Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кома. Окончание неполное.

Старый 06.09.2015, 19:22   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
уж "размышления" насчёт роли инородцев в деле обеспечения чистоты языка на отдельном литфоруме, не делают чести никому, тем более якобы чуть ли не рафинированному русскому в невнятно каком поколении - они позорят и его, и идею борьбы за чистоту русской речи. Предложите ещё дедушку Розенталя предать остракизму и вышвырнуть из вузов и школ его учебники по языкознанию. Черносотенным поганым душком с коммунальных кухонек отзывают такие речи...
Присоединяюсь. Мнее все равно, откуда Паша Thelonevolf прислал стихи, потому что это - стихи, настоящие, и Чайка видит, что это - настоящее, и другие это видят.
В первой части эссе было хотя бы остроумие, но вторая вполне заслуживает оценки Peccator'а.
Нужно что-то менять? Ради бога, предлагайте, только без криков "А ты кто такой?" и дележа портфелей с учетом гражданства.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 23:17   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
дать ему волшебную, красную кнопку.
Объявляю благодарность товарищу Беликову за активную жизненную позицию!
Замечу, что идея с красной кнопкой мне близка.
Товарищ Беликов! Как Вам должно быть известно, у нас – кто предлагает, тот и делает.
Представим, что товарищу Беликову уже дана волшебная красная кнопка.
Итак, товарищ Беликов, будьте любезны опубликовать список подлежащих ликвидации.
Ещё отдельная благодарность товарищу Беликову за то, что его статья подсказала мне идею автоматического защитного устройства для глушителя автомобиля.
Теперь устройство моей машины таково, что никакой горожанин не законопатит ей глушитель старой наволочкой.)))
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:08   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
статья подсказала мне идею автоматического защитного устройства для глушителя автомобиля.
это устройство давно изобретено - бейсбольная бита, называется.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 16:52   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ув. тёзка! Ладно, можно невзлюбить, незнамо за что, Марину Шахаф как человека - это сугубо Ваше с ней личное дело, но как администратора и, де-факто, пока ещё заведующую этим " санаторным балаганом", потрудитесь уважать. Человек сотоварищи создал сайт не для того, чтобы тупо хаяли его лично и результаты его трудов (тем более, современное состояние сайта сложно вменить в вину лишь Марине), а чтобы делали ТОЛКОВЫЕ предложения по его реорганизации, желательно, ещё и литературно оформляли их. А так выходит пасквиль, да ещё и в стиле незабвенного Шарикова, на уровне "Взять и поделить!" Есть вполне нормальный путь, к тому же, не раз предложенный той же Чайкой и GBE ещё при первых "тёрках" на сайте: не нравится, как устроен и как работает сайт, но не можете предложить Администрации варианты улучшения - идите и создавайте свой собственный! И я считаю, что это вполне обоснованно и справедливо. Никто и ничто не мешает г-ну Беликову самому насыпать гору и стать властелином всея ея...
И чтобы судить, образно говоря, о вкусе кокосов, их надо отведать - это я к вопросу об уровне грамотности госпожи Шахаф. Да, она не доктор филологии. Это что-то меняет? А уж "размышления" насчёт роли инородцев в деле обеспечения чистоты языка на отдельном литфоруме, не делают чести никому, тем более якобы чуть ли не рафинированному русскому в невнятно каком поколении - они позорят и его, и идею борьбы за чистоту русской речи. Предложите ещё дедушку Розенталя предать остракизму и вышвырнуть из вузов и школ его учебники по языкознанию. Черносотенным поганым душком с коммунальных кухонек отзывают такие речи...
Редко я даю такого рода рецензии, но тут уже терпению пришёл конец. Хрень это, а не эссе. Без всяких "сорри" - хрень.

Стоп, уважаемый тёзка. Похоже, мы заигрались в демократию. Возможно, заигрался я. Правильно говорят: «Благими намерениями…». Я искренне болею за «НЕО». Надеюсь, Вы в этом, тёзка, не сомневаетесь? Но тогда я не понимаю, почему «отцы» («матери») – основатели пустили САЙТ в свободное плавание, словно никому не нужную посудину. При этом совершенно не заботясь о подводных рифах, жестоких штормах и разношёрстной публике, устроивших настоящий бедлам на этом своеобразном «корабле». А где капитан? А где штурман? То ли дрыхнут в каюте, то ли остались в порту… Ладно, проехали. По поводу chaiki. Она же – Марина Шахав, она же – одна из основателей САЙТА. Я, Сергей, не ясновидец и по фото в беседке не отгадываю фамилию, профессию и статус в обществе. Попрятались все за загадочными никами, ещё более непонятными статусам, о картинках я вообще помолчу – животный мир и инопланетяне – во всём своём многообразии. Иной раз смотришь на НИК и гадаешь: если Марина – не Зульфия, а Зульфия – это точно не Дарья, тогда почему martimian оказалась женщиной?
Кстати, Марина –chaika банила меня исключительно за излишнюю резкость и нетерпимость к стихотворному ширпотребу. Но ни тогда, ни тем более сейчас я не обижался. Виноват – получи. Но вот что меня насторожило и даже покоробило. Волк, Дарья и немногие другие, которыми так восхищается Марина – действительно классные авторы. Не спорю, у них есть серьёзные, яркие произведения. Но почему та же Чайка неожиданно и с восторгом отзывается о заведомо слабой прозе и совершенно посредственных стихах? И это при её вкусе и разносторонности. Непонятно.
И последнее. Если Пеккатор, без всяких «сори» говорит «ХРЕНЬ», это совершенно не значит, что он прав.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:01   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
тогда почему martimian оказалась женщиной?
с этим вопросом товарищ беликов часто вскакивал по ночам, пугая жутким воплем кота и жену... ощетинившийся кот забивался под кровать, где со вкусом дул на паркет, а жена, теряя бигуди и тапки, бежала на кухню, к спасительному холодильнику и тащила беликову лечебное пиво из морозилки))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 23:29   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Если Пеккатор, без всяких «сори» говорит «ХРЕНЬ», это совершенно не значит, что он прав.
С моим заявлением можно соглашаться, можно нет - у каждого может быть своё мнение, вовсе необязательно родственное моему. Просто надоедает по всякому поводу лепить аббревиатуру "ИМХО". Да ещё по очевидному, в данном случае, для меня поводу.
Чтобы был явный и неприкрытый повод (причина точнее) попинать Администрацию, то надо, чтобы сайт был наполнен интересным контентом. Вы его видите? Я - нет. И, в отличие от того самого суслика из затасканного фильма, его реально нет (исключения подтверждают правило). А так, заходить на Нео лишь ради того, чтобы растащить пару-тройку сцепившихся из-за политических или иных дрязг пользователей, да пробежать глазами десяток графоманских почеркушек - и я бы, признаюсь, побрезговал. К чему на вполне занятых текущими делами людей обижаться? Чтобы было что перемещать, надо, чтобы оно БЫЛО. И не только администрации вина в том, что его НЕТ. Последнее время всё больше склоняюсь к такой позиции: пишите интересно - будет и критика, будет и базар с вокзалом. И интерес администрации впридачу. А не скрип уключин утлого челна старика Беликова посреди туманного сонного пруда...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 23:49   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А так, заходить на Нео лишь ради того, чтобы растащить пару-тройку сцепившихся из-за политических или иных дрязг пользователей, да пробежать глазами десяток графоманских почеркушек - и я бы, признаюсь, побрезговал.
А чего ж тогда заходишь, брезгливый ты наш?))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:22   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
А чего ж тогда заходишь, брезгливый ты наш?))
Чей я - судить не мне и не Вам... Я имел в виду заход с целью осуществления функций модерации, если кому-то ещё непонятно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:33   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
судить не Вам...
какая прелесть)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 21:38   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Кома. Окончание неполное.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
какая прелесть)))
Носите с мясом - не жалко...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet