Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Сказала мама...

Старый 22.04.2015, 10:14   #31
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 1

Re: Сказала мама...


Оксана, доброе утро! Совсем случайно нашла Ваше стихотворение, оно мне так понравилось, что захотелось об этом Вам написать. Пришлось здесь зарегистрироваться. Так вот, спасибо Вам за него, очень рада, что у нас есть такие талантливые люди. Пишите ещё, с большим удовольствием читаю Ваши стихи.
Ещё хочу Вас пригласить посмотреть коллекцию из авторских работ, которую я создала с участием Вашего стиха" Мама". Надеюсь Вы оцените.www.livemaster.ru/gallery/977155-odinochka&wf=my
ЛарисаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:23   #32
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Сказала мама...


Цитата:
Сообщение от Grafomanoff Посмотреть сообщение
Очень понравилось. За это тебе - три улыбающиеся рожицы
Лично моё мнение – стишок (именно стишок, а не стихи) никуда не годится. Ни по замыслу, ни по исполнению. Я вообще удивлён такими шикарными отзывами на этот проходной и по-детски наивный «плач Ярославны» в современной интерпретации. По-человечески мне конечно жаль как дочек-одиночек, так и их матерей, в своё время, похоже, наступивших на те же грабли. Однако горе горем, слёзы слёзами, но причём здесь поэзия? Начнём с первых строк этого сырого от слёз опуса:

«Сказала мама: «Смени подушку,
Она впитала так много слёз».

Интересная картинка получается: несчастная дочурка ночи напролёт рыдает (днём ей видите ли некогда – всё дела, заботы), проклиная непутёвую жизнь, но лишь после насквозь промокшей подушки и матраса сердобольная мама наконец то даёт дельный совет сменить постельное бельё. А ведь ситуация развивалась не спонтанно, куда же мамины глаза глядели? Ладно, поехали дальше:

«Сказала мама: «Проветри душу,
Открой все окна, впусти мороз».

Прошу прощения, но ежели после каждого развода открывать в сорокаградусный мороз все окна нараспашку, то боюсь до следующей свадьбы можно и не дотянуть. Отит, плеврит, пневмония… Однако будем оптимистами и поскачем дальше:

«Сказала мама: «Не хмурься дочка,
Держи осанку, гляди смелей».

Какая тут, блин, осанка и смелый взгляд, если нормального мужика рядом нет? Согласен: была бы дочь балериной или гимнасткой-циркачкой это совет ещё можно принять. Но простой зарёванной бабе, тем более родной дочери лучше сказать просто и доходчиво: «Распрями плечи, улыбнись и посылай подальше этих неврастеников! Это пусть мужики плачут, а мы, женщины – сильные, гордые, хоть и одиночки». Вот так-то, уважаемая Оксана.

P.S. «Говорила мама мне про любовь обманную…» Ничего не напоминает?
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet