Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Про чувства и зверей.

Старый 24.03.2019, 22:26   #1
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 3

Про чувства и зверей.


Весь зоопарк в моём животе вырывается из клеток и вольеров когда я вижу тебя. Кенгуру с бегемотами сразу же начинают танцевать страстное танго прямо посреди моего желудка, а слоны яростно отбивать чечётку своими огромными ногами. Ты будишь ярость в хищных львах, ярость, голод и желание показать себя в охоте, поэтому они начинают стремительно гоняться за антилопами взад-вперёд по моему пищеводу, не желая останавливаться. Антилопы, конечно, убегают, так как не капельки не хотят становиться их пищей. А ты даже представить себе не можешь какие у них острые копыта и как больно они меня царапают, особенно когда так желают спасти свою шкуру. И всё это, друг мой, происходит в моём животе, ты не забыл? И то, что я сейчас пересказала - только малюююсенькая частичка того представления, которое они устраивают там для тебя. Я всё прошу их остановиться, перестать, объясняю им, что тебе совершенно неинтересно то шоу, которое они так красочно пытаются преподнести, но они, глупые, конечно не понимают и продолжают показывать этот карнавал в надежде на то, что тебе понравиться и ты в ответ откроешь для них свой зоопарк, где много нового, интересного, неизведанного и неизученного. Но ты проходишь мимо. Как всегда не оценив даже великолепную чечётку моих слонов. А ведь они, бедные, старались. Так старались, что я , наверное, перед тобой и стоять то нормально не могла, что меня трясло и руки потели, ведь не хилый они там концерт закатили. Но ты прошёл как всегда мимо, удостоив меня только своим хмурым «привет» и слоны с бегемотами, а за ними и антилопы с жирафами разочарованно начали расходиться обратно по клеткам. А мне, в завершении всего этого пришлось заново менять все замки на вольерах и вдобавок успокаивать и жалеть расстроившихся из-за неудачного шоу зверей. Может ты спросишь у меня «какой зоопарк, Катя? У нормальных девчонок в животе бабочки витают», а я тебе отвечу, что мои чувства к тебе настолько сильны, что бабочки живущие в самой ближней клетке, даже не успевают вылететь, так как секундой позже, прутики их клетки уже погнуты несущейся оравой животных, из более дальних вольеров, а бедные бабочки в панике пытаются улететь как можно дальше сквозь разноцветный вихрь копыт и шкур. И вот, что я ещё тебе скажу: у каждого человека есть тот самый заветный зоопарк, который он так старательно пытается сдержать и спрятать, а раз у твоих «нормальных девчонок» только бабочки в животе летают, то нагло врут они тебе обо всех своих чувствах, раз эти чувства не способны пробудить их внутренних зверей.
(с) kkaattiisss
kkaattiisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 22:41   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Про чувства и зверей.


"Не стоит писать о сокровенном, не умея этого делать" (с) Максим Штопор, из неопубликованного. Сначала нужно научиться. Простая же мысль. А так, да - есть удачные места, идея ничуть не хуже других.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 10:27   #3
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 3

Re: Про чувства и зверей.


Так я и пришла сюда для того, чтобы учиться. Ведь всем давно известно, что без практики научиться чему-либо просто невозможно! Так что буду читать умных людей и пытаться выдавить что-то из себя)
А этот текст - первый литературный опыт, не считая школьных сочинений.
kkaattiisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 15:19   #4
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205
Смех

Re: Про чувства и зверей.


Тут все прозайки вымерли ). Остался только некто Patriot Хренов. Пользы вам от него никакой, поелику хоть и умеет он писать, да секретом своим не делится и молится по ночам на Гоголя, который якобы русский писатель. Это Гоголь-то!
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:04   #5
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Про чувства и зверей.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Гоголя, который якобы
зря вы взвалили на себя роль встречателя новичков... Слишком ответственная для вас. Лицо сайта, как-бы... поймите правильно.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:26   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Про чувства и зверей.


Цитата:
Сообщение от kkaattiisss Посмотреть сообщение
пытаться выдавить что-то из себя

kkaattiisss, эт не обязательно ) просто пишите )
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:27   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Про чувства и зверей.


[QUOTE='kkaattiisss;356658'] Но ты проходишь мимо. Как всегда не оценив даже великолепную чечётку моих слонов. А ведь они, бедные, старались. Так старались, что я , наверное, перед тобой и стоять то нормально не могла, что меня трясло и руки потелиНо ты прошёл как всегда мимо, удостоив меня только своим хмурым «привет»...
Цитата:
Сообщение от kkaattiisss Посмотреть сообщение
Может ты спросишь у меня «какой зоопарк, Катя? У нормальных девчонок в животе бабочки витают», а я тебе отвечу, что мои чувства к тебе настолько сильны, что бабочки живущие в самой ближней клетке, даже не успевают вылететь
Цитата:
Сообщение от kkaattiisss Посмотреть сообщение
И вот, что я ещё тебе скажу: у каждого человека есть тот самый заветный зоопарк, который он так старательно пытается сдержать и спрятать, а раз у твоих «нормальных девчонок» только бабочки в животе летают, то нагло врут они тебе обо всех своих чувствах, раз эти чувства не способны пробудить их внутренних зверей.
вот это ещё можно как-то подправить, остальное - в топку, хотя идея обыграть целый зоопарк в животе, заманчивая штука, а с идеи всё и начинается.....
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 22:16   #8
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 3

Re: Про чувства и зверей.


Нина Аманн, буду стараться!

Добавлено через 48 секунд

олдшуз, Учту. Спасибо за критику!

Последний раз редактировалось kkaattiisss; 25.03.2019 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
kkaattiisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet