Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Ах принцы , каравеллы. Ах любови.

Старый 02.08.2012, 20:50   #11
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
взратают
А как вам
Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
вклторохнет
?

Zmeyuka, а вам не приходило в голову, что правила написания слов нужны для того, чтобы люди друг друга понимали?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:00   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Пример с футболом впечатляет. Могу ли я добавить несколько своих примеров?
Когда едешь с подругой по забитому шоссе, да ещё по правилам... Не-а. Лучше без правил -всех обгоняешь, подруга визжит... Жаль не все доезжают.
Или-ещё пример. Монголы Чингис - Хана не мылись, чтобы не смыть счастье. А лучше и сейчас забросить к фигам правила этики, гигиены и пр муру. Живут же счастливой жизнью бомжи и аборигены Африки... Жаль не долго живут.
А что? Все правила в топку, закопать.
Старый анекдот. Приучал цыган кобылу жить не по правилам -не кормил, не поил. Ура! Приучил! Жаль, что сдохла.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:08   #13
Посетитель
 
Аватар для Zmeyuka
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 13

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Вернемся к нашим баранам
Дамы и господа , мне нравится этот террариум
единомышленников. Продолжим
Surrealizm
Если ваш любимый человек , поставит вместо “е“ “и“ и совсем не поставит “ь“ знак , там где все его привыкли видеть , то станите ли вы его от этого понимать меньше , в смысле его духовно внутреннего содержания ? Очевидно вы ошиблись в определении ,
вы хотели сказать , что вам нужен инструмент для
передачи информации и если нарушить ровный строй его звучания , появится явный дисонанс в передачи этой информации. Так простите , кто же виноват ,
инструмент настолько усложнили всякими
надстройками и подпорками , что теперь вы стали
заложником одной запятой. Всем известный пример
“Казнить не надо миловать“ , поставьте её здесь и вы
станите или палачем или освободителем. А вот китайцы , хитрицы и мудрецы , в процессе вкушения изысканного явства ,специально приготовленных тухлых яиц , между написанием од , пришли к выводу
что мир не реально загружен лишним , в вели
иероглифы и отказались от запятых и этим упростили
жизнь Сына Водяного Зверя , все знают его под
именем Конфуций , из за отсутствий запятой в его диалекте ,.ни одна из его мудростей ни
пропала .
С правилами дорожного движения , та же песня . Давайте поймем в конце концов о чем идет речь. Правила в основании которых законы природы , химия , физика “тело движущиеся с опеделенгной скоростью ...“ и т.д. , совсем не есть правила ,а
трактовка этих законов для общего тэк сказать
пользования ,в целях безопасности и выживаемости
вида. Закон это констотация факта неизменности
константы , а правила , механизм регулирования
отношений в среде этих самых отношений , между
одним и другим. Законы поэтому нарушать низзяя, именно на фундаментальных законах висит земной шарик , а не на правилах орфографии и пунктуации .
Кобыла сдохла именно по этому , цыган
нарушил не правило, а закон , закон природы по
которому при потери энергии должно сохроняться
действие ее восполнения , в противном случае кобыла
сдохнет царство ей небесное , еще одно из тех
невинных животных которое пало в угоду
человеческой жадности и глупости. Великой могол
Темучин , так звучало его имя до принятия титула
Чингиз Хаан , был в этом отношении намного человечней , его кони были сыты и ухожены , их
табуны вольно паслись на захваченых землях ,а
поверье не мыться , дабы счастье осталось с хозяином
, принесло человеству такие дивиденты , что не мытым
предкам нужно поставить памятник и носить к его
подножию гель для душа ,с запахам цветов и трав.
Именно немытые предки , наплевавшие на правила
гигиены и подарили человечеству имунитет ,
естественную защиту организма от многих болезней ,
вырабатанную в следствии долго и продолжительного
не мытья.
О затронутой теме , неграматности как неуважению к
читателю. В этих словах слышится оскорбленная
притензия , кого то задели ошибки в чужом тексте и
он чувствует себя обиженным. Интересная философия ,
особенно если учесть что автор не журналист и не
корректор и пишет не в платных изданиях, а на лит.
форуме ,интересная философия , давайте ее продолжим. В таком ключе оскорбиться можно , чем угодно, кого то оскорбляют чужие ошибки в темах на форуме , кого то другая национальность , и строят газовые камеры ,последствия всем известны , кого то чей то социальный статус и строят Гулаги , отправляя потом туда дворян пачками. Именно для того что бы особо чувствительная публика ко всяким кажущимся ей оскорблениям , особо на этот счет не заморачивалась и есть закон и закон этот гласит , все что не запрещенно , разрешено и имеет право быть ихблагоденствовать несмотря на чью то оскорбленную мину , самим фактом своего существования Кстати незнаю ни одного факта из истории дворян , которые как известно тонко и притязательно разбирались в вопросах чести и всяческих оскорблений , то и дело вызывая друг друга на дуэль , по самым мало мальским поводам, для чего не жалели ни времени , ни мух в искустве стрельбы по оным в самым разных , не всегда предназначенных для этого местах. Но даже среди них, ни нашлось ни одного умника , кому пришла бы в голову золотая мысль , вызвать таки на дуэль поэта, который беспристанно делает граматические ошибки и странные обороты речи и тем оскорбляет чувЬвства его безвестных читателей. Таких дураков история незнает и это показательно
Zmeyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:02   #14
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
Surrealizm
Если ваш любимый человек , поставит вместо “е“ “и“ и совсем не поставит “ь“ знак , там где все его привыкли видеть , то станите ли вы его от этого понимать меньше , в смысле его духовно внутреннего содержания ?
Мне очень неприятны люди, рассуждающие как вы. Своему любимому я бы простила орфографические ошибки в том случае, если бы он их осознавал и стремился исправить. Мы все несовершенны, но я глубоко уважаю людей, сознающих свое несовершенство и все время, каждый день, не позволяя себе лениться, узнающих новое, совершенствующихся. А вы стремитесь упростить себе жизнь, и, возможно, даже не сознаете, что язык - последнее, что осталось у России, как нации. Сберечь его значит сберечь свое самосознание. И нужно постараться сохранить его в чистоте для наших детей.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 18:04   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
Существует жанр "примитива", который изучался только в живописи,
в литературе он существовал в Сибири в 1920-е годы как стилизация (наивное, детское, варварское сознание)
"примитивом" у автора и не пахнет.

выше автор сравнил живую природу и искусственное. но ведь нет ничего более подчинённого правилам, чем естественная живая природа, в которой, как правило, дерьмо - это дерьмо, а никак не роза. это относится и к аспекту уважения - неуважения читателей. неуважение и небрежность - никак не оригинальность и инакомыслие.

песенка неплоха. но убрать ошибки, и сбить бы её покрепче и поострее, чтобы нечто типа того:
Моя бабушка курит трубку
И чертит планы захвата портов,
А потом берёт в плен очередную соседку
И продаёт её в бордель моряков.
Та становится лучшей шлюхой,
Та становится женщиной-вамп,
У неё голубые корсет и подвязки,
А на шее атласный бант.
(с)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:19   #16
Посетитель
 
Аватар для Zmeyuka
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 13

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Извините , я не пришла сюда делать кому то приятно Увольте Вы боритесь за чистоту русского языка ? Святая борьба. Снобизм всегда вытаскиевает ее , если хочет кому то заткнуть рот. Привычка все время с кем то бороться, уже давно перерасло в национальную забаву. Но вам не повезло. Я из тех для кого нет авторитетов И я хочу громко сказать, образование не является критерием талантливости. Увы. Мажьте голову елеем , сыпьте ее пеплом , это так.
В одной милой стране , живет один замечательный художник. Он рисовал с детства. Он учил три года в художественной студии и закончив ее , решил поступать в художественную академию. Но его не приняли. Он рисовал не в том национальном стиле , который присущ жудожникам этой страны. Кто то решил что у него просто нет таланта . Его отфутболили ,но он все таки получил образование , геолога , а потом стал одним из извесьнейших художников этой страны. Он рисует в стиле “наивизм“ , судя по вашему нику , это должно быть вам знакомо , это одно из направлений серриализма , поклоником которого являюсь и я.
Браво Vechij , два раза прямое попадание
в тему
Художника зовут простым эстонским именем, Хейки Тролло, но мир его любит под именем Новитролло.
Его наивные картины , освечены таким солнцем таланта,что рядом блекнут все лампочки
О дерьме и розах , это моя тема дарю свой афаризм .
“Самые красивые розы , растут только ,на хорошо унавоженой почве“
и о розах
“В пустыни расцвела роза , но ни один верблюд этого не заметил“
Спасибо за “бабушку“ , согласна
Zmeyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:59   #17
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Ну да, естественно - снобизм и прочая хрень)))
Zmeyuka, вы посты читаете вообще?

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Мы все несовершенны, но я глубоко уважаю людей, сознающих свое несовершенство и все время, каждый день, не позволяя себе лениться, узнающих новое, совершенствующихся.
Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
В одной милой стране , живет один замечательный художник. Он рисовал с детства. Он учил три года в художественной студии и закончив ее , решил поступать в художественную академию. Но его не приняли. Он рисовал не в том национальном стиле , который присущ жудожникам этой страны. Кто то решил что у него просто нет таланта . Его отфутболили ,но он все таки получил образование , геолога , а потом стал одним из извесьнейших художников этой страны. Он рисует в стиле “наивизм“ , судя по вашему нику , это должно быть вам знакомо , это одно из направлений серриализма , поклоником которого являюсь и я.
И, кстати, я не знаю, что такое
Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
серриализм
Среднее между сериалом и реалити шоу?
Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
Художника зовут простым эстонским именем, Хейки Тролло
Хейки Тролла

Последний раз редактировалось Surrealizm; 03.08.2012 в 20:42. Причина: очепятка
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:03   #18
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
“Самые красивые розы , растут только ,на хорошо унавоженой почве“
именно. а вы пытаетесь лепить розу из навоза. так что, унаваживайте свою почву, обогащая знаниями.

Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
“В пустыни расцвела роза , но ни один верблюд этого не заметил“
ну, в вашем случае пока пышным цветом цветёт лишь непомерное самомнение. работайте лучше над стихом.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:14   #19
Посетитель
 
Аватар для Zmeyuka
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 13

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


ах вы не знаете что такое сериализм это слово вам не знакомо , в нем нехватает тех букв к которым привыкли ваши глаза и моск отказывается его идентифицировать, но вам не стоит переживать , это не имеет к вам ни какого отношения так же как ваш ник , ведь вы выбрали его потому что он отлично сочетается с вашей старой шляпкой , ее нужно было чем то украсить и заодно закрыть закрыть дырку с боку , ее проела моль , она завелась от пыли , которую вы поднимаете в неустанной борьбе за. русский язык

Последний раз редактировалось Zmeyuka; 03.08.2012 в 21:23.
Zmeyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:17   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
унаваживайте
УНАВОЖИВАЙТЕ. Оксана, тыча авторов носом в их наво... творения, следует и самим не забывать о правилах родного "великого & могучего")) Чтобы в нас, "критиков", "калом смердящим" ни у кого не оказалось аргументов кидаться. Извини, сорвалось...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
песенка неплоха. но убрать ошибки, и сбить бы её покрепче и поострее
Теоретически возможно. Но, судя по реакции автора и его откровенному неуважению к правилам любого рода (от правил языка до правил постинга и общения на сайте) - нереально.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
язык - последнее, что осталось у России, как нации.
Ну, сайт-то у нас светский, поэтому Ваша точка зрения столь мрачна... Не последнее, представьте себе. Но это я так, о своём, о сокровенном (можно отмодерировать этот фрагмент).
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
правила написания слов нужны для того, чтобы люди друг друга понимали?
Здесь плюсуюсь (что странно, учитывая, к кому именно).
ЗЫ: ещё страннее, что я смог "осилить" почти всё, здесь в комментах написанное
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet