Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

И не нужно. Уже...

Старый 29.07.2009, 23:04   #41
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Всем хорошим во мне я обязана книгам,
всем плохим - я обязана Вам
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:24   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Эти аплодисменты - милейшей Ире Акс... Спасибо.

Добавлено через 6 минут

Я прошу выписать стихо. Хотя знаю, что оно достойно кучи палат. Но бороться против системы... Тупо, себе дороже...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:50   #43
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Оксана, буду откровенна.
Я иногда читаю такие замечательные вещи в Палатах, что мне неловко , что и мои несколько штук там лежат. Потому что уж слишком разный уровень у произведений.
У тебя там больше тридцати штук уже, это за полгода. У Волка за два года, например, всего на два больше. На что ты обижаешься? Не могут все стихи быть одинаково удачными.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:13   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Я не обижаюсь. Я просто знаю, что это стихо - одно из самых лучших у меня. А с Волком и или с тобой или с Алькой "письками" меряться не буду - ибо это глупо. Мы здесь что - конкурс на "кто больше" устраиваем? Заметь - не я свои стихи в палату отправляла. Более того - звучит по-детски, мол, тебя там много - а вот сейчас – обломись, мля. А если именно это стихо достойно палаты, а все остальные мои «г»? Или если вдруг удельный вес, ай-яй-яй, моих стишей перевесил волковские, то мне что, застрелиться? Мариночка, не обижайся, но ты сейчас написала нечто детское... Хошь, вообще убери все мои потуги из палаты и отовсюду, где они имели место быть. Я не играю в штучки-дрючки: "Тебя и так много - свали в туман..."
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:32   #45
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Пусть по-детски. Я так думаю.
Я пишу, например, совсем не для того, чтобы в Инете выставить или Палату попасть. Мне так легче чувства в порядок приводить. Бывает, что смутное что-то давит-давит, а потом - раз, и написалось. И сразу легче.
А когда кто-то вдруг увидит себя в моих стихах, то это как подарок просто. Но, конечно, дорасти до уровня Алины я была бы совсем не против)))
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:52   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Я пишу, например, совсем не для того, чтобы в Инете выставить или Палату попасть. Мне так легче чувства в порядок приводить. Бывает, что смутное что-то давит-давит, а потом - раз, и написалось. И сразу легче.
А когда кто-то вдруг увидит себя в моих стихах,
Ты не поверишь, стопудово, но я тоже именно поэтому и пишу...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:57   #47
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
а можно, пока вы тут все выписываете, я вставлю свои пять шекелей?

во-первых, стихо мне понравилось, причем очень. но при этом, я не могу не согласиться со всем, что говорил ГБЕ, кроме одного момента: перчаток. дались вам эти перчатки! ну блин, пишут же, "в комнату вошел высокий молодой человек в кожаном пальто". и чё, это значит, что он без трусов вошел, раз о них не написано?

короче, у меня перчатки отлично легли, как раз рисуется образ такой ахматовской девушки, которая по улицам ходит в длинных нитяных перчатках.

нет, я не знаю, почему именно в длинных и нитяных, просто мне так представилось

в остальном же (по поводу переходов) прав ГБЕ

кстати, это распространенный недочет. с ним, конечно, лучше бороться, но у меня было пару раз, когда не получалось. я тогда просто отбивал пустой строкой там где смысловые скачки. и никто не плевался. ))
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:04   #48
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
и никто не плевался. ))
Пашенька, это-то понятно. Но я же не Волк. И даже не Волчица... Потому получу по самое не хочу. А я и не хочу. За приличное стихо. Ладно б еще за "г" какое-нить. Выпиши. Могу сорваться. Это никому не нужно. Пусть оно лучше сгинет, чем его обгадят только потому, что ветер подул не в мою сторону, и я посмела в палатах зажиреть, почти как ты за два года..
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:05   #49
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Ксана, милая, Леша прав, имхо, стихо стоит доделать, оно стало бы совсем замечательным. Может, подумаешь?
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:09   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Костик, мне тут никто не дает советов - тока указывают, что все плохо. И, мол, слишком я стала голос подавать. Мне грустно. Да что там грустно - очень больно... Не уверена, что вообще на Неогранку вернусь. А ты, Кость, хороший парень, но слишком ведомый.. СЛИШКОМ,,,
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet