Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Музыкальная пауза часть 2

Старый 16.05.2022, 00:49   #651
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Чот последние лет 20 - все эти "рокеры-бунтари" посдувались в ноль
слухи о смерти пациента слегка преувеличены)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 07:37   #652
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
слухи о смерти пациента слегка преувеличены
и что толку?.. где хоть один, не сказать мировой хит, но хоть одна композиция, что стала хотя-бы "у всех на слуху" - как то старое, что на чужих идеях за своё выдавалось?.. кстати, то что Диот вцепился именно в Александровский хит - не просто так - эта песня сильно наша, сильно русская - это выводит из себя, а всякие Макаревичи-Шевчуки-Гребенщиковы - сеяли у нас плесень, пыль с западной культуры - это хорошо, с его т.з., это нужно.)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мне грустно, что ложь покрыла коростой эту страну
самая паразитическая, самая лживая и самая циничная культура в истории - массовая культура запада. Культура - отражение общества.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
сильно наша, сильно русская
и вовсе не по мелодии и не по ритму. Так то - чуть изменить аранжировку - выйдет марш какого-нибудь гамбургского общества любителей пива.) Но вся сила в этом "чуть", поэтому - абсолютно пофиг кто автор мелодии и слов.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
самая паразитическая, самая лживая и самая циничная культура в истории - массовая культура запада
с какой там, кстати, песней вы только что победили на евровидении?.. почему не похвастаетесь?)

Последний раз редактировалось Shaol; 16.05.2022 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 09:13   #653
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза часть 2


шаол, мне, по чесноку, неприятны эти твои рассуждения, но я не собираюсь тебе ничего доказывать. можете устроить с диотом соревнование - кто больше дерьма навалит на русскую музыку. или на западную. или ваще на музыку. вы же ниипацо спецы)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 09:30   #654
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
или ваще на музыку.
музыка и музыканты - не всегда одно и то же. Музыка, она есть музыка - ни плохой, ни хорошей не бывает. Музыка - концентрат информации. А вот то, как музыка используется - и есть вопрос текущего обсуждения. Неприятно тебе не за музыку, а за то, что, тем или иным образом, ставится под сомнение достоверность твоих музыкальных ассоциаций.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
самая паразитическая, самая лживая и самая циничная культура в истории - массовая культура запада
что абсолютно не мешает мне выше прочих музыкальных направлений ценить западный рок, джаз и блюз. Мух от котлет нужно отделять.

Последний раз редактировалось Shaol; 16.05.2022 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 13:36   #655
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Неприятно тебе не за музыку, а за то, что, тем или иным образом, ставится под сомнение достоверность твоих музыкальных ассоциаций.
кем ставится под сомнение, тобой? или диотом, или пупкиным? я больше доверяю собственному вкусу и пониманию музыки. и чьё сомнение? ваше? ойёоуу... ничего, видите ли, ему не запомнилось и не впечатлило) вот жеж горе какое...и да, конечно, неприятно. вот, к примеру, слушаешь концерт, а рядом бла-бла-бла, какой-то знаток доказывает, что это спёрли у бетховена, а то у баха, и они своё время тоже где-то стырили, что всё примитивно и т.д. причём громко так, во всеуслышание, стараясь музыку перекричать)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ценить западный рок, джаз и блюз
таки цени на здоровье. не вижу проблем.

Добавлено через 15 минут

кста, вот и запостил бы чонить. только не затёртое, не набившее оскомину. а публика насладится... завсегда готовы)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 16.05.2022 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 20:35   #656
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
кем ставится под сомнение
никем не ставится - тебе кажется, что ставится. Но никто не обязан беречь твои чувства, при обсуждении тех вопросов, по которым имеет мнение отличное от твоего - в сотый раз уже приходится до тебя это доносить.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вот и запостил бы чонить. только не затёртое, не набившее
у всех спросить - что кому набило оскомину, или только у тебя?)
Я достаточно здесь напостил - сначала по своим вкусам, потом по разным поводам, и давно уже не слушаю никакой музыки.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 20:42   #657
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не вышло преподнести случай нашего, внутрироссийского воровства ( и то не факт) - как какое-то междумирное, основобытийное, или х.з какое еще воровство.))
Дк я без сяких комменто ложил))) И не российского, а соетского. Похоже, не чустуете разниц. Ладно, сё разложено по полочкам и Диот доолен)).

*у меня пошли небтие бук B и ьi

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Александровский хит
мдя...

Добавлено через 1 минуту

удаляюсь до ремонта клаиатур... бульк и тишина))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
самая паразитическая, самая лживая и самая циничная культура в истории - массовая культура запада.
ну не самая, но да, ерно. Массоая культура любой стороне именно такая.

Последний раз редактировалось Диот; 16.05.2022 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 20:50   #658
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
никем не ставится - тебе кажется, что ставится
ты же сам говорил, чото там ставится))) а щас петляешь. короче, нахер эту дискуссию.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 21:16   #659
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
говорил, чото там ставится))
и что?.. ставится - ты сам ставишь, в силу своей склонности подозревать что люди общаясь только про тебя и думают, только тебя и держат в уме. Конечно поставится - ты же больше всех напостил здесь русского рока - а я как бы сказал "русский рок - говно".

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не слушаю никакой музыки
кроме своей - в процессе освоения электрухи.)) Это - дело моей жизни.)

Последний раз редактировалось Shaol; 16.05.2022 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 15:21   #660
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Музыкальная пауза часть 2


Ой мороз, мороз, не студи мене,
Не студи мене - лихо хай мине...

Ну, і так далі.

1900-х років пісня. (укр.)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я её, кстати, всегда пою по праздникам, само собой, в советском варианте.

Забавно описание истории создания (фрагмент):

Цитата:
В начале 50-х к нам на прослушивание пришла девушка. Она стала исполнять какую-то незнакомую песню, но она помнит только первые слова куплета: «Ой, мороз, мороз, не морозь меня. Не морозь меня, моего коня, моего коня длинногривого», а дальше не знает, сказала лишь, что там было что-то про разбойника. Мелодию она тоже не помнила[5].

И вот как-то ночью я вскочила с постели и при свете ночника начала записывать родившиеся строки: «Ой, мороз, мороз, не морозь меня, не морозь меня, моего коня…»[4]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПС:
Естественно, про украинский оригинал в российской Вике ни слова, хотя эта песня известна в Российской Империи с 1900-х годов в нескольких вариантах.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet