Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 11.04.2011, 19:54   #241
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


grianatolyсерьёзно что ле? анекдот такой я слышал..
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:45   #242
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
grianatolyсерьёзно что ле? анекдот такой я слышал..
Может и анекдот, но выдали мне его как оправдание за опоздание. Да и ту аллею, и битое стекло на ней я видел собственными глазами. А там... через три десятка лет, попробуй разбери - где быль, а где фантазия воспаленного сознания. Да и анекдоты тогда распространялись с черепашьей скоростью, но чуть быстрее официальных новостей. А официальные новости (даже глобального масштаба) распространялись с заметным опозданием. Помню обычный апрельский день пятьдесят лет назад. Я сидел дома один, т.к. в школу еще не ходил, а на улице была весенняя распутица. Родители были на работе, а мы с котом находились "на хозяйстве". От нечего делать я слушал радио, а кот мирно храпел на лежанке. Шла какая-то радиопередача. И вдруг на полуслове она оборвалась и, после короткой паузы, из динамика послышался голос, знакомый мне по фильмам о войне: "Говорит Москва. Работают все радиостанции Советского Союза...", - дальнейший текст я помню слабо, но то, что врезалось в память - впервые, с человеком на борту, "Восток", Юрий Алексеевич Гагарин. Остальное состояло из малопонятных и совсем непонятных слов, поэтому пролетело мимо моего сознания. Но из того, что я услышал, и того, что на голос откликнулись заводские гудки и гудки паровозов, я понял, что произошло что-то очень важное. Но всю важность и грандиозность этого события я осознал через десяток лет, когда своими глазами увидел, как создаются эти летающие корабли. А тогда я был еще очень мал и не обратил внимания, что мир узнал об этом полете уже после его завершения. А потом были новые полеты и появлялись новые имена, но первый остается первым всегда. С Днем Космонавтики!!!
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:01   #243
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение

Я очень долго не мог запомнить букву "Т".
Топор на стене очень помог изучению алфавита.
Топор на стене скорее похож на букву "Г".
Вот потому мы так хреново и живём, что ребёнку с детства вбивается, что "Г" - всему голова.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
маньяком, специализирующемся на учительницах пения? )
Бли-и-ин!!! Ну нельзя же мне - старому маньяку - подбрасывать такие идеи!!

Я уже даже со всеми своими учительницами рисования разорвал отношения...
А вот не забывайте: "нам не дано предугадать..."
Ну зачем, зачем Вы столько женщин разом оставили без скромных утех?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:15   #244
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: пока не забыл


Маньячная тема никак себя не изживёт?
Учительницам пения позарез нужен маньяк, чтобы гонял их до посинения по ночным пустынным улицам. А то на крутящихся стульчиках не помещаются. Неэстетично. А учительницы рисования рисовать должны, а не об утехах думать.
Выше око писал про маньячного физкультурника, у нас тоже такой был, старый пень, не совсем русской наружности. Подсаживал девчонок и на канат и козла, но не всех, а хорошеньких, на его взгляд. Хорошеньких в классе было предостаточно. Хорошо, что я не подходила под его критерий, я лишь могла со стороны наблюдать, как он с улыбочкой старого сластолюбца шлёпает очередную "хорошенькую" по заднице, когда та пытается перескочить через козлика. Жертва при этом повизгивала и всем видом показывала, что она сердится, но ей тем не менее, приятно. Эти малолетние развратницы так и льнули к старому хрычу. Брр... Я всегда была настороже, и думала, если он схватит меня за зад, то получит - мало не покажется. Но ему так и не довелось получить от меня по граблям - я его не привлекала. Но привычка быть начеку сработала гораздо позже, когда однажды нарезала круги по стадиону на училищных уроках физ-ры. Какой-то длинный тип ущипнул меня, и, обогнав, как ни в чём ни бывало, побежал дальше. Это было очень оскорбительно. Пришлось догнать и немножко изменить ему форму носа. Он удивился, но ничего не сказал. А мне хотелось его убить, размазать по беговой дорожке его удивлённый длинный нос. Но только тот тип бегал быстрее.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:09   #245
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Маньячная тема никак себя не изживёт?
Пока я жив, надежда умирает последней.

Моего учителя пения звали Жорик Киприяныч.
Он играл на баяне, а ещё диктовал нам слова песен.
А ещё я никогда не видал его трезвым.
Однажды я - с дурна ума - стал записывать его диктовку песен дословно.
С тех пор он мне поставил трояк за пение и больше никогда не допускал меня до своих уроков.
Он мне польстил: по пению я - двоечник.
Но по текстам слов...

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Маньячная тема никак себя не изживёт?
Кстати, сударыня, на всякий случай, напомню Вам, что я филфак закончил. Проживая в общежитии. То есть времени на то, чтобы поразмыслить о том, что бы я мог бы быть простым маньяком у меня просто не было: мне приходилось отпихиваться.
Ну позвольте мне хотя бы уж теперь... на старости лет... помечтать о чём-нибудь возвышенном.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:29   #246
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
на крутящихся стульчиках не помещаются. Неэстетично.
у нас была особо широкозадая певичка и скорей можно было сказать что крутящийся стульчик не помещается в ней.
Я всегда распологался позади неё, потому, что лень было открывать рот делая вид, что пою. Я рассматривал то место, где тонул стульчик, пытаясь определиться с эстетичностью этой композиции, - чувства были смешанные и противоречивые...
Певичка, видимо, чувствовала: то-ли то, - что я не пою, то-ли то, - что рассматриваю... оборачивала голову на противоестественный градус и яростно пучила на меня глаза, не переставая пискляво петь ртом: "из мешка бери картошку и питайся понемножку" Пожелание - питаться понемножку картошкой, я выслушивал со скептицизмом и меня оставляли в покое, избавив, в качестве наказания, от очередного, праздничного выступления.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:53   #247
На обследовании
 
Аватар для Ашот Дзагоев
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 66
Записей в дневнике: 8

Re: пока не забыл


Детский протест - обычная штука. Но не каждый сможет так написать. Что то мне это напомнило незабвенного Льва Николаича и его трилогию Детство, Юношество, Отрочество. Хотя у толстого так это нудно написано. Продолжай творить, уважаемый. ))) Садись - 5!
Ашот Дзагоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:36   #248
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: пока не забыл


У меня почему-то исчезла функция цитирования, ладно...

Патриот Хренов, это хорошо, что вы мне напомнили об окончании вами филфака. Несколькими страницами ранее вам, походя, удалось надолго отбить у меня охоту выкладывать конструкции из слов. Теперь, вдобавок мне стало ясно, что без окончания филфака и думать о том не стоит. Но только не стану поступать на филфак - чего доброго отбиваться придётся, мне милее быть одиночкой, тайно потрошить животики учительниц химии в тёмных подворотнях.

Кстати, у меня была учительница химии, достойная пера филолога. Она была похожа на небольшой пончик и носила блондинистый, коротко стриженый пыльный паричок, и была до того люта, что реактивы вступали с веществами в реакцию, не дожидаясь насильного смешения. Когда она, с холодной ненавистью ко всему, что не относится к химии, вещала у доски, я мечтала о том, чтоб её накрыло массивной таблицей Менделеева, висевшей над доской. И все до исключения детишки мечтали посмотреть, что у неё под париком. Чтобы по-томсойеровски спустить с потолка кошку, об этом не могло быть речи, а более изощрённые ухищрения, отравленные химией и двойками, мозги школьников, были выдумать не в состоянии. Единственное, что я запомнила из школьного курса химии, это формула воды, аш-два-о. Остальное поглотил парик химички.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:43   #249
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


"Я уже даже со всеми своими учительницами рисования разорвал отношения..."Patriot Хренов

Они у Вас что, листались, как толстый блокнот?
Вот...написала слово"блокнот" и вспомнила, что лет в пять-шесть мать мне показала, как можно оживить человечка...И я самозабвенно изрисовывала человечками или животными уголки всяких блокнотов, а то и книг и листала...Потом, в случае самого удачного рисунка неслась ко взрослым, чтобы они тоже обрадовались. Они почему-то не очень радовались, особенно, обнаружив, какую книжку я исчиркала...

"Кстати, у меня была учительница химии, достойная пера филолога. "Martimiann

учительницы химии (и биологии) - это всегда отдельная песня. Среди обилия воспоминаний об этих дамах, я всё же скажу, что об уроке мыловарения...Мы варили мыло из не помню чего, но глаза горели у всех...Результаты получились скромные и не у всех, однако, это, кажется, был единственный урок среди прочих по химии, когда дети были увлечены самим процессом...

Добавлено через 14 минут

"Я сидел дома один, т.к. в школу еще не ходил, а на улице была весенняя распутица." grianatoly

я тоже ещё не ходила в школу и гостила в этот день у другой любимой бабушки. Радио у неё было включено всегда, кроме часов сна. Так что я слушала всё подряд. И когда услышала странное торжественное объявление, то и не среагировала бы особенно заинтересованно, если бы бабушка не велела мне немедленно одеваться, по щекам у неё текли слёзы, и она, даже не проверив, насколько аккуратно и всё ли я на себя одела, помчалась, прихрамывая, волоча меня за руку к газетному ларьку на расстоянии одной трамвайной остановки...Я ничего не понимала, но ощущала, что лучше ни о чём не спрашивать...Помню, что газету она успела купить предпоследнюю...И расплакалась навзрыд, держа её в руках, икону. Вот тогда я робко, потянув её за рукав, спросила, кто умер? Услышала, что я дурочка, и что человек, которого зовут Юрий, вот этот человек - она показала на портрет на первой странице, сейчас летает в небе вокруг нас. Я помню, что задрала голову, но там было пусто. И ещё помню обиду, что я не могу разглядеть, где это летает этот Юрий...Обратно мы шли медленно, бабушка прижимала одной рукой газету к груди, другой крепко держала меня. По пути очень много встречных людей спрашивали её, остались ли там ещё газеты... Я видела, что бабушке было их всех жаль...А я немножко успокоилась, что бабушке досталась газета и она счастлива.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:54   #250
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Следующая,
прослезился...)))

Не первый раз за сёдня кстати.
С утречка отогнал свой мусорник в сервис.
Потом весь день пользовался общественым транспортом.
Почуствовал себя снова ребёнком.
Развлекался просто наблюдая людей. (не как пешеходов) было время посмотреть на лица, послушать разговоры. я просто пёрся от этого.
Оказывается я пропускаю очень много в своей жизни.
В магазинах все одинаковые приблизительно. Уткнутся носами в прилавки и всё пох...
И так вся жисть, - работа, магазин, дом, больница...
отдохнуть некогда.
во сне бы полетать...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet