Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

На Землю

Старый 24.12.2017, 16:20   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: На Землю


Зачем тогда вообще слова сортировать. Вывали первые 100 из словаря и притягивай к ним смысл за уши. Тот кто видит что-то в камне и рассказывает об этом - дурак. А вот тот, кто видит, что-то в камне и умеет показать это другим - скульптор. То же самое со стихами.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:48   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: На Землю


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще слова сортировать. Вывали первые 100 из словаря и притягивай к ним смысл за уши. Тот кто видит что-то в камне и рассказывает об этом - дурак. А вот тот, кто видит, что-то в камне и умеет показать это другим - скульптор. То же самое со стихами.
Подписываюсь под каждым словом АС Пупкина. ВИдения и видЕния - две разные вещи.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:49   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: На Землю


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А вот тот, кто видит, что-то в камне и умеет показать это другим - скульптор.
Верно. Но для кого-то работа скульптора - произведение искусства, а для кого-то удобно отёсанное грузило для рыболовной сети.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
То же самое со стихами.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:58   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: На Землю


Если скульптор вырезал из камня шар подходящий по размерам для грузила и утверждает, что это красивейшая в мире скульптура - то да.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
То же самое со стихами.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:29   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: На Землю


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Если скульптор вырезал из камня шар подходящий по размерам для грузила и утверждает, что это красивейшая в мире скульптура - то да.
в Колмыкии на рыбалке не был? Там бюсты "великих" отлично привязываются к сетям за шею.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом АС Пупкина. ВИдения и видЕния - две разные вещи.
Сергей, помнится мне, что ты и Маяковского поэтом не считаешь. И заметь: никто и не собирается убеждать тебя в обратном. Тем более с такой ненавязчивой агрессией, как иногда делаете это вы.
Не нравится, не понятно, на ваш взгляд - криво и косо, а автор всё продолжает и продолжает печь свои шанежки, - разве это не намёк на то, что вам тут не рады и мнение ваше, как собаке лифт?

Последний раз редактировалось леонид беляев; 24.12.2017 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:41   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: На Землю


Практичный народ.))) На кой им это булыжник в чуме. Там, однако, до сих пор в цене чугунная голова вождя. Мы как-то мешками с песком или камнями обходимся.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 19:29   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: На Землю


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Сергей, помнится мне, что ты и Маяковского поэтом не считаешь. И заметь: никто и не собирается убеждать тебя в обратном. Тем более с такой ненавязчивой агрессией, как иногда делаете это вы.
Не нравится, не понятно, на ваш взгляд - криво и косо, а автор всё продолжает и продолжает печь свои шанежки, - разве это не намёк на то, что вам тут не рады и мнение ваше, как собаке лифт?

Леонид, изволишь глупости говорить. Что значит рады или не рады? На мой взгляд, любой литературный сайт (если, конечно, модераторы и большинство пользователей беспристрастны и адекватны) – это просто огромадная, виртуальная завалинка, где поэты и прозаики всех мастей делятся сокровенным, обсуждают написанное и порой подкалывают (а как же без этого) друг дружку. И вот приходит человек, и после прочтения какого-нибудь стиха и рассказа заявляет: «Вы хоть мне кол на голове чешите, но не врубаюсь я в эти образы, не понимаю этот ритм!» И действительно, не понимает человек. Почему? Это другой вопрос.
Но очень скоро этому непонимающему бесцеремонно заявляют: - А вам тут товарищ не рады. И вообще – пошли вон.
Это как, нормально? Я уже, Лёня, про свою агрессию столько наслышался, что меня и просить не надо выйти вон. Все злые, огрызаются, всё какой-то подвох ищут.
А Маяковский просто очень сложен для меня. Но гениальным он для меня остался по прежнему.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:54   #18
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: На Землю


Беликов Сергей, прошу простить, если глубоко задел. Я за многообразие. Каждый должен найти своё. Пусть будет праздник.
Иначе зачем всё это?)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 00:12   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: На Землю


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Все злые, огрызаются, всё какой-то подвох ищут.
Сергей, да нет, никто никаких подвохов уже не ищет. Приходите - я рада.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet