Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Минусовка

Старый 07.08.2009, 23:26   #11
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
а здорово! (это я про новый вариант)

что не нравится:
1) смена рифмовки во второй половине стихотворения
2) перенос слова "зеркал"
3) слово "плюс". и вообще не понял, к чему относится пассаж в скобках

остальное -- здорово!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:57   #12
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Inna_G, перечел, имхо, может в строку все это? тогда перенос зеркал не будет так в глаза бросаться. да, и заодно вот еще-рифму "мгле-мне" почетче бы.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:22   #13
Пациент
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: г. Березники Пермского края
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 1
Попробовала фстрочку... Результат мне не очень понравился, но, поскольку я сурово решила обращаться со своей робостью (а то мы с ней так далеко не уйдём), выкладываю, что получилось:

О, Бог меня не забывает – то мордой в грязь, то ввысь (на рею?) Но я ему нужна живая, ещё мне рано – в галерею зеркал, в туман потусторонний, ещё не выявила смысла всех превращений, гамм и тоник, всех «сладко-горько-остро-кисло». Скачи, с коленками в коросте, учи уроки – до погоста… Но трудно досчитать до двух, когда захватывает дух.
Душа в цепи перерождений, как второгодница: она в который раз твердит спряженья, не понимая ни хрена. Блеснёт, бывало, юркой рыбкой миг узнаванья – и на дно. Не дежавю и не ошибка, а то же самое кино, в который раз, о том и речь. Но, сбивая с ног, наперерез весь мир бросается навстречу толпой неприбранных чудес, цыганящих – сплясать за корку, романс исполнить – айн момент. (Они просили лишь восторга, но кошелька-то тоже нет).
И всё ж прекрасны эти гаммы: то вглубь морей, то в облака, то камень скал, то камень камер. Не плачь – судьба моя легка, легка, как свист волшебной флейты, волшебна, как рассвет во мгле, как выкуп нежности нелепой за обречённое земле…
Inna_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:02   #14
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
о, вот теперь мне совсем нравится) менять первый пост?)
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:31   #15
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
Inna_G, прочитала последний вариант - очень интересно!
Секрет:
я бы еще разбила на три абзаца, что бы стихо не сливалось в кучу.

О, Бог меня не забывает – то мордой в грязь, то ввысь (на рею?) Но я ему нужна живая, ещё мне рано – в галерею зеркал, в туман потусторонний, ещё не выявила смысла всех превращений, гамм и тоник, всех «сладко-горько-остро-кисло». Скачи, с коленками в коросте, учи уроки – до погоста… Но трудно досчитать до двух, когда захватывает дух.

Душа в цепи перерождений, как второгодница: она в который раз твердит спряженья, не понимая ни хрена. Блеснёт, бывало, юркой рыбкой миг узнаванья – и на дно. Не дежавю и не ошибка, а то же самое кино, в который раз, о том и речь. Но, сбивая с ног, наперерез весь мир бросается навстречу толпой неприбранных чудес, цыганящих – сплясать за корку, романс исполнить – айн момент. (Они просили лишь восторга, но кошелька-то тоже нет).

И всё ж прекрасны эти гаммы: то вглубь морей, то в облака, то камень скал, то камень камер. Не плачь – судьба моя легка, легка, как свист волшебной флейты, волшебна, как рассвет во мгле, как выкуп нежности нелепой за обречённое земле…
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:36   #16
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Inna_G, по-моему, это совсем другой стих. Мне на порядок больше нравится.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:46   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Прелестная вещь!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:36   #18
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Inna_G, ну скажите же скорее что-нибудь, я уже хочу унести это в палату!
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:59   #19
Пациент
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: г. Березники Пермского края
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 1
А вот и я!
Заработалась совсем, тут такие страсти в жизни, спать некогда, не то что на Неогранку сходить.
Спасибища всем, кто был ко мне снисходителен и одобрил!
Тада меняйте первый пост, только с разбиением на абзацы, как Amili посоветовала, так, правда, лучше.
Уфф... а я-то решила, раз так долго никто ни слова не говорил, значит, совсем позорно... И молчу уже себе в тряпочку...
Inna_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:10   #20
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
заменил. ну и в палату уже))
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet