Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято

Старый 14.10.2018, 01:05   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Кусманите, стало быть? Ну, ну...
Впрочем, это, безусловно, лучше, чем крысятничать.
Не понял про кусманство)) Это греческое слово. Я же не называю вас "Зенитка американская", хотя Patriot - это американский зенитный ракетный комплекс.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
ВАХ! И что по поводу сему говорит Нюрнберг?
Вы удивитесь, но немецких солдат, офицеров, многих генералов оправдали (советские прокуроры в том числе). Пленных не расстреливали, после войны отправили назад в Германию.

Последний раз редактировалось Диот; 14.10.2018 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 14.10.2018, 01:30   #12
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Не понял про кусманство)) Это греческое слово.
Тю! Пропагандист ВЛКСМ по вопросам религии -- и не знает слова "кусманить"?!.. Та Вы гоните... А уж у потомков жертв голодомора оно на генетическом уровне высечено. Так что... не лукавьте!

(В скобочках. На всякий случай добавлю, что отец мой 1926-го года рождения. Место рождения -- село Соляное Новоникольская волости Ленинского уезда Царицынской губернии. (Царицын был потом переименован в Сталинград, позже в Волгоград). Мать моя -- 1927-го года рождения села Ленинск -- столицы Ленинского уезда Царицынской губернии. При всём своём малолетстве голод -- ГОЛОДОМОР-Р-Р!!! -- 1932-1933-го они запомнили на всю жизнь. А я ещё и с бабками своими успел пообщаться -- а они мне порассказали про помощь голодающим Поволжья 1921-1922-го годов. А ещё мне родители рассказывали про то, как пленные немцы вместе с жителями Сталинграда ездили копать корневища рогозника в голод 1946-1947-го годов...)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но немецких солдат, офицеров, многих генералов оправдали (советские прокуроры в том числе). Пленных не расстреливали, после войны отправили назад в Германию.
Вы удивитесь, но я в курсе, что даже в Сталинграде -- теперь Волгограде -- пленных не расстреливали. И это именно они -- пленные немцы -- восстановили одну из первых улиц Сталинграда -- улицу Мира, расположенную в самом центре города.
Вы удивитесь, но у Вашего покорного даже есть рассказ о том, как жители и раненые красноармейцы вместе с пленными немцами смотрели художественный фильм в летнем кинотеатре города Ленинск, временно превращенном в барак для пленных.
Дело в том, что мои родители -- дети Сталинграда. Так что про ненависть и милосердие я Вам многое могу порассказать.

Вы удивитесь, но я едва-едва не женился на внучке австрийского стрелка, прошедшего по Москве в том самом знаменитом параде... А как он просил меня угостить его той самой ПРАВИЛЬНОЙ картошкой в мундире...
Вы многому удивитесь, когда снимите шоры... комсомольско-бандеровские шоры...

А мне батон на лысину не крошите -- я вырос в Поволжье, в Сталинградской области. Потому и Хренов, потому и Патриот.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 14.10.2018 в 02:08.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 14.10.2018, 12:14   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но я в курсе …
А мне батон на лысину не крошите -- я вырос в Поволжье, в Сталинградской области. Потому и Хренов, потому и Патриот.
Так что же вы мне голову морочите своими утверждениями\намёками, будто все немецкие оккупанты - фашисты???
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
А немцы, как вы их называете - фашисты
ВАХ! И что по поводу сему говорит Нюрнберг?
Делать нехрен?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Пропагандист ВЛКСМ по вопросам религии
Я еще и библиотечником зоны был. Пропагандист... Отвечать за пропаганду - это не значит быть пропагандистом.

Последний раз редактировалось Диот; 14.10.2018 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 14.10.2018, 19:46   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Так что же вы мне голову морочите своими утверждениями\намёками, будто все немецкие оккупанты - фашисты???
Я такого нигде и никому не говорил.
Но государство было фашистское. Как и Украина сейчас. Пусть не в той же степени, но, как говорится, чёрного кобеля не отмоешь до бела.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 14.10.2018 в 19:51.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 15.10.2018, 13:26   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Я такого нигде и никому не говорил.
Намекали. Это же очевидно. Достаточно прочесть ваш пост, в котором упоминается Нюрнберг.
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Но государство было фашистское. Как и Украина сейчас. Пусть не в той же степени, но, как говорится, чёрного кобеля не отмоешь до бела.
Германия в то время - да, фашистское государство. Это подтверждается как практикой, так и теоретическими исследованиями. А чем подтверждается ваше утверждение про Украину? Пропагандой, сплетнями и клеветой. Что-то упустил?

Добавлено через 5 минут

Я уже давал ссылку АС Пупкину. Даю и вам, читайте: там сжато и популярно о фашизме. Как он идентифицируется по нормальному, а не огульно\умозрительно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 15.10.2018 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 15.10.2018, 15:24   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Я такого нигде и никому не говорил.
Намекали. Это же очевидно. Достаточно прочесть ваш пост, в котором упоминается Нюрнберг.
Читаем:
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Ведь на Украине в те времена православной церкви не было -- она на время куда-то испарялась... И вновь выпукливалась лишь с приходом немецких войск. Нет?
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А немцы, как вы их называете - фашисты, церковь восстанавливали.
ВАХ! И что по поводу сему говорит Нюрнберг?
Вы, извините, ведёте себя НЕ честно.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 15.10.2018, 18:57   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Ну, вот и поговорили. Не надо было и начинать. Прочесть о фашизме, его признаках - это выше ваших сил.

Последний раз редактировалось Диот; 15.10.2018 в 19:02.
Диот вне форума  
Старый 16.10.2018, 10:07   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Не волнуйтесь, я-то читал.
От слова к слову - всё про Украину.
А вот Вы реально передёргиваете высказывания оппонентов, что вполне характерно в том числе и украинским экспертам/пропагандистам.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.10.2018 в 10:11.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 16.10.2018, 12:35   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А вот Вы реально передёргиваете высказывания оппонентов,
Почему не поправляете передёргивания, не ловите, так сказать, за руку? То, что вы скопировали кучу и поставили "жырное не" - это слабо. Вы же литератор, почти профи. Сделайте анализ своего и моего поста.

Боюсь только, что вы снова ответите: "Сделал. От слова к слову всё как я сказал"))).

________________


А я не поленюсь. Вот мой "разбор начала полётов".

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Конечно так! Коммунисты церковь уничтожили - конкуренты же)). А немцы, как вы их называете - фашисты, церковь восстанавливали. Понимали, сволочи, как держать в повиновении оккупированные территории.
Это я ответил на ваш вопрос и заметил вскользь, что вы, россияне, считаете немецких оккупантов (немцев, которые управляли оккупированными территориями) фашистами.

Вы прочли, забили болт на существо вопроса и скопировали в ответ только то, что говорилось вскользь:
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Диот
А немцы, как вы их называете - фашисты
ВАХ! И что по поводу сему говорит Нюрнберг?
Другими словами - передёрнули, ушли от ответа, переменили тему разговора.

Но я повёлся как Диот и разразился тирадой о том, что не все немцы были фашистами и вкратце вам ответил, что "по сему поводу говорит Нюрнберг":
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Patriot Хренов
ВАХ! И что по поводу сему говорит Нюрнберг?
Вы удивитесь, но немецких солдат, офицеров, многих генералов оправдали (советские прокуроры в том числе). Пленных не расстреливали, после войны отправили назад в Германию.
Вот и всё. Дальше пошла-поехала перепалка про фашизм, тема поста о церковной политике забыта. И кто же тут передёргивает?


Последний раз редактировалось Диот; 16.10.2018 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 16.10.2018, 13:11   #20
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: и ни церковь, ни кабак -- и ничто не свято


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение

Это я ответил на ваш вопрос и заметил вскользь, что вы, россияне, считаете немецких оккупантов (немцев, которые управляли оккупированными территориями) фашистами.

Вы прочли, забили болт на существо вопроса и скопировали в ответ только то, что говорилось вскользь:
Другими словами - передёрнули, ушли от ответа, переменили тему разговора.
Для начала. Кито первым ввел в разговор слово "фашисты"?
А мой вопрос для уточнения Вы уже выставляете в качестве увода от темы?
Да что Вас за руку ловить, когда всем на виду!
Patriot Хренов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet