Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я усложняю усложненья...

Старый 08.03.2016, 00:58   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Peccator, чем осуждать низкое чю модера (он и так в курсе), и неогранку, катящуюся на дно, лучше бы пару слов о стихо замолвил...
Ах да, я же забыл - тень должна знать своё место. Quod licet Jovi non licet bovi...
Хошь мои "пять копеек" в тощую кассу (или не в кассу - как уж получится)? Изволь.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я усложняю усложненья,
Между прочим, мой знакомый по старой работе, человек бывалый, с изрядным чувством юмора, высказывался так: "Надо упрощать упрощения!", что значило: следует упрощать то, что позволяет это сделать (это касалось технологических процессов). Так что "усложнять усложнения" я воспринимаю просто как антитезу выражению моего бывшего соработника. Как прикол - не более.
Сплошные окончания "нья" указывают либо на неумение автора пользоваться более изощрёнными приёмами, либо на то, что он просто прикалывается, не наделяя своё произведение слоями смыслов и нагромождениями аллегорий. Я склоняюсь ко второму варианту.
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
УВас здесь каждая строка штамп, банальность на банальности...
Давайте позовём Surrealizm! Уж она-то до грамма взвесит количество штампов и банальностей в данном вирше. Кто бы о банальностях и штампах говорил...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
И эта кара усложненья
Ошибкой падает в листы,
Вот над этим хочется откровенно поиздеваться, сиречь отжабить, но тут уже малость подзатронули мою трепетную душу, намекнув на непрофессионализм, забвение Правил и прочее, так что меня "не прёт" (пардон за низкий штиль) пытаться это сделать.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ну как тут не вспомнить, что в былые времена мне в сортире сочинялось гораздо лучше.
А сейчас? "Ну как, лучше? Лучше!"(реклама шоколадного батончика) А по сабжу нечего сказать? Вовсе? Обос**ть автора может всякий. Когда забывает, что к нему может быть применена точно такая же "мера наказания" - за "гениальные" стиши. А "глазастые" модераторы и в этот раз будут стоять над схваткой - уверен.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Простенько? Оксана, Пеккатор, Сергей, Анжелика, Игорь, А Вы чего хотели? Ткните уже чешуйчатой мордой в высокохудожественное.
Никто тебя "мордой тыкать" ни во что не собирался - это тебе не чеховский рассказ. От тебя СТИХОВ ждали - это понятно? Хоть стёбных, кривых, но - стихов. А вот тут я вынужден всё же сказать, что прочитанное мной я так назвать не могу.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Будет хуже, если я картинки ваять начну.
Кто-то собирается чинить в этом препятствия?
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Стоит ли будить лихо? Терпите уже. Попробую исправиться. В конечном итоге, всё это субъективно...
А вот грозить коллективу - это моветон.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Чаво так? Все агавы в округе перевелись? Лучше бы про койота и мотылька выложил. Я романически впечатлилась, жду. Таки поднимешь планку. Али критики забоялси?
ЗЫ. Мне, правда, нра. Без ужимок.
Я не знаю, где ты читала мою потугу, но то, что она не предназначена для Нео - 200%. И мне пох на критику этой потуги - потому что это "штучный товар", не для постороннего глаза, потому повторюсь - здесь её не будет. И замнём для ясности и про агавы, и про койота с "мотыльком" - я не терплю, когда меня на "слабо" взять пытаются.
Так, всем ли сестрам по серьгам отвесил? Pilot'а забыл, прошу прощения - человек хоть какой-то труд выполнил над сим шедевром, пусть и сизифов труд. У меня всё.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 04:51   #12
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
но тут уже малость подзатронули мою трепетную душу, намекнув на непрофессионализм, забвение Правил и прочее, так что меня "не прёт" (пардон за низкий штиль)
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ах да, я же забыл - тень должна знать своё место. Quod licet Jovi non licet bovi...
Хорош прикидываться уже, и быком в т.ч. Не стоит опускаться до прилюдного самобичевания. Ты хищник или где??? Стихея на арену, Пеккатора Пикадора!
Собаки лают - ветер носит.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Обос**ть автора может всякий.
Защииитник! Не боись, автор сам такого ветра в обратку надует, если надь, - мама, не горюй. Тогда критик уже будет в том, что ты под звёздочки припрятал. Я посещала раньше местные литературные объединения, и многие объединянты даже представления не имели о стихотворном размере. Так что - звиняйте, привили мне дурной вкус. Я обижаться, грозить и тем более мстить точно не собираюсь. Зря тратить энергию? Критику воспринимаю адекватно. У меня есть семья, верные друзья и крыша над головой - за это и держусь. А то, что почеркушки не всегда получаются, я и сама знаю. Только мне надо понять, ЧТО ИМЕННО не получается, чтобы исправлять. Поэтому чем подробнее меня станут критиковать, тем полезнее. Мне о недостатках никто раньше не говорил. Может, мне вообще не стоит писать. Спасибо, Серёж, за серьги мнение.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И замнём для ясности и про агавы, и про койота с "мотыльком" - я не терплю, когда меня на "слабо" взять пытаются.
Хорошо, я поняла. Просто хотела прочитать не отдельными кусочками, а целиком. Дай в личке, где это мона сделать, если, канешна, мона.
Сережа, не сердись, пжлс, на меня. Если и покусываю иногда, то с чистыми помыслами. Мой яд - лекарство от уныния. Поддержать хотела. Попытка неудачная. Извини, еслифчё.
Могу ещё раз куснуть, для тонуса. Только скажи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (9) - копия.jpg
Просмотров: 3
Размер:	20.3 Кб
ID:	12308
Всё ещё злой?

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 08.03.2016 в 04:55.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 10:32   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Не стоит опускаться до прилюдного самобичевания. Ты хищник или где???
Я не самобичевался. Бывало, признавал свои ошибки - это так. Щёлкнули по носу - нос болит, Койот нервничает, ну и т.д.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я посещала раньше местные литературные объединения, и многие объединянты даже представления не имели о стихотворном размере. Так что - звиняйте, привили мне дурной вкус.
Это какие-такие "местные"? Что это значит? А вот "переводить стрелки", сваливать вину на кого-то: дескать, научили плохому - теперь мучайтесь со мной, такой вот - некомильфо. Классиков надо читать в первую очередь, клас-си-ков! А уж после всяких койотов, дружащих с бабочками...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
У меня есть семья, верные друзья и крыша над головой - за это и держусь.
О, сколько раз я слышал эту "оправданку", в том числе и на Нео! Несть числа... Здесь очень у многих есть работа, семья, больные родственники, строящийся дом и т.п., что не мешает этим людям творить достойные вещи. Так что это - не аргумент. Я начал сочинять от отчаяния - когда мама была в последней стадии болезни. Мне что же, все "косяки" свои свалить на этот факт?
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Просто хотела прочитать не отдельными кусочками, а целиком. Дай в личке, где это мона сделать, если, канешна, мона.
В деле работы над этой вещью я истый перфекционист - я недоволен каждым новым вариантом, ищу, где кривые места, как это можно переделать. Навалившиеся проблемы не позволяют капитально работать над текстом. Пусть лежит пока, ждёт своего часа...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Сережа, не сердись, пжлс, на меня. Если и покусываю иногда, то с чистыми помыслами. Мой яд - лекарство от уныния. Поддержать хотела. Попытка неудачная. Извини, еслифчё.
Могу ещё раз куснуть, для тонуса. Только скажи.
Не сержусь. Покусывание с "чистыми" помыслами - попытка поддержать имидж "суровой, но справедливой" змеюки? Сейчас психологический портрет набросаю, а меня за это же и укусят. Насмерть. И для тонуса меня грызть не надо - мне гадов всех типов в жизни хватает.
И я не злой сейчас - просто сердитый... Всё, флуд закончил.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 10:59   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Здесь очень у многих есть работа, семья, больные родственники, строящийся дом и т.п., что не мешает этим людям творить достойные вещи
Насколько я поняла, Регина не оправдывалась. Она сказала, что не боится критики, потому что главное в жизни - не это. Топиться после "разбора полетов" не станет. Так что не жалейте, мол, критикуйте, только по делу, конечно. Так же, эфочка?
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:22   #15
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
О, сколько раз я слышал эту "оправданку", в том числе и на Нео! Несть числа... Здесь очень у многих есть работа, семья, больные родственники, строящийся дом и т.п., что не мешает этим людям творить достойные вещи. Так что это - не аргумент. Я начал сочинять от отчаяния - когда мама была в последней стадии болезни. Мне что же, все "косяки" свои свалить на этот факт?
Не, я это к тому, что к критике отношусь спокойно и ошибки признаю, меня этим не обидеть. Мне абсолютно не в чем оправдываться. Плохо - значит, плохо. Всего-то! Критикуйте - мне полезно. Если нич толкового не выйдет - ну, и не буду писать, у меня есть, за что держаться.
Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Топиться после "разбора полетов" не станет.
+ 100!!! Спасибо, Наташа, ты всё правильно поняла.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Покусывание с "чистыми" помыслами - попытка поддержать имидж "суровой, но справедливой" змеюки? Сейчас психологический портрет набросаю, а меня за это же и укусят. Насмерть.
Да наплевать на имидж!!! Удивляешь! Просто доброе отношение, совершенно не змеиное. Какое-то у тебя пронзительное чувство обиды на жизнь, мне так показалось. Клацать зубами, чтобы не завыть - очень уж знакомо. Знаешь, было время после смерти мамы, когда я жила в разваливающемся бараке, работала поломойкой, и за долги мне обрезАли свет. Казалось: выхода нет. Мне до боли понятны чувства твоих неудачливых (наверное не тот эпитет, но др не подобрался) ЛГ. Пох, нра это кому-то или нет, тем паче - укладывается ли это в имидж. На самом деле, я добрая и ранимая, а флёром и ужимками маскируюсь. Усложняю,так скыть, усложнения. Боюсь сглазить личное счастье.
Договорились, кусать не буду. Кидай свои портреты и пейзажи.
Серёж, просто очень хочется, чтобы у тебя всё в жизни наладилось, можешь на меня рассчитывать

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 08.03.2016 в 11:26.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:29   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Я усложняю усложненья...


Белая Голубка, personal to...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
У меня есть семья, верные друзья и крыша над головой - за это и держусь. А то, что почеркушки не всегда получаются, я и сама знаю.
Такого рода аргументы выдают авторы, когда подвергаются критике за слабые свои вещи: мол, у меня столько дел - когда же мне хорошие вещи-то писать? Тогда какой смысл писать плохие? Вывод: надо писать меньше, но тщательнее, вычитывая вслух самой себе и двадцать, и тридцать, и сто раз. Дать отлежаться рифмам день, неделю, две - или кто-то плетью гонит? Не волнуйтесь: после пары-тройки хороших вещей ваш "творческого отпуск" длиной в месяц пойдёт лишь на пользу: вас ждать будут. А вываливать пачками "поделки" - себе дороже: яду не хватит кусать всех оппонентов, готовых растерзать слабые строчки.
Наталья, Вы не адвокат, часом?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:29   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ах да, я же забыл - тень должна знать своё место.
ну при чём тень... я всево лишь жду не дождусь, когда уже неогранка окончательно окажется на дне и пеккатор перестанет говорить, что де, стало тут ещё хужее, чем раньше))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:37   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Наталья, Вы не адвокат, часом?
Хуже: стоматолог. )))
Не, ты прав, конечно. Просто немно-ожечко вырвал фразу из контекста.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:49   #19
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Если нич толкового не выйдет - ну, и не буду писать, у меня есть, за что держаться.
Так говорят почти все. Но после многие возвращаются, с разным результатом, конечно.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Какое-то у тебя пронзительное чувство обиды на жизнь, мне так показалось. Клацать зубами, чтобы не завыть - очень уж знакомо.
Почти верно.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Мне до боли понятны чувства твоих неудачливых (наверное не тот эпитет, но др не подобрался) ЛГ.
Гм. Задумался, вспоминая: сколько "неудачливых" ЛГ в моих почеркушках? Затруднился ответить. Надо архивы поднимать...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Кидай свои портреты и пейзажи.
Нет их у меня - я не художник...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Серёж, просто очень хочется, чтобы у тебя всё в жизни наладилось, можешь на меня рассчитывать
Спасибо на добром слове. И тебе удачи.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
я всево лишь жду не дождусь, когда уже неогранка окончательно окажется на дне и пеккатор перестанет говорить, что де, стало тут ещё хужее, чем раньше))
Язва-модератор...;gygy

Последний раз редактировалось Peccator; 08.03.2016 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:18   #20
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Я усложняю усложненья...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И тебе удачи.
Да и так, вроде, норм (стучу по башке, чтоб не сглазить).
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вывод: надо писать меньше, но тщательнее, вычитывая вслух самой себе и двадцать, и тридцать, и сто раз. Дать отлежаться рифмам день, неделю, две - или кто-то плетью гонит? Не волнуйтесь: после пары-тройки хороших вещей ваш "творческого отпуск" длиной в месяц пойдёт лишь на пользу: вас ждать будут. А вываливать пачками "поделки" - себе дороже: яду не хватит кусать всех оппонентов, готовых растерзать слабые строчки.
Поняла-поняла, соглашаюсь с каждой морализой. Слушаюсь и повинуюсь. Главное, чтобы отпуск оказался декретным. В смысле, чтоб родилось чё словесное.
Вот только нифига с обращением не пойму: то на ты, то на вы. Непонятные Вы звери - койоты: обращаться на Вы, прежде чем сожрать? Интеллигентно, однако. Разрешаю уже тыкать.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet