Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Пневмония

Старый 02.09.2022, 11:13   #41
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пневмония


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Очень даже имеет значение. Вы тиснули спецом для меня - сразу после моей реплики. Детсад "Колокольчик".
Я просто смотрел на ваш ник и вспомнил это многострадальное стихотворение. Текст взял из палаты.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Если кому-то приспичило обсудить мой старенький стишок - давайте делать это в том топике, где он размещен и очень бы хотелось, по желанию автора.
Мы его лет десять обсуждали)) или пять? Ещё Ника вам его правила.

Последний раз редактировалось Диот; 02.09.2022 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 13:28   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Пневмония


Диот, завидуйте молча. У меня есть стихотворения, которые интересны людям десятки лет. У вас - и на 10 дней не наскребется. Ника никогда ничего не правила. Править - дело автора. И ей нравилось это стихотворение.

Добавлено через 1 минуту

Пы. Сы. Больше ни слова о моих стишах в этой теме. Это, в конце концов, неэтично по отношению к ГБЕ.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 02.09.2022 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 13:23   #43
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пневмония


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Это, в конце концов, неэтично по отношению к ГБЕ.
Я ни названия, ни имя автора не упоминал, поскольку это не имело никакого значения. Но пришли вы и понеслась. Диот завидует, Диот профессор (самозванный). Вот это - неэтично.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
И ей нравилось это стихотворение.
Тогда у него не было лишней строки и без неё стихотворение действительно отличное. А так - просто хорошее.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Больше ни слова о моих стишах в этой теме
Не пишите ничего, что требует ответа и я буду счастлив ничего вам не писать.

Разбирать же стихотворение в качестве примера вполне нормально. Какие тут могут быть обиды? Только по недоразумению.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Ника никогда ничего не правила. Править - дело автора.
Придирка к словам? Конечно, она не правила. Она писала про тот или иной огрех, а вы исправляли до тех пор пока.

Если не ошибаюсь, вы с полгода в предбаннике у Ники флудили и лили елей пока над вами не сжалились и не разрешили писать на основном форуме (это ответ на ваш смешной выпад о том, кто кому поэт).

Последний раз редактировалось Диот; 03.09.2022 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 18:43   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Пневмония


Внимание: следить за человеком, многие годы преследовать его на других форумах, выдавать выводы больного воображения за какую-то суперистину. Оскорблять человека, давая оценочные суждения его прошлому и так далее. Это что за шит такой? Я официально, в топике админа, жалуюсь на пользователя Диот за нарушение моего личного пространства и слежку. За неуместность и несвоевременность подобных "разоблачений"? Мерзость какая. Противно, как будто клопа раздавила...

Вы бы стихи поучились писать. Вряд ли освоите, но хоть не на такую низость время потратите, как ходить гадить по чужим следам.

Можете меня сразу банить - смягчать акценты я не буду - каждое слово взвешено.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:57   #45
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пневмония


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Можете меня сразу банить - смягчать акценты я не буду - каждое слово взвешено.
Боже, какой бред)). Вы не допускаете мысли, что Диот является многолетним участником форума Ники Невыразимовой? Что Диот лично с ней знаком? *

Не баньте Оксану, пожалуйста, ибо тьма поглотила её разум)) Я её прощаю.

*чуток присочинил для большего понимания (не только Оксане Картельян сочинять жеж).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:09   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Пневмония


Ника умерла пять лет назад и ни подтвердить, ни опровергнуть ваши слова не сможет. Зачем это все было нужно? Вопрос риторический. Отвечать не нужно. Если у вас осталось хоть что-то за душой - вы выйдете из этой темы. Я вышла.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:23   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Пневмония


Что касается стихотворения Картельян - надо учитывать целевую аудиторию - на мужской слух, сужу по себе, это конечно крайне резкий переход, будто какая-то Маша Распутина ворвалась и взвизгнула... но, стихо и в целом не для мужского слуха, хотя да, без этого надрывного финала было бы универсальней. А что касается финала основного стихотворения темы, то ничего в нём такого диссонансного не ощущается, кроме масла маслянистого, в виде тонкой паутинки.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вы бы стихи поучились писать
это глупый совет, Диот - весьма показательный пример того, что отменное чувство ритма-рифмы, неплохой вкус в поэзии вообще и интеллект выше среднего - абсолютно не гарантирует достойного результата в стихосложении... и этому не научиться никогда.)

Последний раз редактировалось Shaol; 03.09.2022 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:41   #48
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пневмония


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Ника умерла пять лет назад и ни подтвердить, ни опровергнуть ваши слова не сможет. Зачем это все было нужно? Вопрос риторический. Отвечать не нужно. Если у вас осталось хоть что-то за душой - вы выйдете из этой темы. Я вышла.
Оксана, при чём тут всё вот это? Разве это плохо, что я был участником того форума?
Возможно, мне не стоило ничего рассказывать, но вы меня вынудили.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это глупый совет, Диот - весьма показательный пример того, что отменное чувство ритма-рифмы, неплохой вкус в поэзии вообще и интеллект выше среднего - абсолютно не гарантирует достойного результата в стихосложении... и этому не научиться никогда.)
Вы упускаете главное. Мне шестьдесят восемь лет и всё что я мог, я давным-давно написал и уже успел забыть)). Человек - довольно простое и мелкое существо. Напишешь десяток другой стихов и всё. Остальное - лишь вариации.

Последний раз редактировалось Диот; 03.09.2022 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:45   #49
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Пневмония


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мне шестьдесят восемь
да хоть шесть-восемь - это не имеет никакого значения - поэзии не учатся... поэзия - опыт прошлых жизней, который нам доступен в этой.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:54   #50
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пневмония


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
да хоть шесть-восемь - это не имеет никакого значения - поэзии не учатся... поэзия - опыт прошлых жизней, который нам доступен в этой.))
Бред, но поэтический))
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet