Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

... и мне нас...ать на вашу адекватность!

Старый 13.11.2019, 01:45   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Каким образом можно держать руку на горле ядерной империи, продавая

Цитата:





Сообщение от Диот


лишь то, что РФ МОЖЕТ купить в другом месте.




???
ГЫ!
Странная у вас метода мыслемудрия. Руку держат, но не душат же)). Просто присутствуют в РФ своим ПО, компьютерной техникой, своими "торговыми" представительствами и тому подобное. Наверное, можно сказать - держат руку на пульсе, но это было бы слишком нейтрально.
Диот вне форума  
Старый 13.11.2019, 02:04   #22
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Lenovo, Huawei, ZTE, Meizu, Xiaomi...
В моём компьютере уже давно нет ни одной американской детали. И не потому, что я от них отказываюсь. Просто их невозможно купить.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 13.11.2019, 02:06   #23
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я не знаю, кто там внутри сша кого предавал, а привожу факт снабжения корпорациями сша нацистской германии. причём довольно масштабного и системного, а не каких-то разовых мелких поставок. так шо, не надо целками прикидываться.
Вы не понимаете о чём идёт речь. При чём тут эти поставки нефти от частной американской компании нацистам, к тому же эти поставки были совершенно ничтожными в общем потреблении Германии. Да, капиталисты наживались на этой войне кто как мог. И чё? Это отрицает факт американской помощи в критический для СССР момент? Это даёт хоть какое-то основание утверждать, что США не помогали СССР?
Диот вне форума  
Старый 13.11.2019, 02:10   #24
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это даёт хоть какое-то основание утверждать, что США не помогали СССР?
Бизнес есть бизнес.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 13.11.2019, 02:32   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Lenovo, Huawei, ZTE, Meizu, Xiaomi...
В моём компьютере уже давно нет ни одной американской детали. И не потому, что я от них отказываюсь. Просто их невозможно купить.
Снова частности. Смотрите шире, Patriot Хренов.

Но даже и в этих частностях вы не правы. Вся эта китайская электроника на самом деле американская. И, кстати, как этот ваш пост согласуется с вашим постом, где вы перечисляли статьи экспорта из США?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Бизнес есть бизнес.
Вероятно, вы понятия не имеете, что такое бизнес в США, как он регулируется, кто финансировал Ленд-лиз и прочее. Просто поверьте, что США не желали поражения СССР и поэтому организовали бизнес таким образом, что это помогло СССР выстоять в трудный период. Но свою выгоду США не упустили, конечно. Я понимаю, что вам, патриотам, привычней ложить на алтарь родины последню рубаху, но цивилизованный мир устроен иначе.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вам напомнить, что ссср, потративший на войну огромные средства, имея после войны разрушенную инфраструктуру и промышленность, перепрофилированную на военные нужды, помогал экономически восстановлению стран европы?
Если вы не идиот, сравните сколько стали выпускал СССР до войны и сколько после неё. Можете ещё и уголь и хлеб и электроэнергию сравнить. Сюрприз? Разрушенная промышленность даёт больше продукции, чем неразрушенная)) (я сам не смотрел, просто уверен в логике событий).

Последний раз редактировалось Диот; 13.11.2019 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 13.11.2019, 08:05   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Просто поверьте, что США не желали поражения СССР и поэтому организовали бизнес таким образом, что это помогло СССР выстоять в трудный период.
кто говорил, что сша желали пораженья ссср? вам же ответили - бизнес есть бизнес. к тому же, у сша был свой конфликт с японией за господство в тихом океане, а япония была союзником германии. вопчем, ерунду всякую не сочиняйте. сша делают то, что им выгодно. когда выгода действительно совпадает с гуманистическими идеями, можно только поаплодировать. но зачастую либеральные лозунги лишь ширма, прикрывающая истинные цели и интересы. причём ширма дырявенькая.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Можете ещё и уголь и хлеб и электроэнергию сравнить.
вот вам выдержки из трёх работ:

"Война принесла нашей стране огромные людские и материальные потери. Были разрушены 1710 городов и поселков городского типа, уничтожены 70 тыс. сел и деревень, взорваны и выведены из строя 31850 заводов и фабрик, 1135 шахт, 65 тыс. км железнодорожных путей. Посевные площади сократились на 36,8 млн га. Страна потеряла около трети своего национального богатства."

"Ослабленным вышло из войны сельское хозяйство страны, продукция которого в 1945 г. не превышала 60 % от довоенного уровня"

" В ходе Великой Отечественной войны в СССР лишь незначительная часть ее территории оказалась в зоне военных действий, однако
объем аграрного производства в РСФСР сократился на треть. Причина
заключалась в том, что в европейской части России находятся ее основные сельскохозяйственные районы. Только на долю трех экономических
районов - Центрально-Черноземного, Центрально-Нечерноземного и
Северокавказского до войны приходилось свыше половины всего аграрного производства России. Военные действия затронули и другие
регионы: Север и Поволжье. Из регионов РСФСР в ходе военных действий сильнее всего пострадали районы Поволжья, Центрального Черноземья и, особенно, Северного Кавказа. Объем производства в них сократился в среднем наполовину. В районах Поволжья масштабы аграрного
производства значительнее всего уменьшились в Сталинградской и
Куйбышевской областях."

"В ответ на просьбы со стороны Франции, Болгарии, Румынии, Польши, Чехословакии, Югославии в эти и другие страны в 1946-1947 гг. из Советского Союза было отправлено 2,5 млн. т зерна. Дальше — больше, и не только в виде помощи. Многие капиталистические страны охотно брали советскую пшеницу в обмен на промышленное оборудование."


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Разрушенная промышленность даёт больше продукции, чем неразрушенная))
кто говорил о полностью разрушенной промышленности? вы чо всё время перевираете слова оппонентов. говорилось о перепрофилировании. вы не знаете, как страна оборонялась? вы считаете, что люди в тылу пять лет на печках валялись? штоле совсем ничего знаете? у меня ощущение, что разговариваю с человеком из африки, который понятия не имеет, что происходило в ссср в 1941-1945г. да и где эта страна находилась весьма смутно представляет.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 13.11.2019 в 08:18.
Клетчатый вне форума  
Старый 13.11.2019, 10:00   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вся эта китайская электроника на самом деле американская.
А! Так вот почему США ведёт беспрерывные торговые войны с Китаем -- заботятся об увеличении американской продукции...
Понятно, понятно. И вполне логично:
1. Для того, что бы держать руку на горле, надо продавать только то, чем рынок переполнен.
2. Для того, чтобы твои предприятия лучше развивались, надо накладывать на них санкции.
Ну вот теперь всё стало ясно, как божий день.

По логике Диота для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, их надо держать на голодном пайке, а для того, чтоб они выросли образованными и умственно развитыми, их ни в коем случае нельзя водить в школу.
Логика Диота.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 13.11.2019 в 10:08.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 15.11.2019, 03:49   #28
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
кто говорил, что сша желали пораженья ссср?
А как иначе вас понимать, когда в ответ на моё сообщение про помощь СССРу, вы начали рассказывать, как США помогали Германии?
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
но зачастую либеральные лозунги лишь ширма, прикрывающая истинные цели и интересы. причём ширма дырявенькая.
Что значит - прикрывали? Как-то странно прикрывали, раз даже Клетчатым известны истинные цели)).

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
кто говорил о полностью разрушенной промышленности?
Никто не говорил. Вы говорили, что СССР имел разрушенную промышленность. Я лишь обратил ваше внимание на то, что это не верно.

Промышленность в основном была вывезена за Урал. Да, потеряли очень много, но за счёт сверх-эксплуатации населения в годы войны, производство к 1495-му году в целом выросло или осталось примерно на том же уровне.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Понятно, понятно. И вполне логично:
1. Для того, что бы держать руку на горле, надо продавать только то, чем рынок переполнен.
2. Для того, чтобы твои предприятия лучше развивались, надо накладывать на них санкции.
Ну вот теперь всё стало ясно, как божий день.
Выдумщик вы большой, не поспоришь))

1. Для того, чтобы держать руку на горле (пульсе), нужно торговать, нужно присутствовать на рынке и, конечно, США не станут торговать передовыми технологиями с теми, чьи ракеты нацелены на американские города.

2. Санкции накладываются не из экономических соображений, ущерб компенсируется правительством.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
По логике Диота для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, их надо держать на голодном пайке, а для того, чтоб они выросли образованными и умственно развитыми, их ни в коем случае нельзя водить в школу.
Логика Диота.
С чего вы решили, что логика воспитания детей совпадает с логикой международных отношений? Простительно, впрочем. Это типичная ошибка обывателей, когда они берутся объяснять политические коллизии исходя из методики опорожнения кишечника, воспитания потомства, варки картофеля или драки с соседом.

Последний раз редактировалось Диот; 15.11.2019 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 15.11.2019, 04:22   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы говорили, что СССР имел разрушенную промышленность.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и промышленность, перепрофилированную на военные нужды,
ну, вобщем, разговаривать со свидомым человеком, который даже каменты не удосуживается внимательно прочесть, не говоря о более серьёзной аналитике, бессмысленное занятие. за сим пока)
Клетчатый вне форума  
Старый 15.11.2019, 13:19   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
1. Для того, чтобы держать руку на горле (пульсе), нужно торговать, нужно присутствовать на рынке и, конечно, США не станут торговать передовыми технологиями с теми, чьи ракеты нацелены на американские города.
Точно, точно! И продавая гречку в русских магазинах Нью-Йорка, Россия держит свою костлявую руку на горле США.
Patriot Хренов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet