Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Эдуард Кобринчук ©

Старый 06.09.2022, 03:29   #1
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Эдуард Кобринчук ©


Мы любим наблюдать за процессом роста своих детей. Когда они ещё совсем маленькие, мы умиляемся их непосредственностью. Малыши, не стесняясь берут понравившуюся им вещь. Они не способны почувствовать, что, она кому – то принадлежит. И им невозможно объяснить это, ведь они ощущают лишь собственные желания. А посему им не ведом стыд за свои поступки.

Те же этапы развития, что и дети, проходит человечество. В младенчестве оно, в своё удовольствие пользовалось правом сильного, и не ощущало стыда. Немного повзрослев, оно уже не вело себя так у всех на виду.

С тех пор в человечестве произошли качественные перемены. И, если современному человеку откроется, что, он хочет причинить вред другому человеку без всякой причины, для собственного удовольствия, то, сделать этого не сможет. Даже если об этом никто не узнает. Ведь если спросить убийцу, или грабителя, почему они грабят и убивают людей, скорее всего расскажут нам, что, восстанавливают социальную справедливость, или же очищают общество от плохих людей.

А, сегодня человечество стало одним, интегральным обществом, от благополучия которого зависит каждый человек. Жить в нём можно только во взаимной поддержке. Однако необходимое для этого ощущение пользы всех людей на земле, как своей собственной, может дорого нам стоить. Ведь мы хотим наполнить свои желания не считаясь друг с другом. Поэтому человечеству необходимо развить в себе новый уровень ощущения ближнего, а, это возможно только путем воспитания в человеке склонности к бескорыстной любви.

Эдуард Кобринчук©
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 11:22   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Эдуард Кобринчук ©


До сих пор общество менялось в сторону большей человечности только и исключительно по той причине, что, по мере развития производства, рос уровень благосостояния людей. Поэтому, нужно не причитать по поводу нравственности или усиления взаимозависимости, а заниматься делом - работать, блят)), вкалывать, зарабатывать бабосики.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 17:28   #3
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук ©


Как ударник капиталистического труда могу сказать, заработать можно только грыжу, а, не бабасиков)

Современный человек больше подвержен мнению общества, и ему можно сказать, - "Как тебе не стыдно, так поступать не красиво"!

Связь между ростом человечности, и, ростом благополучия общества очень сомнительна. Люди научились скрывать свои намерения за красивыми словами и жестами, в том числе и от себя, но ни стали от этого иными. В глазах человечества стала более важна ценность человека. Общественное мнение сегодня не приемлет грубого насилия в отношениях. Однако все это наносное на мой взгляд.
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 11:26   #4
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Эдуард Кобринчук ©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
В глазах человечества стала более важна ценность человека.
Причина ясна. Стало необходимым обучение "вкалывателя" и ценность человека выросла. Вы можете это проверить, сравнивая отношение к человеку в странах с развитой промышленностью и в странах третьего мира.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 21:06   #5
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук ©


Совершенно согласен. Человек ценит только то, от чего зависит. В свою очередь становясь зависимым от кого-то, я готов немного считаться с его интересами). Забота это является формальной, и недостаточной для того, чтобы мы могли без проблем существовать в ставшем взаимосвязанным мире. Сегодня мы раскрываем насколько зависим друг от друга. Зависимость предполагает заботу о тех, от кого я завишу. Это последнее чего бы мы хотели, поэтому наши связи давят на нас, и на каком - то этапе мы можем не выдержать, и разрубить их ни взирая на последствия. И я не вижу иного выхода для нас, кроме широкого просвещения и воспитания человечества к законам интегрального, общего мира. Он обязывает нас жить как одна семья.
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 13:02   #6
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Эдуард Кобринчук ©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Он обязывает нас жить как одна семья.
Бог в помощь. Вперёд, в розовую страну единорогов. А нам на работу, нужно клепать ракеты для защиты от тех, кто слишком сильно хочет нас любить, быть с нами "взаимосвязанными".

Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 20:03   #7
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук ©


Хорошей Вам смены. Я никого не зову в прекрасную страну розовых единорогов. Однако считаю необходимым для современного человека знание о ситуации, в которой он находиться вместе с остальным человечеством. Ведь это совсем не та ситуация, к которой мы мечтали прийти:-) Есть условия которые предопределила для человека природа, и нарушить их у нас нет никакой возможности. Не хотелось бы прийти к их пониманию, в результате всеобщего противостояния:-)
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 11:33   #8
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Эдуард Кобринчук ©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Однако считаю необходимым для современного человека знание о ситуации, в которой он находиться вместе с остальным человечеством.
Почитайте Новый Завет. Откроете много знакомого, начиная с "возлюби ближнего своего".

)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 07:57   #9
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Эдуард Кобринчук ©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Как ударник капиталистического труда могу сказать, заработать можно только грыжу, а, не бабасиков)

Современный человек больше подвержен мнению общества, и ему можно сказать, - "Как тебе не стыдно, так поступать не красиво"!

Связь между ростом человечности, и, ростом благополучия общества очень сомнительна. Люди научились скрывать свои намерения за красивыми словами и жестами, в том числе и от себя, но ни стали от этого иными. В глазах человечества стала более важна ценность человека. Общественное мнение сегодня не приемлет грубого насилия в отношениях. Однако все это наносное на мой взгляд.
Ой, ой, ой. А как же Генри Форд например.Известный трудяга. Свою систему менеджмента он изобрел когда понял. что рук не хватает. Если бы их десять было! Вот это классно. А лучше двадцать пять.
Это я про заработать не работая.

Последний раз редактировалось аниса; 10.09.2022 в 08:03.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 21:50   #10
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук ©


Капиталистический труд у нас в почете
Его результаты оценивают через вопрос, "сколько", и ни кто ни спрашивает, - "А, за что тебе заплатили:-)))"?
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet