Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пуся и Мика. Художники

Старый 21.06.2018, 22:49   #1
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Пуся и Мика. Художники


Художники
К бабе Вале и деду Грише на выходные приехала внучка Настенька. Она привезла с собой кисточки и краски. Для бабушки и дедушки девочка рисовала красивые картинки.
– Пуся!
– Что, Мика?
– Настенька привезла краски. Вчера нарисовала Пеструху. Бабе Вале очень понравилось. Она рисунок повесила на стену. – Да, Мика. Рисунки получаются очень красивые. Давай и мы нарисуем?
– Но мы же не умеем рисовать, – возразил котёнок.
– Я видела, как рисует Настенька. Это легко, – ответила кошечка. – Пойдём порисуем, пока её нет.
Котята зашли в дом. Забрались на стол с кисточками и красками. Так, с чего же начать?
– Пуся, держи листок. Я возьму кисточку. Будем рисовать цыплёнка.
Мика взял кисточку. Потёр о краску. Стал водить ею по листочку. На листочке ничего не появилось.
– Пуся, кисточка, наверное, сломалась, не рисует, – огорчённо сказал котёнок.
– Мика, ты забыл намочить её в воде!
– И правда!
Мика намочил кисточку. Потёр о синюю краску. Провёл линию по бумаге.
– Какая красота! – сказал котёнок.
– Да, – сказала кошечка. – Мы художники.
– Мика, а почему у нас цыплёнок синего цвета? Они ведь жёлтые. Баба Валя знает, что синих цыплят не бывает, – сказала кошечка.
– Хорошо, Пуся. Сейчас переделаем. Я найду жёлтую краску.
– Мика, ты что делаешь? – удивлённо спросила она.
Котёнок лизал жёлтую краску. Она так вкусно пахла. Цветом она напоминала сливочное масло. Мика не мог удержаться. – Мика, краску кушать нельзя! – испуганно сказала Пуся.
– Откуда ты знаешь? Может, Настя её тоже лижет? – ответил ей котёнок.
– Нет, не лижет! Она ей рисует, – возразила Пуся.
– Хорошо. Я больше не буду. Только рисовать я не могу.
Котёнок слез со стола. Лёг на пол: – Пуся, у меня болит животик! Пуся, мне больно.
Пусе стало страшно. Она не знала, что делать. В это время от подружки вернулась Настенька:
– Мика, что с тобой?
– Мяу, мяу, мяу, – жалобно промяукал котёнок. Из глаз у него выкатились слезинки.
– Мика, у тебя жёлтый язык! Ты лизал краски!
– Мяу, – ответил котёнок.
Девочка отнесла Мику к ветеринару. Котёнка лечили целых два дня.
– Котята! Не надо лизать краски! Не надо кушать пластилин! Не стоит жевать пластмассовые игрушки. От этого у вас заболят животики! Вам понятно?
– Мяу, – ответила Пуся.
– Мяу, – ответил Мика.

(с) Олен Лисичка

Последний раз редактировалось Олен Лисичка; 21.06.2018 в 23:10.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet