Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 08.12.2016, 00:03   #1091
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в приёмной 3


Коня бы ты не съел. Не выходит.

Добавлено через 47 секунд

Потерял бы ферзя и слона, а я только ферзя.

Добавлено через 4 минуты

Ладья у тебя на ф1. Ты ошибку в самом начале сделал, когда слоном ферзя атаковал. По сути обмен бы такой меня устроил. Пешки есть проходные.

Добавлено через 7 минут

Да и ещё пешку теряешь всяко.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 08.12.2016 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:18   #1092
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


ну, хуй с ём. можно было и ладью на ф1 не ставить, а что-то другое придумать. или первоначальный вариант с привязкой ферзём к ферзю использовать. это не принципиально. ферзя-то бы сёравно отогнал и матовые угрозы ослабил. но спаренные пешки пешки один хрен нависали бы над позицией короля. о чём, собсна, я и сказал вначале.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Пешки есть проходные.
пешки сдвоенные по вертикали не факт, что пройдут. потерю собственной пешки можно потом компенсировать. а вот лишняя фигура это, да, проигрыш.

Добавлено через 2 минуты

короче, давай завязывать. ночь уже. партию надо играть по-человечьи, а не так)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 08.12.2016 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:22   #1093
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в приёмной 3


Там плюс есть в этих сдвоенных, они ладью на хорошую позицию выводят за минимум ходов.
АС Пупкин вне форума  
Старый 08.12.2016, 03:12   #1094
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Диванчик в приёмной 3


ыыыы шахматы)
Риммристая вне форума  
Старый 08.12.2016, 11:52   #1095
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в приёмной 3


Клетчатый, слушай, завалил я там компьютер на тридцать восьмом ходу. Отдал только слона на обмене и три пешки. И две пешки вывел на предпоследнюю линию. Какой-то дохлый движок.
АС Пупкин вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:29   #1096
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


ты герой, пупкин)) только не знаю, зачем ты там с компом играл? если хочешь серьёзную игру, скачай себе "рыбку", "гудини" или популярную на сегодняшний день "стокфиш". выстави глубину хода - хотя бы, ходов шесть - семь, для начала. и попробуй выиграй. вот если выиграешь, тогда и будешь хвастать про то, какие ты там жертвы делал и т.д. а рассказывать, как ты выиграл детсадовский движок не надо) он там, судя по всему, для начинающих установлен. такие шахматные движки, как правило запрограммированы на определённый алгоритм игры, предусматривающий поражение. обычно в настройке так и пишут - уровень игры "начальный". так шо, пупкин, скорее всего прога играла с тобой в шахматные поддавки)
кста, если ты таки одолеешь "рыбку" (у меня в компе установлена именно "рыбка"), тогда я с глубочайшим почтением выслушаю твои мудрые речи относительно сдвоенных пешек и пр. бла-бла)

ps. пилот, пупкин, я ж вам этот сайт посоветовал не для того, чтобы вы там с каким-то движком играли, а чтобы с людьми потренировались... ей-бо, как дети)
Клетчатый вне форума  
Старый 08.12.2016, 17:33   #1097
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в приёмной 3


Так времени не было с людьми играть, заскочил быстро, посмотрел, что есть и сыграл с компом. Я его надул в начале, выбрал чёрные. Посмотреть, как играть начнёт. Он какую-то защиту начал выстраивать, я таких названий в шахматах не знаю, не интересовался никогда. Я тупо за ним повторял, пока он ферзя для атаки не вывел. Комбинацию запомнил, защита хорошая. И стал от защиты играть с ферзём при короле, побаиваясь. Съел почтим все фигуры включая ферзя. Если бы начал атаковать, закончил бы раньше. Спасибо, рыбку скачаю, попробую. Какие там речи, я шахматам не учился, играю от собственной головы.
АС Пупкин вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:55   #1098
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


играть, пупкин, как ты говоришь, "от собственной головы" это фигня полная. как если выйти на прфессиональный ринг без подготовки и начать бестолково махать руками. на авось) очутившись через минуту в нокдауне, горе-боксёр поймёт, что всему надо учиться) а может, не поймёт и опять полезет на ринг. глядишь, через некоторое время из груши для битья выйдет что-то боксёрообразное) но это путь для идиотов. нормальный чел идёт в тренировочный зал и постигает азы техники. я, конечно, понимаю твою сермяжную гордость, типо, мы сами с усами, нам университеты не нужны, но, поверь, это весьма неэффективный путь. чтобы понять элементарное, тебе потребуется гораздо больше времени, нежели тебе это объяснили бы грамотные специалисты. если действительно хочешь учиться шахматам, поинтересуйся сначала, какие существуют дебютные схемы, зайди в ютуб, там полно обучающих роликов. всё наглядно и доходчиво. посмотри партии гроссмейстеров, понаблюдай, поанализируй. вопчем, иди от простого к сложному. постепенно научишься понимать шахматные идеи и всю прелесть этой древней игры. а все поспешные чих-пых ни к чему, кроме разочарования, не приведут. махнёшь рукой вскоре и скажешь "не моё это")
Клетчатый вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:19   #1099
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
махнёшь рукой вскоре и скажешь "не моё это")
Кто-то сказал "мяу" или мне послышалось?
Peccator вне форума  
Старый 08.12.2016, 21:29   #1100
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в приёмной 3


Так я и не спорю, что если хочешь хорошо играть, нужно учиться. А про бокс - фигня, я встречал людей, которые с одного удара зашибут. Пусть он успеет пару раз ударить и на этом всё. Здесь другая история, здесь нельзя применить силу одномоментно.
АС Пупкин вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet