Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 15.02.2018, 04:24   #1181
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в приёмной 3


Я тут недавно поспрашивала своих знакомых, как они пережили 90-е. Мои знакомые люди в основном простые, обычные, так сказать, граждане. Все, конечно, более-менее пострадали. Но один красавчик сказал, что в 90-у было очень классно. Почему? Потому что дороги были хорошие, те, которые остались от СССР. Честно говоря, в то время я лично (не знаю, как другие) думала о том, что завтра кушать будем. Много было проблем и забот, но вот на дороги внимания совсем не обращала. Что, правда, дороги были хорошие? Или это какая-то шутка, но я не поняла)
Surrealizm вне форума  
Старый 15.02.2018, 07:07   #1182
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Что, правда, дороги были хорошие?
логично же. машин было куда меньше, чем нынче, дороги дольше целыми оставались)
Martimiann вне форума  
Старый 15.02.2018, 10:04   #1183
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в приёмной 3


Ну да, логично) А федеральные трассы в 90-е были хорошими? (Поскользнулась, коленку разбила, теперь меня дороги очень интересуют)
Surrealizm вне форума  
Старый 15.02.2018, 10:28   #1184
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


я начала пользовать федеральную трассу в нулевых, когда ла появился) а в 90-х не до того было, как и большинству)) а что скользко - дык зима...
Martimiann вне форума  
Старый 15.02.2018, 14:32   #1185
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


у нас на урале дороги были отвратительные. не выдерживают климат. а ремонтировали редко. сейчас дороги в гораздо лучшем состоянии.
в 90-е было весело. авнтюрное время. но, самое главное - я был на четверть века моложе.
Клетчатый вне форума  
Старый 15.02.2018, 16:18   #1186
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в приёмной 3


Я тут еще поспрашивала и у нас в Омской области, как ни странно, но это правда, некоторые дороги вполне сносно функционируют без ремонта со времен СССР, в 90-е ничего не делали вообще, а сейчас что-то латают все время. Но недостаточно)

Кстати или некстати, вспомнилось о 90-х. Моя бабуля как-то попалась на старинный развод. Она была большая рукодельница, перелицовывала юбочки, красивые воротнички вязала к блузкам и выглядела с первого взгляда вполне прилично. И вот как-то идет она по городу, видит - валяется кошелек. Поднимает, оглядывается по сторонам, чей бы это, мол, никого не видно. Постояла-постояла, хотела в сумку положить, вдруг на нее набегает какой-то мужик в кожаной куртке и кричит, что это его кошелек. Бабулька отдала. Тот его открывает и орет, что она деньги из него вытащила, мол, воровка, держите, отдай деньги! И тащит у бабульки из рук ее сумочку. Открывает бабулькину сумочку, а там пол булки хлеба и потертый кошелечек с медяками. Тут он бабульку рассмотрел попристальней, достал парочку купюр, положил в ее кошелек, вернул и сказал: "Прости, мать." К сожалению, бабулька не осознала до конца его добрый порыв. Пришла домой и долго плакала, потому что впервые в жизни ее воровкой обозвали да еще и подачку сунули. А на те деньги я купила 3 пачки чая и курицу.
Surrealizm вне форума  
Старый 15.02.2018, 17:00   #1187
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
в 90-е было весело. авнтюрное время.
у тебя было чорное пальто в пол и пушка в кармане?))

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А на те деньги я купила 3 пачки чая и курицу.
и чай, и дороги, и курицы раньше были что надо...
да, веселуха была) помню, пришли мы с мелким к соседке, ныне покойной тёте ане, за молоком. мелюзге был второй год. он с порога увидел у неё на столе буханку свежего чёрного хлеба, которая источала чудных запах. ничтоже сумняшеся, подошёл, не снимая варежек, схватил и откусил от буханки, как у себя дома. соседка посмеялась, конечно...))

Последний раз редактировалось Martimiann; 15.02.2018 в 17:02.
Martimiann вне форума  
Старый 15.02.2018, 23:12   #1188
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
у тебя было чорное пальто в пол и пушка в кармане?))
неа, гангстером не был))
Клетчатый вне форума  
Старый 17.02.2018, 22:23   #1189
Безнадёжный случай
 
Аватар для Катя Гринева
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 779

Re: Диванчик в приёмной 3


Я в 90-х ещё ботинки шнуровать не научилась, но хорошо умела играть на деньги в карты, фишки и т.п.) похоже, во мне умер великий шулер)
Катя Гринева вне форума  
Старый 17.02.2018, 22:27   #1190
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в приёмной 3


Катя, чё умер-то. Тихо дремлет.)))
АС Пупкин вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet