Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Эдуард Кобринчук ©

Старый 04.09.2022, 04:17   #1
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Эдуард Кобринчук ©


О важности связей.

Глядя на происходящее в мире, я не могу утверждать, что, мы способны создавать долговечные и добрые связи на основе взаимной выгоды, не говоря уже о бескорыстной любви. Я вообще не считаю, что, мы способны кого - то любить. В своих поступках я руководствуюсь личной выгодой, и даже думая о пользе других людей, исхожу из неё. И мне кажется, что, так поступают все люди.

Однако с таким подходом к жизни далеко не уедешь. Что бы мы ни делали, какие бы продвинутые системы не создавали, всё начинает работать против нас. К примеру, мы связывали с развитием медицины определённые надежды, однако, она превратилась в бизнес, и теперь старается продать нам побольше лекарств.

Можно, конечно, сказать, — "А нам далеко ехать и не надо, пусть те, кому жить после нас, себе голову ломают, а, на наш век хватит". Очень мне так сказать хочется, но понимаю, в какое время мы живём. Наш мир стал одной большой деревней, и на поверхность всплыла очевидная вещь. Оказывается, мы сильны только вместе, только благодаря взаимным связям можем процветать. И совсем не важно, насколько я силён в производстве и технологиях, какие имею ресурсы. Если весь мир в упадке, я не извлеку из этого для себя никакой выгоды, и упаду вместе с ним.

Сегодня мы используем наши связи в качестве оружия. Мы перекрываем их словно водопроводный кран, желая добиться выгодных для себя условий. Однако, мы уже не являемся теми людьми, которые эти связи строили. Наш эгоизм значительно вырос, и не позволит их воссоздать.

И, если не изменим направленность своих мыслей, и не научимся действовать исходя из общего блага, то, наши достижения нам не помогут. Относиться к благу общества, как к своему собственному. Именно такой я вижу для человека формулу любви, к которой он обязан себя воспитать.

Для её достижения нам необходима воспитательная методика, так как мы уже не способны строить взаимные связи. Жизнь тому лучшее доказательство. Сегодня мы противостоим друг другу на уровне мнений, и материальная выгода утратила способность быть регулятором наших отношений. Ощущение личной пользы, не связанной с пользой всего общества, уже не может быть основой для наших связей.


Эдуард Кобринчук©
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 05:40   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 621

Re: Эдуард Кобринчук ©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Относиться к благу общества, как к своему собственному. Именно такой я вижу для челов.....
"Благо общества" все видят по разному,и это прекрасный повод для уничтожения людей не разделяющих твои взгляды. Что мы и видим в реальной жизни.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 06:16   #3
Пациент
 
Аватар для стайнер
 
Регистрация: 23.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 107
Записей в дневнике: 1

Re: Эдуард Кобринчук ©


Копайте глубже, Господа. Пока чел. желает ненасытно трахаться - войны неизбежны. Не идите взаимосвязи? Иначе: "Адамово ремесло" - чем мы здесь занимаемся ведет к конкуренции и борьбе. Секс и война - в природе андрогена, в назначенном сверху бытии. Копнем глубже себя - что-то изменится и в обществе, не иначе.)
стайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 08:12   #4
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук ©


"Благо общества" все видят по разному,и это прекрасный повод для уничтожения людей не разделяющих твои взгляды.

Вы конечно же правы, но, всё же давайте посмотрим, что происходит. Быть может впервые в своей истории, у человечества появилась возможность опираться в вопросе пользы общества, не на мнения многочисленных философов, (как известно, сколько философов, столько и мнений), а на собственные ощущения и разум. Они говорят нам о том, что, главной, общей для всего человечества ценностью может быть только его единство, или же, как говорилось в эссе, связи между людьми. И, не потому, что это сказал я, или кто - то другой. Впервые, на важность наших связей указывает жизнь. Мы оказались объединены своей экономической деятельностью. Однако для нашего существования этого оказалось мало
И, чтобы выжить мы должны все существовать во взаимной поддержке, требующей от нас неформальной заботы о благе общества, как о своем собственном благе.
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet