Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Оза

Старый 12.08.2019, 22:35   #111
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Потому что назвать Озой
Собаку зовут "Роза". Девочка "эр" не выговаривает. В тексте и апостроф соответствующий имеется:
Цитата:
– `Оза! Ну сколько тебе можно гово`ить?!.. Тут мок`о, сюда нельзя!
Хотя Патриот Хренов в своём(их) комментарии привлекает внимание к библейской истории про Озу, понять к чему тут эта Оза совершенно невозможно. Наверное, читал невнимательно?

Последний раз редактировалось Диот; 12.08.2019 в 22:51.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 22:43   #112
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Оза


и у меня возникла подобная же мысль - если чел сидел во дворе своего дома, то с какой стати соседи сразу же, не разбираясь, начали бить ему фейс. не верится в правдивость ситуации. пьяный лг с мгновенной реакцией, умудрившийся спасти в сложной ситуации сразу и девочку, и таксу, невесть откуда взявшаяся истеричная мамаша с обвинениями, следом моментально подтянувшаяся пьяная компания, безмолвствующая девочка... выглядит всё очень искусственно.
фраза "я был пьян с сигаретой на лавочке" шедевральна))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:13   #113
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Оза


Ну насрать мне на то, что такое есть Диот!
Русской мамки хохолок...
Пусть только не ходит сюда.
А вот лично Вам я могу объяснить, чем эта -- такая вовсе уж непритязательная минька -- "цепляет"...
Да. Таксу зовут Роза.
НО!
Кто такой Оза?
Человек, который знал, что НЕЛЬЗЯ прикасаться к "ковчегу Завета"! Ну нельзя...
НО!
Когда колесница накренилась, и нависла угроза того, что Ковчег Завета упадёт в пропасть... Оза протянул руки и спас Ковчег.
И... само собой, был за это наказан.
М?

Ах! Да! Ну простите, друзья... фигни почти не пишу. Ну а ежель Вы мало читаете... ну... хоть в этом я не виноват.
Нет?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 13.08.2019 в 01:29.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:32   #114
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Ну а ежель Вы мало читаете...
Я действительно не читал и даже ничего не слышал ни про Озу, ни про Ковчег Завета. Да и гуглить как-то в голову не пришло. Наверное потому, что сюжет миниатюры не предполагал такого поворота событий. Потом, конечно, просвещусь и подумаю, как это связано с сюжетом и обязательно поделюсь своими впечатлениями. Если вы, к тому времени, не занесёте меня в чёрный список)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 02:08   #115
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Оза


Да ну...
Я же -- Хренов! Мне всё -- по хрену... русская виагра...

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Потом, конечно, просвещусь и подумаю, как это связано с сюжетом
Да я Вас умоляю!
Не заморачивайтесь Вы так!
Читать -- это... хлопотно.
Пойдёмте-ка лучше порубимся в "танчики" -- пока Сергей Беликов опять сюда не зашёл... а то ведь мне ему ещё и отвечать... Ну пожалейте, друг мой, всё, что осталось от Вашего покорного оппонента... Ну! Будьте милосердны!!!..

Добавлено через 19 минут

Вау!
16 230 просмотров...
И после всего этого мне приходится объяснять на пальцах, кто такой Оза?...
Душа моя!
Всё нормально! Движемся в жопу!

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 13.08.2019 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 05:20   #116
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Ну насрать мне на то, что такое есть Диот!
Русской мамки хохолок...
Пусть только не ходит сюда.
А вот лично Вам я могу объяснить, чем эта -- такая вовсе уж непритязательная минька -- "цепляет"...
Да. Таксу зовут Роза.
НО!
Кто такой Оза?
Человек, который знал, что НЕЛЬЗЯ прикасаться к "ковчегу Завета"! Ну нельзя...
НО!
Когда колесница накренилась, и нависла угроза того, что Ковчег Завета упадёт в пропасть... Оза протянул руки и спас Ковчег.
И... само собой, был за это наказан.
М?

Ах! Да! Ну простите, друзья... фигни почти не пишу. Ну а ежель Вы мало читаете... ну... хоть в этом я не виноват.
Нет?

…Оза…Роза..Мимоза… Возможно, Диот и прав – где-то я не досмотрел. Однако в названии стоит именно «Оза», а не «,,оза» картавой девочки в белых колготках, не выговаривающей букву «Р». Тем более, что в комментах серьёзных людей начались пространные пояснения о каких-то неведомых мне персонажах из Библии. …старый завет…Ноев ковчег…сын левита Аминодава… Мне это надо??? Так что я прочёл: дебильную историю об алкаше, девочке и мордобое? Или очередную порцию Патриотовой хренотени, которую я называю коротко: «срач провокатора»? Потому что Патриот Хренов без своих очередных под…ёбок о противостоянии братьев-хохлов с братьями-славянами на историческом отрезке в тыщщщщу лет, просто жить не может! Мне, кстати, порой тоже не нравятся некоторые высказывания Диота относительно наших культур, политиков и жизни в целом. Но, по мере сил, я всё-таки стараюсь в таких вопросах и спорах не переходить на личности, не грубить и не хамить. К слову, умелый модератор быстро гасит подобные заскоки своих коллег, не сдержанных на язык. « Брэйк!!!Вам, господа – по недельному «бану»! Ферштейн?»
И всё. Ежели безобразие повторится – месяц забвения! Умный поймёт, дурак – уйдёт. Но Ариадна, Марти и Чайка больше по чужим конкурсам шастают, чем на родном сайте порядок наводят. Творческий триумвират, блин…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 08:24   #117
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Я был пьян, с сигаретой на скамейке" и "я был пьян с сигаретой, на скамейке" - одно и то же?
довели человека до отчаяния и вечного бана - нет бы просто объяснить... Впрочем, образованные люди - как собаки - все понимают, но объяснить ничего не могут. Объясняю я, двоечник и пэтэушник, а-то ходит где-то этот страдалец Квинт, уже 10 скоро лет, и спрашивает всех про эту злополучную скамейку: По логике, здесь идёт перечисление, следовательно - знаки должны стоять так - я был: пьян; с сигаретой; на скамейке. Но, поскольку контекст никаких иных прочтений не допускает, то вполне возможно знаками не заморачиваться.
Контекст - всегда первичней знаков препинания, в прочтении художественного текста.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
, чем на родном сайте порядок наводят.
сайт теперь живёт по законам паблика в соцсети. Примите, Сергей Беликов, это как неизбежное, а для снятия стресса, напишите продолжение этих строчек:

Пришла лягушка в магазин
Пришла лягушка и спросила

Последний раз редактировалось Shaol; 13.08.2019 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 09:44   #118
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
По логике, здесь идёт перечисление, следовательно - знаки должны стоять так - я был: пьян; с сигаретой; на скамейке.
По логике здесь имитация говора пьяного человека. Говорить о знаках препинания в этом случае можно только с учётом того, что в предложении нарушены элементарные правила, то есть, вообще не говорить ). Нужно либо менять предложение, либо оставить его как есть и подшучивать над ЛГ, который по воле автора сидит в обнимку с пьяной сигаретой.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 10:07   #119
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
имитация говора пьяного человека
любой художественный текст - имитация тех, или иных языковых отклонений от нормы и без искажений, накокое языковое творчество невозможно. Хороший пример - поэзия. Если вы будете использовать поэтические средства, например в повседневном общении - про вас скажут только, что вы дурачок.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 10:16   #120
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
любой художественный текст - имитация тех, или иных языковых отклонений от нормы и без искажений, накокое языковое творчество невозможно.
Ну, да)) Я говорю тоже самое и добавляю, что правильно расставлять знаки препинания в неправильном предложении бессмысленно.

Последний раз редактировалось Диот; 13.08.2019 в 10:19.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet