Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Закрытая тема
 
Опции темы

О чем вы пишите, девчонки?

Старый 29.05.2013, 19:28   #31
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А стишков я тут написал достаточно, но ваших комментариев там не видел и, конечно, не увижу потому, что писать нелепости под нормальными стихами было бы слишком даже для вас.
В который раз врёте (и не стыдно) мои комментарии к вашим "стишкам" есть. К "Одностишью", к Вдохновению", к "И.И." Можно проверить.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ищите потребителей вашего творчества. Потребителям не вкусно. Чего им хамить-то? Ну не вкусно.
Очень некрасиво получается. Вы обвиняете меня в хамстве. Это ложь.
У меня есть читатели, которым мои стихи нравятся. Наверное, есть и такие, которым мои стихи не нравятся - ничего удивительного в этом нет.
Читателей я бы не стал называть потребителями и вам не советую. "Вполне допускаю, что вы искренне не понимаете "что именно не так в вашем выступлении"

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 29.05.2013 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума  
Старый 29.05.2013, 19:52   #32
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Эдуард-Эд, я рада, что вы мне ответили.
Цитата:
Первый раз вас(мне показалось) уговорили вытереть свой комментарий на моей странице.
Меня трудно, что ли бо заставить сделать и я не помню, чтобы мой коммент удаляли, возможно я этого и не видела. И вы правы не все мои стихи мне нравятся. Некоторые совершенны технически, но уже не отзываются даже в моем сердце. Некоторые, как девушка, проснувшаяся на сеновале - лохматая и нечесанная. Но есть такие, из которых я не выкину ни слова, даже если они не нравятся. Я думаю так у всех бывает.

Цитата:
В любой ситуации на форуме нужно вести себя достойно и культурно.
А вот с этим я согласна абсолютно. Удачи вам!
Мира Кузнецова вне форума  
Старый 29.05.2013, 21:44   #33
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Читателей я бы не стал называть потребителями и вам не советую. "Вполне допускаю, что вы искренне не понимаете "что именно не так в вашем выступлении"
А я бы стала. Аркадий и Борис Стругацкие тоже стали бы:

...У храма есть (Изя принялся загибать пальцы) строители. Это те, кто его возводит. Затем, скажем, м-м-м… тьфу, черт, слово не подберу, лезет все религиозная терминология… Ну ладно, пускай – жрецы. Это те, кто носит его в себе. Те, через души которых он растет и в душах которых существует… И есть потребители – те, кто, так сказать, вкушает от него… Так вот Пушкин – это строитель. Я – это жрец. А ты – потребитель… И не кривись, дурак! Это же очень здорово! Ведь храм без потребителя был бы вообще лишен человеческого смысла. Ты, балда, подумай, как тебе повезло! Ведь это же нужны годы и годы специальной обработки, промывания мозгов, хитроумнейшие системы обмана, чтобы подвигнуть тебя, потребителя, на разрушение храма… А уж такого, каким ты стал теперь, и вообще нельзя на такое дело толкнуть, разве что под угрозой смерти!.. Ты подумай, сундук ты с клопами, ведь такие, как ты, – это же тоже малейшее меньшинство! Большинству ведь только мигни, разреши только – с гиком пойдут крушить ломами, факелами пойдут жечь… было уже такое, неоднократно было! И будет, наверное, еще не раз… А ты жалуешься! Да ведь если вообще можно ставить вопрос: для чего храм? – ответ будет один-единственный: для тебя!.. (с)

Понимаю, что не читали, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Surrealizm вне форума  
Старый 29.05.2013, 22:08   #34
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
В который раз врёте (и не стыдно) мои комментарии к вашим "стишкам" есть. К "Одностишью", к Вдохновению", к "И.И." Можно проверить.
Упс) Действительно, были. К этим стихам комментарии были. Забыл и прошу прощения за неточность. Вероятно это из-за того, что "Одностишье" трудно назвать стихотворением, а "И.И." - неудачно (но я из него таки сделал стихотворение)) - читайте, учитесь как нужно работать).
А на "Вдохновение" даю ссылку. Весьма показательный диалог... Как я мог забыть?
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=21969
Диот вне форума  
Старый 29.05.2013, 22:20   #35
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Surrealizm, Сюрочка, как бы тебя тут не пинали за резкость суждений, но я тебя уважаю за точность попаданий
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Читателей я бы не стал называть потребителями и вам не советую.
Помнится, Зиуатенехо мне выразилась в письме термином "потребл*дство". Я попрекнул её этим словом, она ответила: "Прости, не буду больше". Но стоило мне вылезти за порог дома, чтобы ехать на работу, как это самое потребл*дство просто полезло в глаза изо всех щелей, с рекламных плакатов и стикеров, да просто с людей, которые меня окружали! И я понял, что мою девочку выбешивает в так называемой "цивилизации": "Хочу всего и побольше, любыми средствами, любым способом!" Помнится, меня сходу царапнула фраза, произнесённая Скарлетт O'Хара и озвученная в одноименном фильме: "Я украду, обману, убью, но я не буду голодать!" Квинтэссенция всей западной психологии развития общества (хотя какое там общество?).
Surrealizm, резкая ты девушка, и дюже многие тут на тебя в обиде. Но аргументы приводишь - "я смиялсо"(с)
Peccator вне форума  
Старый 29.05.2013, 23:12   #36
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Surrealizm,Рассуждение ЛГ в произведении не являются критерием истины любого вопроса. И не обязательно автор согласен с рассуждениями своего героя.
Прочтите выдержки из научного освещения темы "Потребители и потребительство"
"Основная критика идеологии потребительства развивается в религиозной среде. С религиозной точки зрения, оно игнорирует духовные ценности, если они вне сферы рыночных отношений, эксплуатирует и поощряет страсти, эмоции, пороки, в то время, как все основные религии призывают к их обузданию, ограничению. Примером критики потребительства в христианстве является энциклика папы римского Иоанна Павла II «Centesimus Annus» (1991), согласно которой потребительство — одно из наиболее опасных следствий радикальной формы капитализма".
Мне не интересен этот вопрос. Он не имет никакого отношения к моему стихотворению. Анализировать моё стихотворение вы не стали, а поучать или воспитывать меня - не вам. И не нужно использовать Стругацких в этом неблагодарном деле.

Добавлено через 36 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Одностишье" трудно назвать стихотворением, а "И.И." - неудачно
Ну, извините. ВЫ автор - творец своего произведения. Другие написаны вами не лучше.
Мы с вами чуть больше года на сайте, вы написали аж семь стихотворений. За это же время я разместил больше 150 стихотворений и столько же неопубликованных. Не это удивительно, а то, что вы пытаетесь меня учить писать стихи. У вас на эту тему есть "научный" труд, размещённый на сайте. Нет только ре-зуль-та-та. Нет и не будет. Может быть знаете почему?

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 29.05.2013 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума  
Старый 29.05.2013, 23:31   #37
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
И не нужно использовать Стругацких в этом неблагодарном деле.
Ну почему же? Слова Стругацких именно как
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
критерием истины любого вопроса.
вряд ли сочтут за грех любые основательные авторы.
Эдуард-Эд, не обижайтесь на Сюр: она, право, резка в суждениях, но редко "промазывает", если кто-то что-то не так-то написал Не обижайтесь, и не считайте меня её адвокатом - мы сшибались и прилюдно и в личке с ней, даже по теологическим вопросам. Кстати, цитата из Иоанна Павла Второго делает Вам честь как человеку, знакомому с предметом спора (многие даже не утруждают себя тем, чтобы сходить в библиотеку (даже слово с Библией сродни) и взять Писание, чтобы ответить дословно оппоненту так, чтоб "костыль железнодорожный вам в бОшку!"(с)

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Рассуждение ЛГ в произведении не являются критерием истины любого вопроса.
Ну, это уже прописная истина, сорри за каламбур Рассуждения ЛГ - это его рассуждения, далеко не всегда даже авторские (мне тут попеняли малость за это, в комментах к моему очередному "творению"), а уж "критерии", "истины"... Эд, вы ж не вчера родились, и понимаете разницу между тупой схоластикой и классической философией и ОБЫЧНОЙ жизнью! "СпокойнЕЕе, ребята! СпокойнЕЕ!" (Жванецкий) Не бросайтесь бить лбом всех критикующих: вдруг найдётся такой бетонный столб, о который Вы сломаете башку? Честно, мне было бы жаль - у Вас есть вещи откровенно интересные, достойные (ах! Прости, Мирабелла!) публикации в альманахах. Не обижайтесь так - даже у "признанных" и "великих" есть строчки, к которым у нынешних "критегов" типа меня найдутся претензии. Пишите. Зачтётся, надеюсь
Peccator вне форума  
Старый 30.05.2013, 00:26   #38
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Surrealizm, Сюрочка, как бы тебя тут не пинали за резкость суждений, но я тебя уважаю за точность попаданий

Только, Сергей, при чем же тут потреблядство? Изя говорил о храме духовном, о культуре, о чем-то высшем, чем "сено - жрат". Люди, потребляющие высококачественную духовную пищу не станут разрушать храм и другим не дадут. Таково мнение авторов, и я с ними полностью согласна. Так что, назвав читателей "потребителями творчества", я им (и себе в том числе) сильно польстила)))

А на счет материальных благ, могу всем посоветовать правило, которое мне с детства внушила мама: мне не нужно то, без чего я могу обойтись.
На самом деле человеку нужно очень мало. Прекрасное правило - проверено мной)))
Surrealizm вне форума  
Старый 30.05.2013, 01:48   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Пошла пустая, чисто бабская болтология ни о чем.
Конкретно этот стих Эда я не одобряю, как и вообще все гражданские стихи, не только его. Но у него душа поэта и она прорывается довольно часто. Есть стихи и строки из стихов, которые я люблю. Очень часто он чувствует окружающее хорошо, пусть даже и с ошибками. Я не имею в виду грамматические, а другие-другие...
Разругивается он легко, даже с друзьями, но что здесь поделать - таков у него характер.
А так-то не жалею, что позвал его дружить.
Mishka вне форума  
Старый 30.05.2013, 10:05   #40
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Мы с вами чуть больше года на сайте, вы написали аж семь стихотворений. За это же время я разместил больше 150 стихотворений и столько же неопубликованных. Не это удивительно, а то, что вы пытаетесь меня учить писать стихи. У вас на эту тему есть "научный" труд, размещённый на сайте. Нет только ре-зуль-та-та. Нет и не будет. Может быть знаете почему?
Конечно знаю. Я не поэт и нисколько по этому поводу не страдаю. Но стихи писать немного умею и несколько моих стихов украшали главные страницы поэтических сайтов. Что касается вас, то пишите пока не надоест, попутно учите язык, я не против. Это весьма полезно для саморазвития и, до определенного предела, - увлекательно. У вас уже есть два-три нормальных стихотворения (почти). Дерзайте, а Диот покритикует, если что не так.
Диот вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet