Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Наш ответ Чемберлену

Старый 29.03.2009, 20:07   #1
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Наш ответ Чемберлену


Года два или два с половиной назад мне приснилось замечательное слово – «Ваймэ».
Нет, правда замечательное слово. Представляете, идете Вы так себе утром, а тут Вас сосед встречает: «Привет! Куда идешь?» А вы ему:«Ваймэ!» Он стоит, чешет себе в репе: «По иностранкам, сволочь, натырился… Куда уж мне – с моим жигуленком!...» Идете Вы себе дальше. А тут Вас женщина встречает: «Привет! Куда идешь?» А вы ей: «Ваймэ!» А она себе думает: «Да… зря я в прошлый раз так с ним обошлась… вон, как человек в гору пошел!…» А вы – дальше. А тут – друг: «Привет! Куда идешь?» – «Ваймэ!» – «А и правда, почему бы пивка не выпить, когда у меня со вчерашнего деньги остались!» Одно плохо: ну, не знаю, из какого языка я это слово подцепил и что оно вообще обозначает…
Вот так вот с тех пор живу, хожу и спрашиваю у всех: «Извините, Вы только не обижайтесь, Вы – кто по национальности?» – «Да!!!...» – «Извините, Вы только не обижайтесь, у Вас есть такое слово «Ваймэ»?» – «Нет. Но Ви можете спросить …» – «Извините, Вы только не обижайтесь, Вы – из Одессы?» – «Нет, но я могу подумать…» – «Извините, у Вас есть такое слово «Ваймэ»?» – «Нет, но я могу поискать…»
А тут иду весной за грибами – у нас в волго-ахтубинской пойме как раз полая вода пошла – люди рыбу ловят, ну, а я – как раз за грибами: тут на днях – в четверг – дождичек прошел, так что я – за грибами… На встречу мне девонька с черепашкой ластами вверх. Я ей: «Ну, что ж ты ее мучаешь?...» – «А я ее не мучаю – я с ней играю…» – «Она же старая…» – «Она – маленькая…» – «Маленькая, а – старая… Ты знаешь как у черепахи годы узнают?» – «Нет.» – «Ну, как и у дерева, как у рыбы – по кругам на чешуе. Вот давай посчитаем!...» – достаю спичку, начинаю считать: – «Раз, два… шесть, семь. Семь лет ей!» – «Вау!, – говорит девонька. – Она старше меня!» – «Вау, – говорит эхо: пока мы считали, вокруг нас собрались пацаны на велосипедах, – вау, – говорит эхо, – вау, вау, вау…» – «Ага, – соглашаюсь я, – ваймэ!» – «О! – говорит эхо, – ты что – не русский, что ли?» – «Да русский я… русский… Вау!...»

07.08.2006 © Patriot Хренов
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:36   #2
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


на самом деле, я понял, в чем заключается ваша проблема. вы неправильно употребляете слово "ваймэ". и поэтому все удивляются.

а делать надо так. вот допустим, произошло с вами что-нибудь ужасное. ну например, порвалась у вас авоська, и все десять яиц вывалились из нее на тротуар и побились. и вот стоите вы, осмысливаете всю величину потери, а вокруг люди идут по своим делам, а у вас авоська порвалась и все яйца побились. вокруг вас уже собирается небольшая толпа, и все стоят и смотрят на вас, и огорчаются за вас, а у вас авоська порванная в руках, и все вокруг сочувственно качают головами, а некоторые -- вообразите -- качают головами сокрушенно.

и вот тут-то надлежит вам бросить на тротуар, залитый желтками, на грязный весенний тротуар надлежит вам бросить порванную авоську, надлежит вам схатиться за голову и возопить: "ВАЙМЭ! ВАЙМЭ!"
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:36   #3
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Хе-хе...
Не, у нас так просто это не проходит. Вспоминается мне одно проклятие...
Дело было 31 декабря, где-то в десятом уже часу вечера во времена "сухого закона". Стоим небольшой толпой на конечной остановке городских маршрутов, ждем автобус в пригород. Рядом - компашка из 5-6 студентов. Скушно, холодно. Один студент топтался-топтался, чтоб согреться, да и подскольнулся. Падая, взмахнул руками и, слава богу, удержался, выровнился. А в правой-то руке у него была авоська с тремя бутылками водки - целое состояние по тем временам, да еще под самый Новый год! Авоська слетела с руки, да упала на заваланную снегом скамейку, и, перекатываясь: "блень-блень-блень... - аккуратненько опустилась вниз. Парню понравилось. Он поднял авоску, отошел на шаг назад и уже намеренно бросил свою ношу на скамейку: "блень-блень-блень..." Парень вновь поднимает, отступает, бросает: "блень-блень-блень..." Чудило снова поднимает авоську... И так до тех пор, пока все на остановке не услышали: "бдзынь-бдзынь-бдзынь!.." - все три бутылки разбились. Студенты только руками развели, да один из них от всей души воскликнул: "Да чтоб у тебя руки отсохли, тёща приехала, и понос напал с чесоткой вместе!"
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:49   #4
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Да чтоб у тебя руки отсохли, тёща приехала, и понос напал с чесоткой вместе!"

ржу в голос

по-моему, пожелание "чтоб у тебя тёща приехала" это нарушение женевской конвеции.
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:52   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Patriot Хренов, так это тоже рассказ.
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Дело было 31 декабря, где-то в десятом уже часу вечера во времена "сухого закона". Стоим небольшой толпой на конечной остановке городских маршрутов, ждем автобус в пригород..................................
Ну что вы за человек за такой, а? Что не скажете - то можно сразу в печать...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:03   #6
Пациент
 
Аватар для Чурсин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: г. Волжский
Сообщений: 241
Во как! А я-то по причине своей недалёкости решил, что фишка в необузданной интервенции в язык пришлых слов... Йес! Исправлюсь!
Чурсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:12   #7
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Нет, уважаемый Пациент Чурсин! Вы совершенно правы! Фишка именно в том.
А остальное - чисто флуд.


Много бы я отдал, что бы увидеть, услышать, насладиться тем, с каким блаженством теща будет повторять: "Засранец безрукий!"
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:27   #8
Пациент
 
Аватар для Чурсин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: г. Волжский
Сообщений: 241
От Волжкого - Волжскому
Чурсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:29   #9
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Ба-ба-ба! Салют, земляк!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:47   #10
Пациент
 
Аватар для Чурсин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: г. Волжский
Сообщений: 241
И не один (по секрету). Пора о сообществе подумать
Чурсин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet