Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Закрытая тема
 
Опции темы

О чем вы пишите, девчонки?

Старый 30.05.2013, 13:06   #41
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Дерзайте, а Диот покритикует, если что не так.
Проблема диота в том, что: 1. он любит врать (пойман не однократно). 2. Квалификация его в грамматике русского языка недостаточная, я уже не говорю о других науках, где он пытался меня уличать в некомпетентности. 3. Его "научная" статья на тему "Как писать стихи" - советы, как кустарным способом рифмовать. Главное при написании поэзии - психологические предпосылки к умственной деятельности автора осуществить задуманное: поэтический настрой, вдохновение и настроение, желание и возможность высказать своё мнение по теме, стимулы к творчеству, уверенность в достижении поставленных целей. На втором месте высокий общий уровень грамотности и культуры автора, который позволит создать произведение, отвечающее требованиям грамматики русского языка, требованиям этики и эстетики. И только после этого можно говорить о технике написания поэзии.

Может ли диот помочь авторам поэзии? Уважающий себя литератор не будет жаргонными словечками уродовать русский язык. Литератор не имеет права врать, искажать и демонстрировать свою некомпетентность. Чрезмерный гонор в общении, навешивание ярлыков не воспринимаются не начинающими, не тем более, опытными авторами.
Я себя отношу к начинающим авторам и уже не первый год. С хорошей завистью наблюдаю как общаются с авторами Пупкин, А. Мельник, Р.Перун. Не всегда сдержан Пеккатор, но он сам неплохой автор и его замечания мне во многом помогают. Не отметил многих толковых критиков, есть они на "Неогранке".
Вас, диот, прошу себя не утруждать и не навязывать мне ваше общение. У нас здесь сайт вполне демократичный - если вы меня не поняли, оставляю за собой другие способы воздействия на вас.
Эдуард-Эд вне форума  
Старый 30.05.2013, 13:18   #42
На обследовании
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 77

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Эдуард-Эд, я дам Вам совет, к которому Вы, один черт, не прислушаетесь. Ни-ког-да не пускайтесь в прилюдные размышления о поэзии и русской речи.
То, что Ваша "поэзия" - потуги гастарбайтера, полбеды. Не в стихах счастье. Но не стоит пинать русскую речь в загон "от сих до сих". Это как нужно ее ненавидеть, чтобы штамповать плохо срифмованное убожество и тут же заниматься такой дешевой пиарастией.
Я осилил все Ваши стишонки. Мое мнение - 1 / 7 021 836 029, но Ваш случай безнадежен. Понимаете ли, в нашем нежном возрасте переучиваться поздно. Пишите, Вашего бога ради, что хотите. Только сойдите с трибуны - стыдно за Вас. Я, как и Вы, писаю стоя. Считайте это криком мужской солидарности.
Ёкарныбабаев вне форума  
Старый 30.05.2013, 14:11   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Геніальність ламає дах,
Овиваючи мозок зміями…
Я не вмію. Облиш. Не вмію я...
Ледь тримаюся на ногах.
(с)
Клетчатый вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:00   #44
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Вас, диот, прошу себя не утруждать и не навязывать мне ваше общение.
Нет проблем. Перестаньте публиковать свои стихи на литературном сайте и я не буду их читать. Не желаете критики - ставьте смайлик "Не критикуйте".
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
3. Его "научная" статья на тему "Как писать стихи" - советы, как кустарным способом рифмовать.
Отсылаю посетителей к этой статье (не моей): http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=19669
Спасибо за рекламу, Эдуард Эдд.
Диот вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:04   #45
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Клетчатый,

Гениальность ломает крыши,
Заставляя работать мозги...
Я умею. Понял?. Не слышишь?
Вот такие, дружок, пироги.
Эдуард-Эд вне форума  
Старый 31.05.2013, 13:09   #46
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Ёкарныбабаев Посмотреть сообщение
Эдуард-Эд, я дам Вам совет, к которому Вы, один черт, не прислушаетесь.
И я дам совет.

Таньки, Маньки и Жозетты…..
Вам написаны куплеты.
И пиши им эту дрянь.
Надоел уже. Отвянь.
Эдуард-Эд вне форума  
Старый 31.05.2013, 13:42   #47
На обследовании
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 77

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Очевидно, Вы полагаете, что такими руками можно писать стихи. Ну-ну.
Я еще не начинал, Эд. Признаюсь: хотелось разнести вашу писанину, не убивайте во мне остатки жалости.
Ёкарныбабаев вне форума  
Старый 31.05.2013, 15:05   #48
Стихически здоров
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,110
Записей в дневнике: 3

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
О чем вы пишИте, девчонки?
Это прочёл, а читать дальше не стал, извините.
Жорж Декосье вне форума  
Старый 31.05.2013, 16:40   #49
На обследовании
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 77

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Жоржик, извините за оффтоп, у меня вы предпочли нагадить молча, а я до сих пор храню ссылку на мастер-класс стихосложения в Вашем исполнении:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Эд, это не в Вашу защиту, просто вам с "Жоржем" не мешало бы познакомиться поближе.

Последний раз редактировалось Ёкарныбабаев; 31.05.2013 в 16:43.
Ёкарныбабаев вне форума  
Старый 31.05.2013, 16:59   #50
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Ёкарныбабаев, отправлен отдохнуть и почитать правила сайта в отношении оскорблений участников и ссылки на другие ресурсы
chajka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet