Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ты меня научил не любить...

Старый 30.11.2013, 17:49   #21
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В таких случаях нужна составная рифма. Например:

Ты меня научил не любить (с)
Прикрывая словами бесчувствие
Я прощать не умею и пить:
На метле, как-нибудь, прилечу к тебе.
Вау! Диот, а вот за сие спасибо громадное!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Задали задачку. ))) Ничего, кроме отсутствие (присутствие) в голову не пришло.
))))))))) Ну не только мне одной должно быть нелегко!)) Пасиб!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Бес-чу'-встви-е -- со-пу'-тстви-е - не оно..?
Андрюш, пасиб тебе! Диот толково подсказал... воспользуюсь!

Последний раз редактировалось Таина; 30.11.2013 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:48   #22
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Ты меня научил не любить...


И все же попробовала без составной рифмы Итак...

Ты меня научил не любить
И хранить свято чувство – бесчувствие.
Я смогу одиноко прожить,
Убежав из безумства в безумствие.

Я смогу ни о чем не жалеть,
Не искать никому оправдания,
Запираться в бетонную клеть
И чертить между звезд расстояния.

Засыпая, лететь далеко,
Где мечтами-мячами жонглировать
Черно-белыми в стиле Коко*,
А цветные от цвета отстирывать.

Ты меня научил не дышать:
Боль на выдохе, горечь на выдохе.
Я сумею когда-то прощать,
Задержавшись при входе на выходе…

Ну вот на этом видимо и остановлюсь))) Всем спасибо за участие в разборе!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:15   #23
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение


Ну вот на этом видимо и остановлюсь))) Всем спасибо за участие в разборе!
Не, еще от одной глагольной откажусь))) и первый катрен будет звучать так:
Ты меня научил не любить
И хранить свято чувство – бесчувствие.
Я держу одиночества нить,
Из безумства сбегая в безумствие.

Ну вот, пожалуй, и все)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:20   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Из безумства сбегая в безумствие.
Шедеврально!.. (саркастически усмехаясь).
Вы всерьёз предлагаете такие варианты, не видя и не чувствуя "косяков" в своём тексте, или это "издевка при честном народе"(из какого-то моего стихо)?
К примеру: КАК можно чертить расстояния? Загуглить существительное "расстояние" Вам лень?
Для чего, скажите, отстирывать мечты-мячи (вот, хоть нормальный один приёмчик нашёлся во всём стише! Pecc.)? Для чего заниматься стиркой мечт? Поясните тупому Койоту смысл этой строки! Я уж не говорю про несоответствие времён глаголов в катрене: "лететь" - настоящее, и "жонглировать" - тоже, но местоименное наречие "где" разваливает смысловую связь между ними, не имея перед собой наречия "туда", - кособоко выходит, не чувствуете?
"Выдохе-выходе" ещё отмечу как пример более-менее оригинальной рифмы. Остальное - эмоция, не облачённая в нормальную, удобоваримую форму. Ковать стихи "на любителя" - невелика заслуга. Работать и работать над стишом (если уж и браться вообще за него). По мне - переплавить до молекулярного уровня (т.е., до слов) - и всё сызнова...
Без обид - чистейшее ИМХО.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:42   #25
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Шедеврально!.. (саркастически усмехаясь).
Вы всерьёз предлагаете такие варианты, не видя и не чувствуя "косяков" в своём тексте, или это "издевка при честном народе"(из какого-то моего стихо)?
К примеру: КАК можно чертить расстояния? Загуглить существительное "расстояние" Вам лень?
Для чего, скажите, отстирывать мечты-мячи (вот, хоть нормальный один приёмчик нашёлся во всём стише! Pecc.)? Для чего заниматься стиркой мечт? Поясните тупому Койоту смысл этой строки! Я уж не говорю про несоответствие времён глаголов в катрене: "лететь" - настоящее, и "жонглировать" - тоже, но местоименное наречие "где" разваливает смысловую связь между ними, не имея перед собой наречия "туда", - кособоко выходит, не чувствуете?
"Выдохе-выходе" ещё отмечу как пример более-менее оригинальной рифмы. Остальное - эмоция, не облачённая в нормальную, удобоваримую форму. Ковать стихи "на любителя" - невелика заслуга. Работать и работать над стишом (если уж и браться вообще за него). По мне - переплавить до молекулярного уровня (т.е., до слов) - и всё сызнова...
Без обид - чистейшее ИМХО.
Пеккатор, Сереж... ну просто не Ваше это стихо... Ну что я могу еще сказать?

Ну вот скажем так... сидите Вы в пустой квартире... стены их бетона, а не кирпича... смотрите в окно, а там...звезды! представляете? вот у меня к примеру одно небо за окном)) сплошные облака и звезды)) особенно, если на диван прилечь... Так вот... лежите Вы и мысленно чертите между звезд линии и думаете: хм... а интересно сколько км или парсеков (ну фиг его знает, чем они там его измеряют) от той и вооон до той?!))))))))))))))) А потом мечтаете... только хрен они сбудутся мечты то эти))) а потому и не цветные, словно сны... А тут еще почему то именно Вы вошли в 20% счастливчиков, которым цветные снятся)) а зачем они цветные такие к Вашим черно-белым мечтам? А вот "где" самой не очень, но как-то повторяться с союзом "и" не хотелось)))
От Вашего ИМХО такая энергетика сильная идет... возмущения)) Поверьте, оно того не стоит)) Это стихо из разряда личных)) Ну зачем пытаться чужих тараканов гонять?)) Деффочки многие его отлично поняли, а мальчикам вот все расскажи!)) Про безумие Вы меня удивили))) Там же так прозрачно написано до неприличия!))А вот то, что критики заставили буквально от глагольных отказаться и убрать однокоренную рифму - за это всем гранд мерси!
"Где" уберу, а остальное нет))
И Вы не тупой кайотко... Вы какой-то такой трогательный, что я обижаться на Вас никак не могу... фиг его знает, может ава у Вас такая - как посмотришь, так тепло к Вам непроизвольно какое-то... Не наю)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:09   #26
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
лежите Вы и мысленно чертите между звезд линии
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
и думаете: хм... а интересно сколько км или парсеков
Сами же и ответили на мою претензию: чертят - линии, а не расстояния!
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
ну просто не Ваше это стихо...
Аляповато, либо наспех созданное мной никогда не воспринималось, не воспринимается и, надеюсь, никогда не будет восприниматься благосклонно - те, кто на сайте давно, уже чётко это усвоили. Жаль, что это пока не удалось Вам...
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Деффочки многие его отлично поняли, а мальчикам вот все расскажи!
"Деффочки" (о, как я "соскучился" по сленгу "падонкафф"!) - больше "правополушарные" существа по природе (ну что поделаешь - се ля ви), потому больше живут чувствами, эмоциями, потому им этот стиш может (но не обязан) показаться ближе. Мальчики - больше стараются подвергать всё логическому анализу ("левополушарное" мышление). Так что тут нет противоречия. Если не брать в расчёт мнение моей "бывшей" об определённой "правополушарности" восприятия окружающей реальности "не тупым" Койотом
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Про безумие Вы меня удивили
Давайте подождём - мож, я ещё кого удивил... Видимо, не только Россию умом не понять...
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
От Вашего ИМХО такая энергетика сильная идет... возмущения)) Поверьте, оно того не стоит)) Это стихо из разряда личных)) Ну зачем пытаться чужих тараканов гонять?
А для чего тогда выкладывать, коли оно "из разряда "личных"? Личное есть личное - с такими вещами обращаться нужно аккуратнее, чем с самой изящной хрустальной вещью. Мало ли кто захочет лапнуть грубыми руками - и вещь разобьётся, и звону будет, и осколки после собирай...

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Вы какой-то такой трогательный, что я обижаться на Вас никак не могу... фиг его знает, может ава у Вас такая - как посмотришь, так тепло к Вам непроизвольно какое-то...
Спасибо на добром слове, конечно. Но не пытайтесь меня задобрить: на аватарке всё равно хищник, пусть и симпатичный...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:19   #27
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение

А для чего тогда выкладывать, коли оно "из разряда "личных"? Личное есть личное - с такими вещами обращаться нужно аккуратнее, чем с самой изящной хрустальной вещью. Мало ли кто захочет лапнуть грубыми руками - и вещь разобьётся, и звону будет, и осколки после собирай...

Спасибо на добром слове, конечно. Но не пытайтесь меня задобрить: на аватарке всё равно хищник, пусть и симпатичный...
ну эт я вам уже разболтала чуток))) а так ваще чего стесняться? кто меня и обо мне что знает?))) кому я здесь нужна, как и мое личное-неличное)) Но и личное не станет хуже, если с ним поработать, особенно когда в чем-то не уверен... да и со стороны не мешает глянуть, как кто воспримет... а вдруг чего подскажут толкового?))
А по поводу задобрить))) эт не ко мне))) Я ж ведьма на метле, злая и взбалмошная))) Но есть вредная привычка - говорю, что думаю и не стесняюсь))))))))))) А эта моська на аве - конечно хищник))) ну за палец тяпнет - делов то!))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:25   #28
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Я ж ведьма на метле, злая и взбалмошная
Видывали уже таких... Старожилы знают меня ещё "донеогранковского", и что из того "романа" с одной из вашей "братии" вышло. Эх, интересное было время!.. Так бы дурень и не взялся никогда, наверное, за дурацкое дело укладывания слов "в столбик" и "плашмя"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:39   #29
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Видывали уже таких... Старожилы знают меня ещё "донеогранковского", и что из того "романа" с одной из вашей "братии" вышло. Эх, интересное было время!.. Так бы дурень и не взялся никогда, наверное, за дурацкое дело укладывания слов "в столбик" и "плашмя"...
)))))))))) Вот видите! нет добра без худа!)))))))))))))))))))) А таких как я... не-а! не видывали!))))))))))))))))))))))))) Вы на аву взгляните! там же ничегошеньки толком не разглядеть!))))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:50   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ты меня научил не любить...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Вы на аву взгляните! там же ничегошеньки толком не разглядеть!
У той тоже ничего нельзя было разглядеть. До поры до времени...

Ты умела летать на метле,
Проникать в дымоходы каминные.
Ты не зла была - дело не в зле...
(Позабыть бы мне ночи те длинные!)

Злила в шутку, умея не злить,
Коготками мне сердце царапая
Так, что в голос хотелось завыть
Под кошачьими "нежными" лапами!

Ты - то ведьмой, то чёрной пантерою
Заявлялась в чернильной ночИ...

Всё зашторил я окна, и двери я
Затворил. Не впущу - не стучи...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet