Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ках)

Старый 23.08.2019, 16:12   #91
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
О потерях германов старались не думать...
Вероятно "гурманов"
Уже двенадцать, а Германа всё нет!
Сыров вдыхает он букет.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 16:35   #92
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,120

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Вероятно "гурманов"
Уже двенадцать, а Германа всё нет!
Сыров вдыхает он букет.
это всего лишь опечатка. но рад, что помог вам развеселиться

Добавлено через 3 минуты

Для тех, кто следит за темой, предлагаю загадку:
как называлась торговая компания лг?

Последний раз редактировалось Ander A; 23.08.2019 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 18:30   #93
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
как называлась торговая компания лг?
"Сыр-Дыр")
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 19:35   #94
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,120

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
"Сыр-Дыр")
Кто бы у такой стал что-то покупать? Юмор хорош в рассказе, но не в бизнесе.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:09   #95
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Кто бы у такой стал что-то покупать? Юмор хорош в рассказе, но не в бизнесе.
Вы не правы. Название продукта должно быть ярким и запоминающимся... как например сеть кафешек Крошка-картошка, или сеть ресторанов Ёлки-палки. Реклама вся построена на смысловой глупости и фонетическом идиотизме. Не удивлюсь, если "Сыр-Дыр" - чей-то успешный бренд) Пойду погуглю...
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:51   #96
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,120

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Вы не правы. Название продукта должно быть ярким и запоминающимся... как например сеть кафешек Крошка-картошка, или сеть ресторанов Ёлки-палки. Реклама вся построена на смысловой глупости и фонетическом идиотизме. Не удивлюсь, если "Сыр-Дыр" - чей-то успешный бренд) Пойду погуглю...
У торговой компании нет среди ее задач заигрывания с конечным покупателем. Среди ее клиентов - не люди, а оптовые фирмы, и те же самые розничные сети. Вот уже они с покупателем заигрывают, да.

Последний раз редактировалось Ander A; 23.08.2019 в 23:11.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 05:31   #97
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
У торговой компании нет среди ее задач заигрывания с конечным покупателем.
Уникальный, легкоузнаваемый логотип - это реклама. Реклама - важнейший аспект маркетинга. Вы считаете, что успешная торговая кампания может существовать без маркетинга?
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 11:39   #98
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,120

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Уникальный, легкоузнаваемый логотип - это реклама. Реклама - важнейший аспект маркетинга. Вы считаете, что успешная торговая кампания может существовать без маркетинга?
Маркетологи только делают вид, что они что-то понимают в продажах. Иногда это у них очень ловко получается.
А название и логотип - это разное.

Добавлено через 1 минуту

гл.20

Виталик ездил быстро. Привычка. Если его "подрезали" или перегораживали дорогу по ходу движения, никогда не тормозил. Напротив, ускорялся и обьезжал с какой-нибудь стороны. Иногда неочевидность успешности маневра заставляла его на время прервать свой рассказ. В других ситуациях он не замолкал.
Прошлое Виталик любил. В нём осталось многое. Брат, например.
У меня брат тоже остался в прошлом. Но это другая история, о которой мне вспоминать не нравилось.
Из прошлого к Виталику приходила в гости романтика. А настоящее было её лишено. Я частично чувствовал свою за это ответственность и поэтому терпеливо слушал истории.
- Так эта "бэха" была с таким хитрым охранным устройством, что мы в положенные две минуты не укладывались! - с восторгом вспоминая "минувшие дни" вещал он.- Тогда мы подгоняем "машину прикрытия", цепляем её на трос и начинаем на сцепке уволакивать со двора. "Бэха" орёт, как оглашенная. Открывается дверь парадной и оттуда вываливается хозяин. Мы даем газа и с улюлюканьем вылетаем со двора.Ты бы видел его рожу!...Во-о-о рожа!
"На вы" Виталик ни к кому никогда не обращался. Его можно было выгнать, но не исправить.
- У вас всегда была "машина прикрытия"? - спрашиваю.
- Ну да. Ситуация по-разному может повернуться. Обычно такая машина идет позади. В случае погони, она перегораживает проезд, вроде как случайно. Иногда приходилось врезаться в преследователя, иногда хозяину лицо портить...
- Интересно как!...- говорю.- Не скучаешь?
Виталик молчит.

Добавлено через 27 минут
гл.21

Захар был еще одним моим однокурсником. Ему в студенчестве не повезло: едва поступил в вуз, его отчимом стал будущий академик Панченко.
Будущий академик, а тогда еще профессор, был бородат, лохмат, читал курс лекций по древнерусской литературе густым басом, отвернувшись от аудитории и пуская сигаретный дым в форточку. Очень атмосферно выходило.
Захар занимался переводами с английского. Денег приносило это мало. Однажды он спросил:"Ну вот, ты занялся бизнесом, стал зарабатывать 1000$. Что изменилось?"- "Фактически ничего, - отвечаю. - Продукты стал покупать подороже."
Кажется, его это успокоило.
Захар писал стихи и верил в безупречность своего эстетического вкуса. Я от его творчества был не в восторге, о чем по дружбе говорил прямым текстом. Но абсолютный эстетизм правке не поддавался.
Творческое общение зашло в тупик и однажды вылилось в выяснение отношений:
-Я тебе отзывы пишу, от них баллы идут и рейтинг растет. А тебе написать впадлу?
-Не пиши. В гробу я видел эти рейтинги.
- Я думал, ты друг мне...А ты вот как!..

На этом общение прекратилось.
А жалко. Мы с ним так душевно "Мурку" пели акапелло...

Последний раз редактировалось Ander A; 24.08.2019 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 20:52   #99
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,120

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Гл.22

В квартире темно. Я сижу на полу , подложив подушку, Морозов зажигает на столе свечи. Болотовский разливает коньяк по стаканам. Атмосфера эстетизма постепенно заполняет пространство и начинает вместе с коньяком просачиваться в потаенные уголки каждого.
- Надо сделать что-то великое...- говорит Морозов.
Как будто и без него это не ясно.
- На худой конец грандиозное, - поддакиваю.
- Вот допьём коньяк и все само собой случится, - вставляется Болотовский.
- Уже наверняка случилось. Веселов, ты наверняка написал что-нибудь веселое сегодня.
- И скорее всего очень короткое, - это уже инструкция и предостережение от Болотовского.
Чешу макушку, вспоминая.
- Там есть мат, - говорю.
- Плевать! Главное, чтобы короткое.
-Ну, ладно, - говорю. И читаю:
Стою я у окна,
Помахивая х.ем...
И жизнь всего - одна
И бог - недоказуем.

Минутное молчание. Слышно, как коньяк с бульканьем проходит пищеварительную систему Морозова:
- Ёмко...
- Глубоко...
- Современно...
- Мощно зашел. Коротко так и обо всем...
- Синтез лирики и философии...
- Я к этому долго шел, - поддерживаю.
- Такое написать - и умереть...
- Иначе убьют...
- Это не должно быть забыто...
- И мат вполне уместен...
- Органичен...
- Без него было бы серо...
- Сюжет ,чувствуется, прожит автором...
- Главный герой подан выпукло и правдиво...
- Через него охвачены все стороны человеческого бытия...
- Почему не я это сочинил?
- Ты это не испытал.
-Но я тоже так хочу...
-Ты будешь вторичен.
- Для декламации нужна большая сцена...
- Сегодня не буду уже читать Пруста...
- Душу разбередил...
- Как, подлец, на серебряных струнах наших душ сыграл...
- Не бросай писать, Веселов!
- ...
Глоток коньяка идет другим горлом и бьёт фонтаном через нос:
- Сволочи!
Это было сразу по окончанию вуза.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 21:46   #100
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Стою я у окна,
Помахивая х.ем...
И жизнь всего - одна
И бог - недоказуем.
Я б на вашем месте как-нибудь по другому выразил своё отношение к религии. Не так радикально...

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Я частично чувствовал свою за это ответственность и поэтому терпеливо слушал истории.
"свою" - лишнее нмв


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
"На вы"

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
акапелло...
А капелла

Последний раз редактировалось олдшуз; 25.08.2019 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet