Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Малевич? Красный квадрат?

Старый 16.02.2020, 16:46   #41
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Малевич? Красный квадрат?


Дорогие мои, успокойтесь. Кому-то ваш спор как бальзам на душу. Всегда виноватым становится тот, кто слабее - закономерность. Это страшно.Еще война это выгодное мероприятие - на этом деньги зарабатывают большие.Бизнес.
аниса вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:06   #42
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Малевич? Красный квадрат?


А действительно!
И зачем обо всём этом говорить?
Ну подумаешь, ШЕСТОЙ год идут военные действия на Донбассе...
ВОВ, если кто не в курсе, длилась уже ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Ну подумаешь, Порошенко, когда шёл в президенты, обещал закончить эту войну в два дня...
Закончил?
Ну подумаешь, Зеленский, когда шёл в президенты, тоже обещал закончить эту войну на раз-два...
Закончил?

Так ещё и в вот буквально позавчера минувший день святого Валентина Украина "поздравила" СВОИХ детей обстрелом школы...
Нормально, Константин?
Так и о чём тут говорить!
Не так ли?

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Дорогие мои, успокойтесь. Кому-то ваш спор как бальзам на душу.
Точно, точно!
Только вот скажите мне, сударыня...
Сейчас сперва будет длинючий вступлёж, а уж потом последует непосредственно вопрос -- наберитесь терпения... Договорились?


Итак...
Давным-давно, тогда ещё звери ходили без хвостов, а конкретнее, в 1939 году англо-американский писатель Кристофер Уильям Брэдшоу Ишервуд (англ. Christopher William Bradshaw Isherwood, 26 августа 1904, Хай-Лейн, Великобритания — 4 января 1986, Санта-Моника США) написал свой роман "Прощай, Берлин"...
Не, не, не! Не еврей, не поляк, не украинец, и даже не москаль, а исключительно представитель светоносимой и светоисточающей нации -- америкосов...
Так что тут что тут шугаться нечего...
Потом у зверей появились хвосты... Ну, как сказать "хвосты"... Так... приблуды... точно у кроликов... Которые вечно занимаются или тем, что жуют, или тем что... извините!..


20 ноября 1966 года Бродхерст-театр -- это на Бродвее, который, в свою очередь, в Нью-Йорке, который -- теперь уже в свою очередь -- находится в США, если Вы не в курсе...
То есть замечаете? Ни Иерусалима, ни Варшавы, ни Киева и даже ни Москвы тут не присутствует... Ага?..
20 ноября 1966 года Бродхерст-театр поставил мюзикл "Кабаре" Джона Кандера на стихи Фреда Эбба, либретто Джо Мастероффа. И опять всё как-то сплошь америкосы, а не какие-то там евреи, поляки, украинцы, русские...
Идём дальше.
В 1972 году голливудский режиссёр Боб Фосс снял фильм "Кабаре", который стал рекордсменом премии «Оскар»: фильм получил 8 наград, не победив при этом в главной категории.
Так вот. В во всей этой истории помимо... или попутно?.. главной линии взаимоотношений в треугольнике Салли Боулз (Лайза Минелли), Брайан Робертс (Майкл Йорк) и Максимилиан фон Хойне (Хельмут Грим) НАВЯЗЫВАЕТСЯ и ещё одна история -- история взаимоотношений Фрица Венделя (Фриц Веппер) и Натальи Ландауэр (Мариса Беренсон). Евреями!
Ещё раз повторю, ЕВРЕЯМИ!!!..
Ну, зачем... Что? Разве в 30-е годы прошлого столетия никого другого не было в Берлине? Ну зачем так педалировать это?!.. Ведь это же кому-то --"как бальзам на душу". Ну зачем?!..
Но сие -- ещё таки не тот самый вопрос, к которому Ваш покорный так тщательно подскребается... Нет, увы, пока ещё нет.


И мой следующий вопрос, коий сейчас задам, таки тоже ещё отнюдь не является тем самым главным вопросом, к которому Ваш покорный так долго подцарапывается...
Зачем?
Зачем так навязчиво, хотя и всего лишь вторым, если так можно выразиться, "живописным" планом выпячивать "коричневорубашечников"?
Ой! Слушайте! Так обожаю один момент в этом фильме... Там среди прочих мелькает какой-то вполне благовоспитанный бюргер, который выкидывает "коричневорубашечника" из кабаре... А потом -- в течение одной из песен -- его бьют трое тех самых "коричневорубашечников" в каком-то закутке у мусорных баков. И тут -- шедевр! -- его бьют под дых, а он всё повторяет: "Normal!.. Normal!.." -- ну прелесть же, прелесть, ну согласитесь!..

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.02.2020 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:11   #43
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Малевич? Красный квадрат?


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А действительно!
И зачем обо всём этом говорить?
Ну подумаешь, ШЕСТОЙ год идут военные действия на Донбассе...
ВОВ, если кто не в курсе, длилась уже ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Ну подумаешь, Порошенко, когда шёл в президенты, обещал закончить эту войну в два дня...
Закончил?
Ну подумаешь, Зеленский, когда шёл в президенты, тоже обещал закончить эту войну на раз-два...
Закончил?

Так ещё и в вот буквально позавчера минувший день святого Валентина Украина "поздравила" СВОИХ детей обстрелом школы...
Нормально, Константин?
Так и о чём тут говорить!


Добавлено через 31 минуту

Точно, точно!
Только вот скажите мне, сударыня...
Сейчас сперва будет длинючий вступлёж, а уж потом последует непосредственно вопрос -- наберитесь терпения... Договорились?


Итак...
Давным-давно, тогда ещё звери ходили без хвостов, а конкретнее, в 1939 году англо-американский писатель Кристофер Уильям Брэдшоу Ишервуд (англ. Christopher William Bradshaw Isherwood, 26 августа 1904, Хай-Лейн, Великобритания — 4 января 1986, Санта-Моника США) написал свой роман "Прощай, Берлин"...
Не, не, не! Не еврей, не поляк, не украинец, и даже не москаль, а исключительно представитель светоносимой и светоисточающей нации -- америкосов...
Так что тут что тут шугаться нечего...
Потом у зверей появились хвосты... Ну, как сказать "хвосты"... Так... приблуды... точно у кроликов... Которые вечно занимаются или тем, что жуют, или тем что... извините!..


20 ноября 1966 года Бродхерст-театр -- это на Бродвее, который, в свою очередь, в Нью-Йорке, который -- теперь уже в свою очередь -- находится в США, если Вы не в курсе...
То есть замечаете? Ни Иерусалима, ни Варшавы, ни Киева и даже ни Москвы тут не присутствует... Ага?..
20 ноября 1966 года Бродхерст-театр поставил мюзикл "Кабаре" Джона Кандера на стихи Фреда Эбба, либретто Джо Мастероффа. И опять всё как-то сплошь америкосы, а не какие-то там евреи, поляки, украинцы, русские...
Идём дальше.
В 1972 году голливудский режиссёр Боб Фосс снял фильм "Кабаре", который стал рекордсменом премии «Оскар»: фильм получил 8 наград, не победив при этом в главной категории.
Так вот. В во всей этой истории помимо... или попутно?.. главной линии взаимоотношений в треугольнике Салли Боулз (Лайза Минелли), Брайан Робертс (Майкл Йорк) и Максимилиан фон Хойне (Хельмут Грим) НАВЯЗЫВАЕТСЯ и ещё одна история -- история взаимоотношений Фрица Венделя (Фриц Веппер) и Натальи Ландауэр (Мариса Беренсон). Евреями!
Ещё раз повторю, ЕВРЕЯМИ!!!..
Ну, зачем... Что? Разве в 30-е годы прошлого столетия никого другого не было в Берлине? Ну зачем так педалировать это?!.. Ведь это же кому-то --"как бальзам на душу". Ну зачем?!..
Но сие -- ещё таки не тот самый вопрос, к которому Ваш покорный так тщательно подскребается... Нет, увы, пока ещё нет.


И мой следующий вопрос, коий сейчас задам, таки тоже ещё отнюдь не является тем самым главным вопросом, к которому Ваш покорный так долго подцарапывается...
Зачем?
Зачем так навязчиво, хотя и всего лишь вторым, если так можно выразиться, "живописным" планом выпячивать "коричневорубашечников"?
Ой! Слушайте! Так обожаю один момент в этом фильме... Там среди прочих мелькает какой-то вполне благовоспитанный бюргер, который выкидывает "коричневорубашечника" из кабаре... А потом -- в течение одной из песен -- его бьют трое тех самых "коричневорубашечников" в каком-то закутке у мусорных баков. И тут -- шедевр! -- его бьют под дых, а он всё повторяет: "Normal!.. Normal!.." -- ну прелесть же, прелесть, ну согласитесь!..
Дружочек,знаю я , Донбасс тема больная у меня,хотя я там не живу и не хочу про личное.Но смысл в другом. Форум литературный,тут люди творчеством занимаются. Органично было бы написать стихи о донбассе,в них все выразить. Если уж наболело.
И потом если бьют несправедливо,то надо защищаться,а если за дело,то надо подумать защищаться или все-таки потерпеть.

Последний раз редактировалось аниса; 16.02.2020 в 20:19.
аниса вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:30   #44
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Малевич? Красный квадрат?


Подружка моя!
Ну или как...
А во-первых строках моего письма -- учись копировать не весь текст, а то Неогранка ж -- не резиновая.

А во вторых строках моего письма...
А Вас/тебя давно так учили -- перебивать не дослушав?

А в третьих строках моего письма...
А чем Вам/тебе не нравится разбор фильма "Кабаре"?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.02.2020 в 20:32.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:35   #45
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Малевич? Красный квадрат?


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Подружка моя!
Ну или как...
А во-первых строках моего письма -- учись копировать не весь текст, а то Неогранка ж -- не резиновая.

А во вторых строках моего письма...
А Вас/тебя давно так учили -- перебивать не дослушав?

А в третьих строках моего письма...
А чем Вам/тебе не нравится разбор фильма "Кабаре"?
А это как удобно. Ну не все сразу. Кабаре ну не очень нравится фильм,хотя и шедевром считается.
аниса вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:37   #46
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Малевич? Красный квадрат?


И во в четвёртых строках моего письма...
Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Форум литературный,тут люди творчеством занимаются.
Слышь, подруга, а ты надпись над дверями этого раздела читала?
ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ ФЛУДОТЕРАПИИ
В чём проблемы?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Кабаре ну не очень нравится фильм,хотя и шедевром считается.
Так тебе -- про фашизм или про "считается"?
"Войну и мир", "Тихий Дон", "Сагу о Форсайтах" тоже далеко не все осилили...
И что теперь?

"Я список кораблей прочел до середины..."
Ну и хватит! Можно выступать экспертом...
Так?

Мы на литературном сайте?
Добро!
Ну тогда и дай-ка мне конкретную и экспертную оценки всего того, что не написал Олесь Бузина!
Если бы его бы не убили.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.02.2020 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:43   #47
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Малевич? Красный квадрат?


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
И во в четвёртых строках моего письма...

Слышь, подруга, а ты надпись над дверями этого раздела читала?
ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ ФЛУДОТЕРАПИИ
В чём проблемы?

Добавлено через 1 минуту

Так тебе -- про фашизм или про "считается"?
"Войну и мир", "Тихий Дон", "Сагу о Форсайтах" тоже далеко не все осилили...
И что теперь?

"Я список кораблей прочел до середины..."

Так?
Мандельштам это.

В любом случае надо меру знать.
аниса вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:49   #48
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Малевич? Красный квадрат?


Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
В любом случае надо меру знать.
Скажи Зеленскому и прочим диотам...
Есть минские соглашения -- вполне определённые рамки мер.
Что из этих мер исполняется Украиной?

Добавлено через 2 минуты

Lude, miloval jsem vas. Bdete!
Кто это написал?
Физик? Бухгалтер? Косметолог?
ПИСАТЕЛЬ!
Стало быть, эта формула имеет ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ к любому литературному сайту.
Или нет?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.02.2020 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 16.02.2020, 20:51   #49
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Малевич? Красный квадрат?


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Скажи Зеленскому и прочим диотам...
Есть минские соглашения -- вполне определённые рамки мер.
Что из этих мер исполняется Украиной?

Добавлено через 2 минуты

Lude, miloval jsem vas. Bdete!
Кто это написал?
Физик? Химик? Косметолог?
ПИСАТЕЛЬ!
Стало быть, эта формула имеет ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ к любому литературному сайту.
Или нет?
Я лишь сказала про чувство меры.Вот и все.
аниса вне форума  
Старый 16.02.2020, 21:02   #50
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Малевич? Красный квадрат?


Добро, добро...
Тогда скажи мне, вот здесь превышены рамки "разумного" или где?

На твой литературный вкус.





Или вот здесь...




Или вот здесь...



Так сколько же, на твой литературный вкус, необходимо убить детей или просто тупо расстрелять людей, что б это уже стало достойно стать объектом обсуждения на литературном сайте?
Ты не волнуйся... Ты -- взвесь! А уж диоты постараются -- им не привыкать...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.02.2020 в 21:13.
Patriot Хренов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet