Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Музыкальная пауза часть 2

Старый 13.05.2022, 17:03   #641
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
вора воровство
я понимаю вашу горечь. Надо отдать вам эту песню... не так уж она мне и нравится, тем более. Вот только как правильно оформить процедуру возвращения вам этой песни?.. в виде записей нашими голосами - вы наверно не согласитесь принять эту песню? )

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это песня украинских воинов
а что если вы, в качестве компенсации за эту песню, другую какую-нибудь песню у нас заберёте? У нас много песен.

Последний раз редактировалось Shaol; 13.05.2022 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 19:22   #642
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
и где написано, что это народная песня??? Это песня украинских воинов.
это написано в продемонстрированном ролике. что русские украли украинскую песню. хотя песня изначально была русскоязычной, а "украинские воины" перепели её на свой лад. как же вы достали... кобзари, млин...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
У нас много песен
и все талантливо сделанные, канеш, стырены у великих укров))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 13.05.2022 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 19:26   #643
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Музыкальная пауза часть 2


Древние укры и эту тему запоганили.😡 Хоть тут не беснуйтесь, люди сюда несут понравившуюся музыку. Дайте хоть тут отдохнуть!
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 01:40   #644
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Музыкальная пауза часть 2


Странные люди. Всю жизнь считали, что А. Александров написал потрясающую музыку, а когда узнали, что музыку написал не он, что он музыку украл, начинают говорить о чём угодно, но не о воровстве, не о лжи на государственном уровне. Особенно интересны ваши рассказы о Диоте)).

Диоту вообще безразлично кто написал эту музыку, Диота возмущает, что ему всю жизнь лгали, что Диот восхищался талантом тов. Александрова, а тот оказался воришкой, приспособленцем.

Для справки.

Я не писал текст для этого муз. ролика и он не отражает мою точку зрения на русскую культуру. Я-то считаю, что русская культура является искусственным конструктом. Довольно сырым в силу своей молодости. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. Вот из неё и нужно исходить, а не блажить о русской исключительности и дебильности "древних укров".

ПС:
А музыка Александровым украдена и от этого мне грустно, а вам?

Добавлено через 6 минут

ПС1:
Возможно, Александрова заставили подписаться под нотами товарищи из НКВД и это его хоть немного оправдывает.

Последний раз редактировалось Диот; 15.05.2022 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 06:50   #645
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А музыка Александровым украдена и от этого мне грустно, а вам?
мне как-то грустней было когда узнал что украдены десятки мелодий песен так называемого "русского рока" на которых я рос и приобщался к музыкальной культуре. Я не знал, что жуликоватость - естественное свойство большинства людей, поэтому было грустно.) А вам почему грустно?.. не знаете что жуликоватость - естественное свойство людишек?)))
До Александрова - мне пофиг, но коли настаиваете на исключительности этого случая - поясните подробней - у кого он украл музыку?) Вроде клетчатый убедительно осветил историю - Александров, выходит, украл у какого-то обрусевшего немца из Рыбинска... тогда при чём здесь украинские воины?.. впечатление, что вы просто в очередной раз сели в лужу, вот и булькаете. ))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 12:05   #646
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Вроде клетчатый убедительно осветил историю - Александров, выходит, украл у какого-то обрусевшего немца из Рыбинска... тогда при чём здесь украинские воины?..
там ваще мутная история)) какой-то кобзарь и исторег по совместительству обнаружил в землянке времён первой мировой магнитофонную запись, на которой украинские воины заспивали сей гимн. причём обнаружил совсем недавно, так сказать, в контексте современных событий. тема была сразу подхвачена другими украинскими исторегами и аналитегами. в частности утверждалось, что александров никак не мог написать музыку в трёхчетвертном размере, не имел такой моральной и профессиональной возможности. зато мог запросто стырить мотив у воинов, которые в пылу откровения и в следствие распития горячительных напитков спели ему в той самой землянке старую народную украинскую повстанческую писню. про боде, канеш, все к тому времени забыли. какой нафик боде, дедушку твоего зовут боде. а между тем, боде уже строчил своё письмо лебедеву-кумачу с текстом песни, которую кумачовый лебедь бессовестно потом присвоит. в доказательство прилагаются гусли и бандура, обмотанная украинским флагом со следами крови.
пызы. детективное агенство "штирлиц и пинкертон" в рамках частного расследования сделало запрос украинскому музыковеду и композитору мирославу скорыке, известного своей неподкупной честностью. но ответа от скорыки не поступило.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
мне как-то грустней было когда узнал что украдены десятки мелодий песен так называемого "русского рока"
вот жеж сукины дети)) посыпаю голову пиплом...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.05.2022 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 14:59   #647
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
До Александрова - мне пофиг, но коли настаиваете на исключительности этого случая - поясните подробней - у кого он украл музыку?)
До того как наткнулся на ролик на Ютубе, я понятия не имел, что любимая мной с детства "Священная война" это песня украинских воинов 1919 года. Я уже писал и повторю, что мне не интересна история рождения музыки\текста, меня впечатляет масштаб воровства. Сделать гимном подвига страны украденную мелодию. Каково?

Теперь широко известно, "сталинские" военные марши, патриотические песни - почти вся эта музыка также украдена, украдена у немецких нацистов, к слову.

Но ворованная НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне "Священная война" - да, это меня впечатлило.

Что стоило хотя бы сейчас, в наше время, написать в той же Википедии, что мелодию к песне написал этот обрусевший немец Боде, а известность эта мелодия получила в 1919 году в украинском войске? Но народу продолжают зас*рать голову вот этим:

Цитата:
Через два дня после начала войны, 24 июня 1941 года, одновременно в газетах «Известия» и «Красная звезда» был опубликован текст песни «Священная война» за подписью известного советского поэта и сталинского лауреата В. И. Лебедева-Кумача. Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ней музыку[2]. Печатать слова и ноты не было времени, и Александров написал их мелом на доске, а певцы и музыканты переписали их в свои тетради[3][4]. Ещё день был отведён на репетицию.

26 июня 1941 года на Белорусском вокзале одна из не выехавших ещё на фронт групп Краснознамённого ансамбля красноармейской песни и пляски СССР впервые исполнила эту песню. По воспоминаниям очевидцев, песню в тот день исполнили пять раз подряд[3]. В мае 2005 года, в память об этом событии, на здании вокзала была установлена мемориальная доска.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
посыпаю голову пиплом...
Попэлом, йошкин кот, попелом (укр.).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Я не знал, что жуликоватость - естественное свойство большинства людей, поэтому было грустно.) А вам почему грустно?.. не знаете что жуликоватость - естественное свойство людишек?)))
Мне грустно, что ложь покрыла коростой эту страну.

Последний раз редактировалось Диот; 15.05.2022 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 15:17   #648
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
сукины дети)
обычные коммерсанты перестроечных времен - кто что с запада притащил, то и продавал. Чот последние лет 20 - все эти "рокеры-бунтари" посдувались в ноль - тырить мелодии и ритмы стало не так просто - когда они всем дрступнв, а больши ничего за ними и не стояло. Про тексты - вообще говорить не о чем - наша амбулатория, просто склад высокой поэзии по сравнению со всей той ерундой, что эти пели.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
мне не интересна история рождения музыки\текста, меня впечатляет масштаб воровства
да прекращайте уже эти арестантские фокусы.) Вы разместили ссылку, значит взяли на себя долю ответственности за достоверность этой информации . мотив ваш был всем предельно ясен. не вышло - значит не вышло. Ни к чему теперь причитать, как вам грустно что у нас такая, неудобная вашим там всем, страна.)

Последний раз редактировалось Shaol; 15.05.2022 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 15:31   #649
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Surrealizm, аяяй)))).

На контрасте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Щоб А. В. Александров перевернулся в гробу.
И что у меня не вышло? Я в чём-то соврал? Я что-то украл? Признайтесь просто, что оправдываете это воровство, что вы одобряете эту кражу)) Может буть для вас присваивание чужого так же естественно, как дышать

Последний раз редактировалось Диот; 15.05.2022 в 15:36.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 15:49   #650
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза часть 2


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
что у меня не вышло?
не вышло преподнести случай нашего, внутрироссийского воровства ( и то не факт) - как какое-то междумирное, основобытийное, или х.з какое еще воровство.))
А так - поизучайте лучше всемирную историю плагиата - раз так любите погрустить.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet