Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Снег пошел

Старый 12.03.2009, 08:30   #1
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Снег пошел


А у нас пошел снег...
Я не знаю, как у вас, — мож, и недород бананов?..
А у нас вот снег — пошел!.. И ва-аще — Анталия!..
Я в полный штиль — в Матросскую тишину! — разругался с шефом... то есть я с ним завтра уже не разговариваю — вот только пусть заплатит зарплату за три месяца!
Во-от...
А ещё я с июля месяца в отпуск ухожу!..
А потом сижу на остановке — матерюсь, пью пиво — одним словом, живу... частушку сочиняю:
"Я не знаю, как у Вас,
А у нас на обчестве:
Всем сначала — до п...ды,
А потом — по отчеству!..
А чтоб мало не казалось..."
А тут — глядь: а у нас снег пошел... И девушка ко мне заглядывает — ну, за остановку, где я частушку сочиняю... Высокие каблуки!.. и лоб еще — высокий, высокий... Я таких давно не видел. Все остальное — по моде... И даже этот... на «меринсе» — имеется! И чё она ко мне заглядывает? Типа — прикурить... Я ей: «А Вам — чего? Зажигалку? Спички? Или, мож, кресалом не побрезгуете?» Она мне: «Смотрите — снег пошел!..» И тут её этот выглядывает: «Там — кто?!..» А она — ему: «Иди, иди... Ешь свой беляш и не выеб...ся!..»
Они уехали.
А я посмотрел вокруг — а ведь и правда: снег пошел! Крупный! Как дочери... Когда их Вам выносят из роддома, а у Вас — руки-крюки, и коленки трясутся, и Вы не знаете, как взять всё это сокровище?.. Ребята! снег пошёл!..

15.10.08 © Patriot Хренов
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:03   #2
Пациент
 
Аватар для SkyChild
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Asia
Сообщений: 121
Patriot Хренов, хорошо! Понравилос! Вкусно читается! ))
SkyChild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:26   #3
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Спасибо!..
Вот я только так и не понял, надо ли сюда ставить ? Вроде как точками обошелся... Он, "снег", в смысле, у меня только в черновике без точек, а дальше... мне не в падлу и точки поставить.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:35   #4
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
хорошо...
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:46   #5
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Какaя экспрессия! Мало только.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:53   #6
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
А чё тут ещё говорить?.. Хватит и того, что полгода у нас в конторе все говорили: "Ешь свой беляш и..."
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:07   #7
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179


а больше ничего не скажу
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:39   #8
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481

О чем это...


Ну, что вам сказать про Сахалин... Когда мне было 19 и я служил на Байконуре, такие опусы озвучивали сидя на очке в солдатском сортире. В то время и в том месте это было оправдано. Но здесь же литературный форум господа...
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:06   #9
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Александр, свет Астафьев, алаверды?

Когда я маленькой была,
Банан на дереве нашла...
Хочу банан! Хочу банан!..
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:21   #10
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481
Я погорячился. Я не имею права разговаривать в таком тоне с людьми, которых не знаю. Простите!!! Не могу сдержать себя, когда вижу агрессивность и жестокость. И что настораживает: вы считаете они оправданы. Ваши герои это и есть - вы! Усердие, с которым вы их защищаете, достойно лучшего применения. Подозреваю, вас уже не переделать, ученого учить - только портить!
Странно видеть, некоторые ваши произведения, герои которых несут по жизни насилие, жестокосердие, беспринципность, находят своего восторженного (!!!) (по)читателя.
Спрос рождает предложение - закон рынка. Вы не исключение, не вы первый, не вы последний.
Оглянетесь, увидите: модным становится здоровый образ жизни. Думающие ребята, с определенным образовательным цензом, в свое время, в угоду времени, освоившие лагеную феню, постепенно учатся русскому языку.
Гениталии можно называть по разному, поищите замену ненормативной лексике. Пацаны только открывают для себя мир взрослых табу. Их можно понять. Когда же взрослый, судя по всему, не глупый человек, отрывается на молодежном сленге...
Он отнюдь не поднимается до требований ложно понятой современности, - он опускается до масскультуры, кича. Этого ли вы хотите?
,,
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet