Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

собутыльники

Старый 17.08.2022, 10:38   #31
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: собутыльники


Да какой "бунтарь", прости госпади, просто забываю. Вот эта тема плОгиата меня веселит больше всего. А что, есть люди, которые ставят чужое под своим именем? А это зачем? Девчонкам понравицца? Каждый афтар должен быть счастлив, если у него кто-то что-то украдет - плохое не крадут. А я бы и приплатил.(лайком) Как можно в электронный век украсть? Только взломав комп афтара. Во всех остальных случаях приоритет легко доказывается. Еще раз - просто забываю. А Марти - злюка.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 11:59   #32
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: собутыльники


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
только вынюхать или снюхать.
"Занюхать дорожку" - это, очевидно, сленг. Не наркоману не раскудрявить.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
А что, есть люди, которые ставят чужое под своим именем? А это зачем?
В основном для издевательств над комментаторами. По крайней мере, я только такие случаи помню)). Само правило копирайта появилось после одного такого эксцесса.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Врёшь ведь, засранец... подпиши."
Это проблемы автора. Если у него возникают такие мысли - поделом)) пусть страдает. Я, ставя свой копирайт, ничего кроме чувства гордости и глубокого удовлетворения не испытываю.

Последний раз редактировалось Диот; 17.08.2022 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 15:55   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: собутыльники


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это проблемы автора
это проблемы в атмосфере сайта - канцелярщина не добавляет уюта и душевности.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я, ставя свой копирайт, ничего кроме чувства гордости и глубокого удовлетворения не испытываю.
а про вас и не говорил никто, говорили о чувстве собственного достоинства и совести.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 10:09   #34
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: собутыльники


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а про вас и не говорил никто, говорили о чувстве собственного достоинства и совести.
Это пять, господин манипулятор.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 11:04   #35
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: собутыльники


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В основном для издевательств над комментаторами. По крайней мере, я только такие случаи помню)). Само правило копирайта появилось после одного такого эксцесса.
Эх, молодёжь... )
Правило появилось с самого начала, в списке правил. Как стандарт, существовавший на тот момент в сетевой литературе.
Часто люди размещали на других развлекательных и литсайтах чужой контент, "забыв" упомянуть, что авторство не их (но напрямую не называя себя автором). В результате человек имел море восторженных комментариев и уважение среди не слишком начитанной публики.
Если же его разоблачали, он говорил: "а я что, я ничего такого и не утверждал, просто забыл упомянуть, что это Вознесенский".
Потом это перешло в соцсети и существует до сих пор. У каждого популярного автора есть такие клоны-зеркала со своей аудиторией.
Вот и вся мотивация.

Давно это было, но старики помнят. Как на Нео один автор даже не просто выдал чужой текст за свой. А сплагиатил - переписал своими словами, заменив имена персонажей и некоторые детали. И поставил свой копирайт. Причём он был модератором! А потом был бан, скандалы, споры, ссоры, угрозы. Вот эти шрамы на руке (показывает) не медведь гризли оставил, как все считают. Это оскорблённые поклонницы того автора хотели выцарапать мне глаза.
Издевательство над комментаторами? Ну-ну.

Добавлено через 18 минут

чудинов алексей, плагиат в наш век легко доказывается, верно. Как и практически любая ложь. Чтобы найти какую-то информацию, достаточно только только ввести запрос и получить ответ. В виде статьи, профессионально снятого видео, интереснейшего подкаста.

Проблема в том, что большинство людей пожизненно забанены во всех поисковиках. А ещё у них приобретенная аллергия на нон-фикшн тексты в виде неодолимой сонливости. А плохая экология привела к тому, что при концентрации мысленных усилий у обычного человека начинает нестерпимо болеть голова (нехватка кислорода). Поэтому сама необходимость "включать голову" вызывает вполне объяснимый страх.

Поэтому-то они слушают, верят и и пересказывают друг другу любую шляпу, которую видят в интернете или по ТВ. Поэтому они не смотрят профессионально снятые видео, не слушают интереснейшие подкасты. А звонят по любому поводу своим подругам, которые тоже не смотрели и не слушали. Или платят деньги "специалисту" - это обычно человек, который знает, как и в какую сторону прикрутить гайку.

Если вас не забанили по какой-то причине в гугле, и по какой-то чудесной случайности у вас грузится Википедия, то вы в любой компании автоматически будете слыть эрудированным и интересным человеком.
Люди будут спрашивать у вас совета и регулярно "гуглить" уже вас - посылать вам запросы типа "Леша, а на какой день недели выпадет 31.12 в этом году?"

Никто не в состоянии проверить, ваш это текст или нет. Даже на островке культуры и разума - Неогранке - на это способны лишь единицы. Вот я бы мог, к примеру, но... что-то жутко разболелась голова с утра и у меня что-то не грузится сегодня ничего.

Вывод: сжальтесь над людьми и ставьте копирайт, пожалуйста.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 18.08.2022 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 18:49   #36
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: собутыльники


неумение цитировать - тоже одна из граней моего айтишного дебилизма. Посему, скажу просто - с мыслью, что у большинства людёв болит голова от мысленных усилий, согласен. Более того, и у меня болит. С возрастом особенно. Драконы убиты, принцессы ...хм, кончились, деревья шумят...остается максимально потратить накопленное. Человеколюбие истаяло.Никто ничего умного мне уже не скажет и ни в чем не убедит. И, если у тебя все в порядке с практикой(мерилом теории), то и с теорией все норм. Речь о теории и практике жизни. То есть жисть меня убеждает, что я отношусь к ней правильно. Да и все так примерно и думают.
Зачем это я пишу? ХЗ, так, анонимное откровение, эффект попутчика.
Буду старацца не забывать про копирайт.(даже само слово какое-то гадкое) почему бы не просто подпись? Уж не оттого ли, что неогранка - "com"?
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 11:14   #37
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: собутыльники


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Правило появилось с самого начала, в списке правил.
Но не было ни жесткого удаления текстов без копирайта, ни страшных предупреждений. Собственно, я опирался на рассказ Чайки. Поищите, я бы и сам, но не хватает кислороду)).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
почему бы не просто подпись?
Это и есть подпись, но по жёстким юридическим стандартам. Оттого и слово специальное. Авторское право, как и любое право, не может нормально фунциклировать без формализованных данных.

Последний раз редактировалось Диот; 19.08.2022 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 13:11   #38
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: собутыльники


Ну, если быть юридически точным, знак копирайта должен быть именно "с" в кружочке плюс прописан год начала действия авторского права цифрами. Как то так:

©️гиз, 2022
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 15:13   #39
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: собутыльники


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
я опирался на рассказ Чайки
Чайка присвоила чужой рассказ?.. а с виду такая приятная, порядочная женщина... понятно теперь, почему произведения не удаляются.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 16:25   #40
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: собутыльники


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но не было ни жесткого удаления текстов без копирайта, ни страшных предупреждений.
А сейчас прямо жестко удаляют. )
Страшные предупреждения были. И куда пострашнее, чем нынче. Бывало, так страшно предупредят человека, глядь: волос был чернее смоли - стал седым. А копирайт как забывали ставить, так и забывают.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Чайка присвоила чужой рассказ?.. а с виду такая приятная, порядочная женщина... понятно теперь, почему произведения не удаляются.
И как язык поворачивается только. Нашей Чайке авторы свои рассказы каждый день сами приносят, в дар. Мол, только возьми, никто никогда не узнает. Не берёт ни в какую. Кремень. Всё только своё.
А имя того человека и даже малейшее его упоминание было удалено из всех летописей, чтобы предать забвению. Только совсем старики, которые ещё Исход застали, и помнят, да не любят рассказывать.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 19.08.2022 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet