Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ках)

Старый 16.08.2019, 22:10   #71
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Вообще-то, каждый прием применяется не просто так. А с определенной целью
Единственная-возможная цель такого письма "тычками" - оправдать название романа... я имею ввиду эсэмэски
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 00:31   #72
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


гл.15
Мы сидим у костра, печем картошку. Сбоку, между соснами дымит* банька, построенная в позапрошлом году жуликоватыми молдаванами. Бревна, из которых строили, пролежали на участке 20 лет, накрытые рубероидом. Высохли.
Марк ворошит угли, перекатывая картошку туда, где побольше золы.
Я подливаю в граненый стакан красного сухого. Себе и ему. На работу завтра не надо. Выходные.
- А почему после учебы обратно в Узбекистан не уехал? - продолжаю я разговор.
- Так случилось, что когда на каникулы домой приехал, день у родителей прогостил и совершенно случайно узнал, что завтра - моя свадьба. Брат проговорился. Родители уже обо всем договорились. Я невесту еще в глаза не видел! Разозлился. Уже пока учился, насмотрелся, как по-другому бывает. Короче, через окно удрал и на такси - обратно в аэропорт. Отец потом через брата передал, чтобы я домой не возвращался. Говорит, опозорил его. И с тех пор со мной не разговаривает. Уже 10 лет.
- Круто. А брат как?
- Да тоже свои проблемы. Налоговый инспектор к нему на заправку приходил, взятку хотел. Брат потом за ним с канистрой гнался километр. Поджечь хотел. Теперь у него эту заправку отнимают.
Молча выпили. Потом выкопали из золы картошку и с удовольствием её умяли.
Вот за такие истории и люблю я свою узбекскую Шахерезаду...

Последний раз редактировалось Ander A; 17.08.2019 в 00:39.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 00:57   #73
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Бревна, из которых строили, пролежали на участке 20 лет, накрытые рубероидом. Высохли.
Непонятно что за брёвна. То ли оставшиеся от строительства, то ли те из которых уже построена баня. В обоих случаях такая краткая и неожиданная характеристика брёвен не понятна. Вот если бы они на них сидели или от них несло хвоей...


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Брат проговорился. Родители уже обо всем договорились.
Подряд два однокоренных слова...(

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Шахерезаду...
Странная идея обозвать ЛГ женским именем. У узбеков есть и мужские аналоги.

Последний раз редактировалось олдшуз; 17.08.2019 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 01:02   #74
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Ander A, Никак не разберусь где читать полный текст
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 01:06   #75
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Ander A, Никак не разберусь где читать полный текст
Вам туда, где просто - "Господин президент")
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 01:07   #76
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


олдшуз, Спасибо, нашел

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
У узбеков есть и мужские аналоги.
Бахши - сказитель и испонитель на дутаре
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 01:27   #77
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Бахши - сказитель и испонитель на дутаре
Йес... или Ходжа Насреддин
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:02   #78
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Шахерезаду...
Странная идея обозвать ЛГ женским именем. У узбеков есть и мужские аналоги.
Шахерезад?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:47   #79
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Шахерезад?
На месте Андера, я бы тут же позаимствовал.) Очень подходит по стилистике
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 16:34   #80
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Всем спасибо!

Исправленная 15 гл

гл.15
Мы сидим у костра, печем картошку. Сбоку, между соснами дымит банька, построенная в позапрошлом году жуликоватыми молдаванами. Бревна, из которых строили, были срублены при освоении участка и пролежали 20 лет, накрытые рубероидом. Думаю, они высохли.
Марк ворошит угли, перекатывая картошку туда, где побольше золы.
Я подливаю в граненый стакан красного сухого. Себе и ему. На работу завтра не надо. Выходные.
- А почему после учебы обратно в Узбекистан не уехал? - продолжаю я разговор.
- Так случилось, что когда на каникулы домой приехал, день у родителей прогостил и совершенно случайно узнал, что завтра - моя свадьба. Брат случайно обмолвился. Родители уже обо всем договорились. Я невесту еще в глаза не видел...Короче, через окно удрал и на такси - обратно в аэропорт. Отец потом, через брата передал, чтобы я домой не возвращался. Говорит, опозорил его. И с тех пор со мной не разговаривает. Уже 10 лет.
- Круто. А брат как?
- Да тоже свои проблемы. Налоговый инспектор к нему на заправку приходил, взятку хотел. Брат потом за ним с канистрой гнался километр. Поджечь хотел. Теперь у него эту заправку отнимают.
Молча выпили. Потом выкопали из золы картошку и с удовольствием её умяли.
Вот за такие истории и люблю я свою узбекскую Шахерезаду...точнее Шахеризада.

Добавлено через 48 минут

гл16

Первую свою машину Виталик угнал, когда ему было 15. Угонять решил " шестерку" со стоянки какого-то гипермаркета. Долго возился с узким крючком,стараясь где-то в недрах двери подцепить нужный механизм, чтобы открыть дверь. Но тяжелая мужская рука, появившаяся невесть откуда, крепко стиснувшая мочку уха, и потянувшая ее куда-то к облакам, прервали очередную попытку. Хотя у же казалось: вот-вот...
-Ай-яй-яй - ехидно заметил сзади густой мужской голос. - А ведь я на эту машину копил три года, вкалывая на заводе в две смены. А ты, малец, решил так много и так быстро срубить...Милицию зовем?
Лицо Виталика, искаженное дикой болью, шедшей от оттянутого в небеса уха, издало жалкое:
- Лучше родителей...
Мужик достал мобильный:
- Диктуй номер,- ухо при этом не отпустил.
Виталик продиктовал телефон брата...
Через 20 минут два "галенвагена" подьехали к месту ЧП.
- Ну что же ты так глупо спалился? - спросил брат, одновременно чудовищным ударом справа сбивая с ног хозяина "шестерки". Ребята, подьехавшие вместе с братом, занялись уже лежачим телом.
- Ладно, садись в свою тачку! Но больше не попадайся...- старший извлек из кармана лежащего тела ключи и кинул младшему.
"Шаха" завелась с полтычка. Виталик гонял на ней по городу, до вечера.
Вечером он врезался левым крылом в мусорный бак и бросил тачку...
Больше при угоне его не ловили.
Однажды, правда, когда он контактачил вырванные провода системы зажигания, мимо проходил наряд милиции.
- Не заводится?- участливо спросил милиционер.
- Окислилась, зараза...- зло бросил Виталик.- Ничего, еще пару минут и справлюсь.
- Помощь-то не нужна?- на всякий случай спросил служитель закона.
- Да сам разбирусь. Но спасибо! - на лбу Виталика мелким биссером выступал пот.
Милиция ушла и только тогда начали
трястись руки.

Последний раз редактировалось Ander A; 17.08.2019 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet