Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Nicht для меня

Старый 11.12.2009, 01:41   #81
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Ну вот... и никто не обиделся, и никто ругаться не желает... Скучно, господа!
Графиня, графиня! подь сюды... А что там наш маршруткулумбрий говорит? Можь хоть он чего ни то серьёзного брякнет?
А я пока схожу, форумную фразочку сменю.

Добавлено через 30 минут

И снова дождик находил.
И в воздухе «распни» сгущалось.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Потрясающий рассказ. Не спать, не спать - косить, косить...

и нах мне в эту армию?!..
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:28   #82
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Nicht для меня


пройдя свой путь почти до половины
и, отдохнуть решив на камне у ручья,
я был пленён увиденной картиной

из глубины смотрели чьи-то очи на меня,
рука тяжёлая держала чей-то череп
с неразрешимой тайной - чья?

задумался тогда, лицом как вечер черен,
о том, что делать, как мне дальше жить;
идти, идти до подгибания коленей
иль, сидя, продолжать косить.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:24   #83
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Ну, пока Таксидермист в загуле, всё-таки выскажусь немного по "бессмысленности" текста.

ГГ - художник. Во многом видит мир некоординатно. Есть такой анекдот про "Чёрный квадрат". Психиатр показывает пациенту рисунок - черный квадрат. "Что Вы здесь видите?" - "Жизнь!" - "В смысле?" - "Ну, дом, окно... Они выключили свет и занимаются продолжением жизни". Доктор показывает черный треугольник. "Их трое. Они выключили свет и занимаются продолжением жизни". Доктор в уже немного раздражённом состоянии предъявляет черный круг. "Ну, понимаете, доктор, в нашей жизни никуда не уйти от продолжения жизни: иначе жизни просто не будет. Кончится вся эта жизнь, понимаете? И вот весь шар земной выключил свет... Э-э, доктор, а Вы не так просты, как кажитесь!"
Так и здесь…
Хм, конечно, безмерно забавно сначала выстраивать систему образов, подбирать звучание слова. Удивляться, бороться, негодовать и радоваться одновременно, когда «материал» вдруг начинает сопротивляться, что-то отвергать напрочь, от чего-то уводить, но и подбрасывать что-то совершенно неожиданное, неизвестно, откуда выкопанное… а после этого пытаться на пальцах объяснить то, что и сам-то не слишком-то понимаешь. Сейчас, конечно, кто-то может воскликнуть: «ВОТ!!! Ну ведь вот же! Вы же и сами признаёте, что Вы не всё понимаете в том, что нам тут предъявили!» Дык я ж и не спорю: я был бы последним идиотом, если бы волновался по поводу того, что лично мне уже давным-давно понятно и разложено по полочкам. Ежели тебе усё уже понятно – или зарабатывай деньги, или выключай свет и занимайся жизню.
Литература – это всё-таки прежде всего попытка понять, привести всё в координаты… особливо - на данный момент времени неприводимое...
Чисто для объяснения – ещё один «образ» из жизни.
Дело было в общаге. Мы с другом только что «утоптали» третьего: отвели его на кроватку, раздели, уложили, одеялком укрыли, вернулись в мою комнату, нашли оставшуюся выпивку и вздохнули: «Ну, слава богу, теперь напьёмся и хоть поговорим.» И только мы разлили в стаканы – появляется наш «утоптанный.
- Твою мать!
- Нет, нет, я вам совсем не помешаю! – и отворачивается к столу, где закипает чайник.
Ну, мы, конечно, немедленно выпили.
И тут раздаётся умоляющее:
- Ну не получается!
- Твою мать! Что?!! Что у тебя не получается? Сейчас помогу…
Предъявляет… почиканное левое запястье и бутылочный осколок:
- Ага, помоги…


Кстати, Вы не помните, к чему это я всё это?
Ну, ладно, как-нибудь в следующий раз.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:26   #84
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


И вновь прошу Таксидермиста в студию!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:37   #85
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Nicht для меня


Ну что, Патриот Хренов, наслушались ли вы отзывов? Пора вас препроводить. Да не в изолятор, не волнуйтесь. Может, там и таксидермист найдется.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 11:29   #86
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Да ну, какой там "наслушался"! Серьёзных-то предъяв по сути дела и не было. Я уж было подтянул некоторые свои установки на пересмотр, но весь кипеж заткнулся на "нечитабельности", а это - весьма и весьма субъективный критерий: моя мать, например, тащится по индийским фильмам, а я их на дух не перношу, зато Тарковский у меня - настольные фильмы, мать же их определяет "ерунда какая-то"... Так что, так что... не наслушался, одним словом.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:41   #87
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Nicht для меня


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Вот тут, Мизантроп, и загвоздка у Вас. Пишете Вы грамотно, и каждая запятая у Вас там стоит, где и должна. Но бывают барышни, злоупотребляющие в своих текстах бантиками. Вроде и борется она с ними, и режет их нафих вместе с косичками, но стоит барышне только расслабиться - и бантики снова навязаны где-попало, цветочки налеплены и заколочки натыканы, и вся голова её, в смысле, рассказ, похожа на подставку с париком в модной цирюльне. Только у Вас не бантики - а пацанячьи фенечки. Там подбрито, там отрощено, там проколото, там татушечка нашлёпнута, в там синячок-с. Я понимаю, что таким образом Вы хотите оживить свой текст. Я, вообще, не против фенечек в тексте и жаргона, в жаргоне ещё Киплинга обвиняли, и в нос ему тыкали- нехорошо, сударь, так что это ерунда, если в тексте бегают разговорные словечки. Но когда текст густо пестрит фенечками, он становится похож если не на Петросяна, то уж просто на клоуна.
Вы меня извините, я не потому ругаюсь, что долг платежом красен, а потому, что у Вас есть гораздо более сильные произведения. Более простые, и потому более рубящие. А это ну что такое накручено? Ведь оно же трудночитаемо. Допустим, я это прочту, Клетчатый прочтёт, Икторн прочтёт, ещё несколько человек, потому что это написали Вы. А публике этого читать не захочется. Действия мало - слов много. Пусть литературненьких, но пустых, засоряющих текст, не несущих смысловой нагрузки.

Может тупой Коклюшкин и смог бы своим гнусавым голосом дочитать рассказ о своём тёзке "толи толи" но по окончании услышал бы дружный зрительский храп (или сам бы уснул в процессе).
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:09   #88
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Господа модераторы, будьте любезны, выпишите "Nicht для меня".
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet