Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Почему выписывают популярные темы?

Старый 13.02.2011, 22:11   #41
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Квинт, вы нам ндравитесь. Мы вас будем любить и любить)))
Благодарствуйте. Вы мине тоже весьма симпатишны))))
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:17   #42
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Ирина13 Посмотреть сообщение
... устроить маленькую революцию,и по популярности темы сортировать? ...
Идея хорошая, но сырая; - поработайте (- как инициатор ) над ней или "заставьте" здешнее начальство !


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Я вот попросту не читаю тех, кто мине скучен, и не обсуждаю. Предлагаю брать с мене в этом пример.
Хитрый Вы, Квинт, - что только не придумаете, лишь бы избежать "конструктивной" критики !
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:40   #43
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Хитрый Вы, Квинт, - что только не придумаете, лишь бы избежать "конструктивной" критики !
Ага. Мне эта "критика" боком выходят. Наказывают-то потом мене...Нет уж, спасибо. Я в такие игры не играю.

Всех любителей порассуждать "за плагиат" приглашаю в Школу юных графоманов. Там я вывесил два отрывка: из "Камо грядеши" Сенкевича и из Светония Транквилла. Любой может сравнить и сделать выводы, кто из кого заимствовал, не сославшись при энтом на источник ( в отличие от мене))))) Что энто: плагиат или таки интертекстуальность? Интересно, кто-нить сможет ответить?
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:04   #44
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Там я вывесил два отрывка: из "Камо грядеши" Сенкевича и из Светония Транквилла. Любой может сравнить и сделать выводы, кто из кого заимствовал, не сославшись при энтом на источник ( в отличие от мене)))))
Все заимствовали у Квинта!

Тока не надо про источник. Пока носом не натыкали, так и Яндекс с Гуглом не работали
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:26   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от IKTORN Посмотреть сообщение
Тока не надо про источник. Пока носом не натыкали, так и Яндекс с Гуглом не работали
И опять вы здеся? Драгоценнейший, повторю ишо раз: вы, мягко говоря, неправду говорите. Фамилию Герасименки я назвал ишо до вашего появления. Могете проверить: пост N16 в теме. А вы с вашчими "разоблачительными" репликами появились токмо в посте N24. А в электронном виде Герасименки у мене и щас нет.

И шо ж вы не идете в ШЮГ? Объясните мине, чем способ обращения Сенкевича со Светонием отличается от моего? Что, Нобелевский лауреат и великий писатель тоже был склонен к плагиату?
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:07   #46
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Почему выписывают популярные темы?


Надо почитать Квинта... скандалы - самая эффективная реклама.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:46   #47
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
... Что энто: плагиат или таки интертекстуальность? Интересно, кто-нить сможет ответить?
Ну, я смогу, только банально ... :
"Энто" - плагиат и "интерсекс...ь" (- слово какое-то мудрёное там) одновременно ; а решать, "где сколько чего" и насколько они уместны, каждый имеет право сам, ибо "дело вкуса".

Кому-то самая утонченная нтертекстуальность "под настроение" представится подлым плагиатом (- он по-своему совершенно прав), а другому явный плагиат (особенно собственного "изготовления" ) видится благородной интертекстуальностью (- тоже прав, и так же "со своей колокольни"); - все мы, подозреваю, равноудалены от "божественной истины", поэтому доказывать обоснованность своего мнения лучше не в лоб, а более "кулютурно" ... .
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:58   #48
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343

Re: Почему выписывают популярные темы?


- Молодой человек! Да что Вы себе позволяете! Вы же пернули!
- Я, простите, не пернул, как Вы изволили малокультурно и малообразованно выразиться. Я разнообразил палитру воздуха.
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:59   #49
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Надо почитать Квинта... скандалы - самая эффективная реклама
Это тоже скрытая цитата. " Я всегда говорил: пусть высмеивают нас, пусть ругают - лишь бы о нас говорили. А чего мы стоим на самом деле - в один прекрасный день все хорошо узнают". Примерно как-то так...Автора не буду называть, как-то неудобно))))

Но ко мне это не относится. Мине реклама не нужна. И скандалы тоже.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
"Энто" - плагиат и "интерсекс...ь" (- слово какое-то мудрёное там) одновременно ; а решать, "где сколько чего" и насколько они уместны, каждый имеет право сам, ибо "дело вкуса".
Наверно, так. На мой сугубо личный взгляд, если процентов 20 заимствованные, причем не целыми фразами, а лишь отдельными оборотами, как у Сенкевича, например, - это скрытое цитирование. А если наоборот, токмо 20 % авторские - это уже плагиат. ИМХО.

И еще: бывает, что заимствованные фразы выделяются на общем фоне, бросаются в глаза. Скажем, стиль в целом убогий, пошлый, вульгарный, а в нем, как драгоценные камни (говоря"высоким штилем") сверкают фразы классиков. Энто - плагиат. Я видел примеры такого. А бывает - они так искусно вплетены в текст, что распознать их может лишь очень образованный человек. Тогда это цитирование...Как у Булгакова, например.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:53   #50
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Наверно, так. На мой сугубо личный взгляд, если процентов 20 заимствованные, причем не целыми фразами, а лишь отдельными оборотами, как у Сенкевича, например, - это скрытое цитирование. А если наоборот, токмо 20 % авторские - это уже плагиат. ИМХО.
Сами и ответили. "сугубо личный" и "ИМХО"
А у Сенкевича на мой взгляд тоже плагиат, а нобелевского лауреата я ему не давал
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Могете проверить: пост N16 в теме. А вы с вашчими "разоблачительными" репликами появились токмо в посте N24.
Могете проверить. Ссылку на ЭКСМО я давал. Количество постов - сами считайте, а в ЛС МариП Герасименку я скидывал. Тоже проверить можете

Квинт, у меня такое впечатление, что, если вы кого-нибудь в метро зашибете, на суде будете оправдываться, что Македонский тоже многих убил, а его и не судил никто

П.С. Вердикт: сменить Квинту ник на Сенкевича. Но премию не давать

Добавлено через 17 минут

И сколько можно ябедничать? То на Сенкевича, то на Булгакова
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet