Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Месяц чайкой казацкою...

Старый 23.03.2016, 17:31   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Месяц чайкой казацкою...


Shaol, о! Вот тут мне вообще нечего возразить. Разве что пожелать, чтобы не только администрация регулировала тон общения, но и совесть. А то ж никакой администрации не напасешься )))
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:43   #42
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Месяц чайкой казацкою...


Белая Голубка, ну, поржала, смешно. Зря вы обижаетесь. К вам лично это не имеет отношения. Мы, вот, с детьми пельмешки лепили, и что-то понесло нас - видели бы вы эти скульптурные шедевры)) Все поржали дружно, исправили то, что можно было еще исправить.
Я тут недавно в подарок долго вязала вещь хитрым узором. Все красиво, но с размером не угадала. Поржали, переделала.
Зря вы так серьезно относитесь к своим работам. И против вас лично я ничего не имею. Наоборот, стараюсь говорить отстраненно, без всякого намека на личные предпочтения. Но и врать, что мне понравилось тоже не буду. Хотите мягко, в тоне задушевной беседы? Наташа, судя по вашему творчеству, вы наивный человек, стремящийся к хорошему и доброму. Но, вы уж меня извините, это мое личное мнение, вы большая зануда) Никому не интересны прописные истины, поданные канцелярским языком. Увы, это горькая правда нашей современной жизни. Поверьте, мне очень жаль, но это так. Я считаю, что читателя можно заинтересовать оригинальностью своего личного взгляда на что либо + мастерская подача этого взгляда. А меня лично в последнее время еще привлекает простота и честность. Вы, кстати, тоже врушка, не в обиду вам будь сказано, дорогая Наталья. Тени не целуются, они все что угодно, но не целуются. Целуются только с точки зрения человека. Лодку тоже сделали люди. И игру "пятнашки" тоже они придумали. Железу у лисы так назвали люди, самой лисе пофиг. Всего, что вы описываете, человек коснулся. Все описывается с точки зрения человека. Так где то, чего он не коснулся и то, что идеально устроено? Лукавство с примесью манерности. Не примите на свой счет или на счет своей души и проч. Все это о тексте. Считайте, что так пельмень слепился. Это ведь не смертельно?

Добавлено через 22 минуты

А нет, однако, немного предвзятости, возможно, есть.

Напомнило (бог знает по какой ассоциации):


ЕДКОЕ

Пригласили! Наконец-то пригласили.
Липы зонтами, — дачка...
Оправляла ситцевую юбочку.
........................
Уже белые платьица мелькали,
Уж косые лучи хотели счастья.
Аристончик играл для танцев.
Между лип,
Словно крашеный, лужок был зеленый!
Пригласили: можно веселиться.
Танцовать она не умела
И боялась быть смешной, — оступиться.
Можно присесть бы с краешка, —
Где сидели добрые старушки.
Ведь и это было бы веселье:
Просмотреть бы целый вечер, — чудный вечер
На таких веселых подруг!
«Сонечка!» Так просто друг друга «Маша!» «Оля!».
Меж собой о чем-то зашептались —
И все вместе убежали куда-то!
........................
Не сумела просто веселиться:
Слишком долго была одна.
Стало больно, больно некстати...
Милые платьица, недоступные...
Пришлось отвернуться и заплакать.
А старушки оказались недобрые:
И неловко, — пришлось совсем уйти.

Елена Гуро (Из книги «Шарманка», 1909)

Возможно, невольно сравнивала. Ну да ладно, извините, если чего не так.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 23.03.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 20:43   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Месяц чайкой казацкою...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
ну, поржала, смешно. Зря вы обижаетесь.
Да нет, Катюш, я не обиделась на сам ржач, просто не поняла суть претензии. Именно это обидно. Ты что-то от души пишешь, а тебе: "Ну что, буга-га, конечно". Э-э... остаешься в недоумении. А потом и ты, и Оксана с Сергеем уже разжевали.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Зря вы так серьезно относитесь к своим работам
Не, не особо серьезно на самом деле. ))

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Но и врать, что мне понравилось тоже не буду
Вот уж чего точно не хочу!

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Никому не интересны прописные истины, поданные канцелярским языком
Сильно канцелярский, серьезно? Вот блин, буду стараться... Погоди (ничего, что на "ты"? Выканье сразу настраивает на официоз): так розовые сопли или канцелярщина? Запуталась совсем.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
вы наивный человек, стремящийся к хорошему и доброму. Но... большая зануда
Ага, эт точно.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вы, кстати, тоже врушка
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Всего, что вы описываете, человек коснулся. Все описывается с точки зрения человека.
А вот тут не соглашусь. Человек видит мир, конечно, своими, человеческими глазами. И описывает, исходя из своего, человеческого опыта и словарных средств. Других ему взять негде. А то, что он описывает, вовсе никак от этого не меняется. Если мы что-то скажем о Галактике: она дисковидная, она большая, она то или сё - это разве сделает ее рукотворной?

Еще раз:

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Никому не интересны прописные истины, поданные канцелярским языком
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
вы наивный человек, стремящийся к хорошему и доброму
Может, поэтому я пишу в основном для детей? В принципе, мне в этой нише комфортно: думаю в ней и оставаться. Написанное "для взрослых" - скорее, эксперимент. Как выяснилось, неудачный.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Возможно, невольно сравнивала
Фу, ну неужели у меня такие же сюсюканья? Ну не верю! Хотя... в стихах для малышей вполне уместны всякие уменьшительности-ласкательности - в умеренном количестве. Не говорить же им: "Татьяна Ивановна уронила в реку мяч..." )))
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:24   #44
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Месяц чайкой казацкою...


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Человек видит мир, конечно, своими, человеческими глазами. И описывает, исходя из своего, человеческого опыта и словарных средств.
Вспомните "Будет ласковый дождь..." увидено человеческими глазами и описано человеческим языком. Однако, вот она, природа. Без людей.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:47   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Месяц чайкой казацкою...


Surrealizm, Ну как сказать, там тоже не обходится без вполне себе человеческих метафор. И звук у ласточек "мерцающий" (это только в человеческом воображении возможно), и лягушки "поют", а не просто квакают, и малиновки "оденутся", и высвистывают они свои "прихоти/капризы", а в конце "просыпается" весна.
Хотя в целом, согласна, вещь шикарная.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:33   #46
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Месяц чайкой казацкою...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
авторам не надо сливаться в одно чудо-юдо со своими произведениями, и не будет чувства, что тот кому произведение не понравилось
Ага, эдакая отстранённость от плода рук своих и мозгов. Самостёбом позаниматься далеко не всякому дано.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так или иначе, любую реакцию на те или иные моменты в ваших произведениях, стоит принимать к сведению.
Особенно реакцию хамов и дебилов...
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
то форму подачи можно ему и простить
Неужто? А нормальная вежливость побоку?
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а границы дозволенного обозначает администрация.
Увы, состоящая из людей, и не всегда самого хорошего воспитания.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Никому не интересны прописные истины, поданные канцелярским языком.
В данном случае, насколько мне известно, тебе вообще невозможно угодить - так и будешь искать дырку в свитере, которой, собственно, нет...
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Так где то, чего он не коснулся и то, что идеально устроено? Лукавство с примесью манерности.
Какая гиль! И ты часто противоречишь сама себе, обижая при этом других. Потому что ВСЯКАЯ претензия должна быть как-либо ОБОСНОВАНА. "Ржалъ" - не претензия, это обида нанесённая не автору - человеку. Ибо если бы было опубликовано откровенное дерьмо, можно было бы и высказаться в подобном тоне. Но от тебя я подобного не ждал. Не стану копаться в личной жизни комментатора (это удел психологов), но такого рода выходки довольно показательны. "Дедовщиной" от них разит за версту, извини, Катерина.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:38   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Месяц чайкой казацкою...


Поскольку мы с Катей зла друг на друга не держим, и даже озвучили это словами, предлагаю не выходить на новый виток споров (которые, увы, я вечно и начинаю, позор на мою крашеную голову!). Вполне очевидно, что все мы люди, у каждого свои тараканы или другие звери внутри, соответственно и пишем, и комментируем.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:41   #48
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Месяц чайкой казацкою...


Белая Голубка,
Surrealizm, Хорошо, пойду приму феназепам и успокоюсь....
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:58   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Месяц чайкой казацкою...


Peccator, ))) Долой химическое спокойствие, даешь... что есть, какава какая-нить с чаем?
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 07:48   #50
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Месяц чайкой казацкою...


Белая Голубка, люблю зелёный чай. Но водка перебарывает (хотя стремлюсь к независимости от неё).
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet