Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Лик переменчивый, но симпатичный

Старый 19.04.2012, 21:27   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
У меня "младенцы листьев" указывают на принадлежность к той части дерева, которая мне важна, потому что именно она волнует...и волнует именно в "таком возрасте".
младенцы (чьи) листьев? к какой части дерева они, младенцы, принадлежат? к листьям? дык листьев же нет, листья сами и есть младенцы - именно это я и пытаюсь растолковать..

Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
А я вот привыкла видеть трёхглазые лица, поверьте, они куда более симпатичные, чем некоторые пустоглазые, но обычные...с двумя... Да и с одним глазом тоже всё может быть, если глаз принадлежит умному существу...
ясное дело. но это всё за кадром... здесь читателю сходу подают апрель с глазом во лбу. и попробуй его не заметь, не додумай всей физиономии - это невозможно. глаз во лбу - это уродство, даже если хозяин глаза - писаный красавец, не знаю, как на других планетах, а здесь - увы. я лишь называю вещи своими именами. а уродство привлекает людей, люди так устроены. а в стише ни к чему привлекать излишнее внимание к художническому глазу, имхо. ну прищурил он глаз и прищурил. а где он там у него, неважно. хоть на спине.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:06   #12
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Прочитал я чуть дальше "циклопа" и понял, что у апреля по-моде крашеные губы. То-то он Сержану так пришелся по душе.
Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Всё совпало для меня, как для читателя.
Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
глаз во лбу - это уродство
Соедующая, вполне же можно и не писать про лоб. А если и писать, раз уж так хочется, то предварительно дать "установку", что существо это не человекоподобное.

Последний раз редактировалось Шень; 19.04.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:49   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Апрель по лабиринтам водит вечность,
А мне, дык, лучше посидеть за чаем,
Когда любимый дрыхнет не долече,
Когда из детства взгляды посещают.
Когда циклоп - художников министр
Заголубит Навес, притрусит охрой...

Но, если ор толпы младенцев листьев,
Я ухожу, и закрываю окна.

Следующей -
Ну точно, у всех Пилотов есть подзорные трубы... Прям страшно даже, как всё точно прокомментировано!
Спасибо!

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
младенцы (чьи) листьев? к какой части дерева они, младенцы, принадлежат? к листьям? дык листьев же нет, листья сами и есть младенцы - именно это я и пытаюсь растолковать..
Что было вперёд:яйцо или курица...сейчас уже доказали, что яйцо...
Я и тогда и сейчас понимаю, что Вы хотите сказать, но не согласна с таким формальным подходом. Согласна только с результатом нашего спора - "младенцы-листья".

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ясное дело. но это всё за кадром... здесь читателю сходу подают апрель с глазом во лбу. и попробуй его не заметь, не додумай всей физиономии - это невозможно. глаз во лбу - это уродство, даже если хозяин глаза - писаный красавец, не знаю, как на других планетах, а здесь - увы. я лишь называю вещи своими именами. а уродство привлекает людей, люди так устроены. а в стише ни к чему привлекать излишнее внимание к художническому глазу, имхо. ну прищурил он глаз и прищурил. а где он там у него, неважно. хоть на спине.)
У месяца апреля глаз - это солнечный диск, который всё время наполовину скрыт за облачками... Всё абсолютно невинно и не задумывалось уродливым.
Если бы я написала : "глаза полезли на лоб и там остановились в задумчивости", то я бы теперь могла предположить, что устойчивое словосочетание переходящее в шутливый сюр непременно бы были бы осуждены Вами, как провокацию к ужасному впечатлению от уродства. Уродство никогда не привлекает внимание людей, если только им не движет страх за собственное благополучие. И тем не менее, даже в невинных вещах кто-то может увидеть покушение на собственное представление о границах красоты и уродства. Это я к тому, что не согласна с Вами, но ни в коем случае не хочу опровергать Ваше право на Ваше впечатление.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение

Соедующая, вполне же можно и не писать про лоб. А если и писать, раз уж так хочется, то предварительно дать "установку", что существо это не человекоподобное.
Так ведь апрель может быть кем угодно...Он оттого назван переменчивым, то ласков, то груб, то хитёр, то нежен - всё зависит оттого, в каком настроении находится живущий в его временных владениях...

Последний раз редактировалось Следующая; 19.04.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 07:42   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Уродство никогда не привлекает внимание людей, если только им не движет страх за собственное благополучие.
привлекает и обращает на себя внимание - всегда и всех. люди очень зорки на нестандартность. а вот как воспринимается - уже другое дело, но речь не об этом. я веду к тому, что глазастый лоб творца отвлекает на себя излишнее внимание читателя.
то что это солнце - ясно, конечно.)
ладно, утомил меня данный спор, пойду восвояси. стихотворение хорошее, свою тз по поводу спорных мест я высказала, остальное - дело автора.)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
А если и писать, раз уж так хочется, то предварительно дать "установку", что существо это не человекоподобное.
не, излишние заострения на "существе" ни к чему.

Последний раз редактировалось Martimiann; 20.04.2012 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:59   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Прям страшно даже, как всё точно прокомментировано!
Никакой магии, сплошная дедукция.
В кафетерии Ватсон обращается к Шерлоку Холмсу:
- Это просто непостижимо, Холмс! Как вы определили, что у главного повара длинные вьющиеся рыжие волосы и он красит ногти красным лаком?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:03   #16
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Соедующая,
Извиняюсь, не туда тыркнул))) рядом буквы...
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:08   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ладно, утомил меня данный спор, пойду восвояси. стихотворение хорошее, свою тз по поводу спорных мест я высказала, остальное - дело автора.)
[
"дело автора боится"...
Спасибо Вам ещё раз за неравнодушие.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Никакой магии, сплошная дедукция.
придётся шифроваться,... а то все мои главные герои и героини разбегутся, они у меня - существа нервные, ранимые, и так над ними трепетать приходится,...никакой личной жизни из-за этого... ни расслабиться, ни поработать, так и лезут в голову вместо всяких умных и полезных мыслей.

Последний раз редактировалось Следующая; 20.04.2012 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 17:18   #18
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
придётся шифроваться,
не поможет. У всех пилотов таки есть подзорные трубы.

Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
ни расслабиться,
ни пирогов состряпать.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:16   #19
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Лик переменчивый, но симпатичный


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
не поможет. У всех пилотов таки есть подзорные трубы.

ни пирогов состряпать.
Сразу видно, что кроме подзорной трубы у некоторых пилотов есть тоска по пирогам...

Всё, Вы меня убедили...пора повышать качество шифровки...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet