Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

«Неогранка» – взгляд новичка

Старый 31.07.2012, 22:37   #41
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


здесь, помещение в палату не даёт авторам никаких дополнительных бонусов и прав. бонус можно получить только за болтливость - статус, как у меня.)) а всякие "вип" "супервип" "ващевип" - приколы кармодрочеров.
конкурс был здесь недавно. в прошлом году. довольно таки живенько прошёл.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:44   #42
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
для чего - главное? главное - не активность, а качество активности. активность за счёт скандалов и конкурсов - весьма низкого сорта активность. уж лучше как сейчас - расслабленные беседы о том о сём, вялые споры, умеренный интерес к новичкам... самая что ни есть санаторная атмосфера.
впервые заглянул на "графоманов"... атмосфера, в целом, показалась несколько казённой. авторы сидят по гнёздышкам и кокетливо заглядывают друг к другу, ненавязчиво намекая на ответный визит... рейтинговая система чоль?


Была и на "графоманов" - хватило на неделю. Графоманов.нет - "макдональдс", Нео - ресторан (хотя и в ресторане травануться можно). Но идея с конкурсами и дуэлями - здравая. Я, кто еще не знает, книжку наваяла об интернетовских ЛИТО, мыслей - воз и маленькая тележка. И аналитические выкладки есть с экспертными мнениями. Самое главное, как в медицине - не навреди... Неогранке
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:46   #43
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


2 Shaol
Давайте только уточним, что не "в прошлом году", а в сентябре 2010 - почти два года назад. Быстро время летит.

Последний раз редактировалось AndrewZloy; 31.07.2012 в 22:55.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:46   #44
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
здесь, помещение в палату не даёт авторам никаких дополнительных бонусов и прав. бонус можно получить только за болтливость - статус, как у меня.)) а всякие "вип" "супервип" "ващевип" - приколы кармодрочеров.
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:59   #45
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
ровно два года назад. Быстро время летит.
неужели? и впрямь, летит... ну, мне, как противнику всяких конкурсов - раз в два года, вполне достаточно.))
Цитата:
Сообщение от Vifaniya Посмотреть сообщение
Графоманов.нет - "макдональдс", Нео - ресторан
насчёт графоманов.нет - не знаю. вообще удивляют люди, которым интереса к поэзии хватает на насколько сайтов... а Неогранке лёгкий налёт декаданса только к лицу.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:03   #46
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вообще удивляют люди, которым интереса к поэзии хватает на насколько сайтов...
У меня - вынужденно-профессиональный . Был
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:12   #47
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вообще удивляют люди, которым интереса к поэзии хватает на насколько сайтов... а Неогранке лёгкий налёт декаданса только к лицу.)
А сравнивать никогда не помешает: бегаешь тудой-сюдой, и - сравниваешь. Я вот побывал недавно на одном ресурсе, которому Неогранка жизнью обязана, так скажем, и был немало удивлён тем фактом, что рифмы, и порой не самые плохие, там не перевелись, а "блицы" иногда бывают весьма острые. Впрочем, именно там даже я участвовал в подобном - где дуэли перерастали в побоища "все против всех" (ну, это и здесь имело место быть).
О конкурсах: это лишь средство для некоторых потешить своё тщеславие. Ну, выиграл (не вполне понятным для всех образом - сильно зависит от условий проведения), ну поносили на руках, ну, понадувал щёки в зеркало (может, даже плюс *** очков к счётчику "прилипло" и пожизненные "оранжево-серо-буромалиновые" штаны с правом не вылезать из Палат, минуя "нижний ярус"). А дальше - что? Взвесь уляжется, щёки сдуются (правда, последнее - далеко не факт), но в целом, всё пойдёт "по накатанной" - проверено временем.
Я, к примеру, конкурсы вообще не люблю, как не любил рисовать с натуры в школе, не любил оформлять стенгазету к "днюхе" В. И. Ленина и прочим "датским" поводам, писать сочинения "на скорую руку" на строго указанные темы... И ведь не одиок я в своей "странности" - довольно много таких, "несоревновательных", которым значки ГТО далеко "до дверцы"... Тут надо нечто иное искать в качестве лекарства.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:54   #48
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от AndreyZloy
А вот в конкурсах могут повлиять и рядовые авторы – если их голоса учитываются при подведении итогов. Пусть не особо квалифицированные судьи – но нечто правдоподобное обычно в «гласе народа» проклёвывается, от голосов жюри не особо отличаясь.
Андрей, Вы мало знаете Неогранку - это не совсем обычный лит.ресурс - с налету не все увидишь.
Основная идея - в как можно большей объективности, насколько это возможно. Поэтому и все виды цвета штанов у нас отменены - баллы. рейтинги, ВИПы, анонсы (за денежку, кстати)
И конкурсы (за исключением первых 2х), когда мы в полной мере убедились в объективности гласа народа - анонимные. Нет не так - абсолютно АНОНИМНЫЕ с жюри.
Большей частью жюри со стороны - тоже для объективности. Никто, кроме админов не знает кто есть кто - все произведения публикуют сами авторы под клонами и произведения новые, не засвеченные в сети. А глас народа голосованием выбирает приз читательских симпатий. Такой конкурс провести стоит огромных сил - организационных.
В первую очередь найти хорошее, компетентное, не скандальное жюри. готовое написать обзоры по всем произведениям.
Если Вы готовы этим заняться - флаг Вам в руки (в хорошем смысле) - я помогу.
С дуэлями попроще - у нас тут были турниры и дуэли во времена Грифона - вот пример спонтанного стихотворчества. Но тоже поддержать онлайн импровизацию нужны участники, причем достаточно высокого уровня мастерства.

Цитата:
Сообщение от Vifaniya Посмотреть сообщение
Я, кто еще не знает, книжку наваяла об интернетовских ЛИТО, мыслей - воз и маленькая тележка. И аналитические выкладки есть с экспертными мнениями. Самое главное, как в медицине - не навреди...
так это же весьма интересно. выкладывайте, если можно, почитаем, поговорим.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:09   #49
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение

так это же весьма интересно. выкладывайте, если можно, почитаем, поговорим.
По условиям договора с издательством, а оно, из-во - есть, не имею права публиковать даже "цитаты" (дословно). Но, могу, ежели чего - в личку умозаключений накидать. Книжка закончена, ушла на вычитку и (тьфу-тьфу), если Бог со мной, 1 октября "выйдет к людям". Неогранке там тоже досталось... место ))).
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:20   #50
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Какого я сюда залез? Люди книжки пишут! А я сюда - с обезьяньим рылом и 11 неполными классами. Дурак...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Основная идея - в как можно большей объективности, насколько это возможно. Поэтому и все виды цвета штанов у нас отменены - баллы. рейтинги, ВИПы, анонсы
Личные отношения никто не в силах отменить, кроме самих людей. Так что объективность здесь - ну... "Не верю!"(с) Разуверился. Давно и прочно.
Ладно, чо уж: поговорил - и будя. Пусть умные меж собой поговорят, чего впустую звенеть...

Последний раз редактировалось Peccator; 01.08.2012 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet