Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Запикали

Старый 21.03.2013, 16:18   #1
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552
Ни фига себе

Запикали


На сайтах стихи.ру и проза.ру запикали звёздочками все срамные сакральные слова (в просторечье мат). Когда на неогранке будут запикивать? И звёздочками ли?
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:41   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Запикали


Если и будут, то не звездочками. Морковками!
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:54   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Запикали


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
запикали
шикарный неологизьм
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:57   #4
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Запикали


chajka, согласна, но не мой.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:38   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Запикали


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
шикарный неологизьм
Да это уже "устаризм"...
Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
все срамные сакральные слова
Если они - сакральные, то как они могли попасть в среду общего пользования? Кста, почему это "срамные"? Это срамные места они обозначают, а слова-то, самые что ни на есть нормальные! Давайте Баркова с Пушкиным нафиг из-за них выкинем и ещё кучу прочих! Ну, знаете... "Мат-перемат"... В принципе, истинно матерными в "старославе" (следовательно, в русском языке тоже), являются лишь три слова и производные от них: мужской половой орган, женский половой орган, и процесс, происходящий в результате их соприкосновения. Всё прочее - просто сор словесный, но уж никак не "сакральные и срамные"...
Дарья, а вообще: это было предложение к Администрации сайта о защите Ваших чувствительных органов восприятия от "сакральных и срамных" (как бывает у многих сверхнежных, чувствительных и воспитанных девиц); или наоборот - в пользу этих самых, весьма спорных во все времена, словес? Или вообще - просто из "любопытства праздного"? Я всерьёз спросил - проблема-то для творческого сайта весьма серьёзная, давно назревшая, вышедшая за рамки, установленные для неё местными Правилами. Риторический, тык-скыть, вопрос уже...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:44   #6
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Запикали


Peccator, вот отзыв одного моего знакомого.
"Короче говоря, есть у меня страничка на прозе.ру, на которую я иногда захожу посмотреть на список читателей, или даже залить чо-нить новое (и такое бывает). Вот и сегодня зашёл и зачем-то (сам не знаю, зачем), открыл один из своих рассказов. И сразу же бросились в глаза посередине текста три звёздочки. Я был сильно удивлён, так как их никогда не использую. Ещё сильнее я был удивлён, прочитав запиканное слово. Слово это потр***буется. Поразмыслив немного над тем, что криминального нашли в слове "потребуется" модераторы, я стал смотреть дальше и обнаружил там не менее интересное слово "кол****ельных". И только тут до меня допёрло. Запиканные буквы в первом слове - "ебу", а во втором - "ебат".

Я против звёздочек. Я против хамства.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:52   #7
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Запикали


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Я против звёздочек. Я против хамства.
А кто за хамство? Вы видели таких? Но мне вера моя запрещает матюкаться (хотя я не просто матюкаюсь - я говорю матом - так меня таджики на работе понимают лучше Не, серьёзно: я "ругатель" "ещё тот" - спросите кого угодно на этом сайте из "старожилов", они подтвердят, что мне ничто не чуждо матерное. Бывает, увы... НО! Уважать чувства людей, не желающих жить на словесной свалке, мы уважать должны. Ну, проскакивает если, хоть ради даже экспрессии в произведении - просто отточия поставь - трудно разве? Да те же "звёздочки" хоть! Лично меня бесит, когда автор начинает оправдывать свою словесную нечистоплотность "стилем", "манерой" и проч. - оправданки гнилые это, и ничего больше! Можно обойтись - обойдись вообще, в русском языке слов столько (не считая производных, которые можно плодить самостоятельно, хоть лёжа в постели с любимой женщиной), что ни один язык не в состоянии потягаться с ним! И все эти "оправданки", как я их называю - это фиговый листок, прикрывающий неумение автора работать с текстом, с языком, вообще бедность его лексикона. Читать надо больше, господа и дамы - и будет вам счастье!

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Я против звёздочек. Я против хамства.
Но Вашу позицию по заданному вопросу я так и не уяснил. Вот то, что тупую машину поставили, и она послушно, идиотски "запикивает" то, что ей кажется неприличным - это идиотизм тамошней администрации и нежелание работать. "Пусть трактор пашет - он железный!"(с)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:59   #8
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Запикали


Peccator, я против запретов. Человеку в правилах объясни, что если материшься в произведении, то ставь опознавательный знак, а в комментах и под другим соусом не смей. Как Вы мне однажды уже указали на моё некорректное поведение. В стихире тоже есть рубрика матерные стихи, а я там ещё и в названии ставила предупреждение. Хотя, это политика сайта, хозяин-барин. Я в жизни не матерюсь, но иногда допускаю в стихах по многим причинам: экспрессия, интересная рифма, образ ЛГ, избавлялась от комплекса. Человек должен иметь право исследовать лексику подобного рода опытным путём.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:17   #9
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Запикали


я против запретов. мат - это особенная экспрессия, которую нельзя выразить нематерными словами )) я вапще за полную широту использования русского языка. долой англицизмы и прочее!!
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 08:13   #10
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Запикали


По теме, в одной игрухе онлайн ввели программку для модерации чата, которая давала молчи игрокам( лишала возможно писать в чат) за определенные комбинации букв. Она срабатывала тоже на нормальные слова)))) было весело. В литературном произведении любая подобная программа идет во вред тексту. Я в прозе иной раз употребляю мат. Ну не умею я ЛГ грузчика или даже вполне себе нормального офицера-прапорщика- мента-пожарника писать с речью училки русс литературы. Боюсь даже представить, как будут выглядеть диалоги этих ЛГ..Ушла глядеть свою "запиканую" прозу)))))
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet