном к ночи виде - не очень-то это смотрится))))))))
не знаю почему все так восторгаются, конечно, эмоционально, очаровательно, но глубоких мыслей здесь ну совсем не прослеживается. извините за критику (надеюсь разумную)
Донна Юлява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:39   #5
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Донна Юлява, разумной критике здесь всегда рады, но конкретно в этом случае -стихи не автора портала. Вы можете найти Кота Басё на Стихире и высказать мнение непосредственно автору.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:55   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Цитата:
Сын уходит во двор, небритый


но ваще здорово конечно
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:03   #7
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
Я тебе прочитаю позже… Сохрани и помилуй, Боже, нас – непризнанных, непохожих… Зажигалка… Да ну ее.
Если получится.
а так не знаю...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:05   #8
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
oko, ты как всегда)))
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:13   #9
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481
Хотел высказать свою точку зрения, потом разобрался... А то бы я тебе Алина сейчас наговорил... Комплиментов. Но не буду, не из нашего района.
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 05:59   #10
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Донна Юлява Посмотреть сообщение
Мозг в разобранном к ночи виде - не очень-то это смотрится))))))))
не знаю почему все так восторгаются, конечно, эмоционально, очаровательно, но глубоких мыслей здесь ну совсем не прослеживается. извините за критику (надеюсь разу
+1

Получается, что хвалить цитируемых авторов можно, а критиковать - нет. Тогда зачем их здесь выкладывают? Для общего образования публики?

Мне кажется, данный стих Константин бы должен был порвать как Тузик грелку за "рифмы" типа
мальчик-помягче
пустяк-бланк
струной-прямой
постель-по воде
хороший-позже

И особо звучное : Ты уснул уже.

Это Алина может автору передать, при случае.

С уважением.
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet