Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

МРЯ

Старый 14.06.2014, 07:45   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: МРЯ


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
А этот текст написала по принципу "выскажешься - легче станет".
а не хотите ли попробовать облачить крик души в художественную форму?)

Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Да вроде читают иногда, только мне иногда кажется, что авторы или переводчики этих книг тоже не набрали бы 17 первичных баллов по русскому
ну, это мелочи. а хорошую литературу никто ещё не отменял. у читающих много и регулярно людей, особенно детей(память ещё не закостенела) количество прочитанного переходит в качество.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 07:48   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: МРЯ


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а не хотите ли попробовать облачить крик души в художественную форму?)
Лееееееееень

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а хорошую литературу никто ещё не отменял. у читающих много и регулярно людей, особенно детей(память ещё не закостенела) количество прочитанного переходит в качество.
Это правильно. Вопрос: что сделать, чтобы читали?

Последний раз редактировалось Neznajka; 14.06.2014 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:19   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: МРЯ


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Вопрос: что сделать, чтобы читали?
а хз. читать самим наверное. я начала читать книжки сыну ещё когда он грудной был. не специально - познаний в воспитании детей было ноль, какие могут быть познания у 19-летней дуры. но читать я всегда любила. свекровь, женщина простая и пожилая, недоумевала - зачем, он же ещё не понимает ничего? так и читала я ему до тех пор, пока сам не научился. а там уже было не остановить.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 06:26   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: МРЯ


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
МРЯ - Могучий Русский Язык.
а почему не ВМРЯ?.. уже не великий чоль?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 07:15   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: МРЯ


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а почему не ВМРЯ?.. уже не великий чоль?
А не знаю. Видела именно МРЯ.
Может, как раз для того, чтобы совпадало с неправильной формой деепричастия от "умирать"? Ну и "ВМРЯ" выговаривается с трудом

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а хз. читать самим наверное.
Наверное. Но, кажется, ситуация уже необратима.
Понятно, что всегда старшее поколение жаловалось на младшее, но сейчас вроде и объективными статистическими данными ситуация подтверждается: стало больше детей, которым нужны логопедические группы, стало больше детей с алексией, с дисграфией, да просто с нарушениями поведения, и, в общем, непонятно, что дальше будет

Последний раз редактировалось Neznajka; 15.06.2014 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:56   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: МРЯ


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а не хотите ли попробовать облачить крик души в художественную форму?)
А художественно это бы прозвучало - "облечь". "Облачить" - как покойника?
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Ну и "ВМРЯ" выговаривается с трудом
Вот-вот.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
зачем, он же ещё не понимает ничего
Некоторые "продвинутые" умы считают, что читать сказки ребёнку, петь ему колыбельные, надо ещё ДО его рождения. Считаю, это совершенно правильно. Но сомневаюсь, что от моих именно песенок, побасёнок и баечек мой отпрыск бы выиграл, тем паче общество, заполучив впоследствии такое "чудо природы".
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Но, кажется, ситуация уже необратима.
Тупеем... Сломали якобы "неэффективную" советскую систему образования, заменив её неким выродком, подразумевающим узкую специализацию обучения при невразумительном подходе к различным типам личности, уровням начальной подготовки и особенностям национальной культуры. Конвейер по штампованию "манкуртов", кузница "винтиков" постиндустриальной системы. Проще говоря - рабов для "золотого миллиарда".
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 11:16   #17
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: МРЯ


печально все это.
и, что особенно печально, у меня ощущение, что эта тенденция наблюдается по всему миру, не только в России. у нас тоже стремительно падает средний балл, выбиваемый учениками на аттестате зрелости. да везде такое, кажется.
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:40   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: МРЯ


ну дык... если руководители некоторых держав на карте собственную страну отыскать не могут, чего ожидать... культура замещается цивилизацией, аллес ин орднунг, едем дас зайне и т.д. и т.п... естесственный процесс... потом вся накрывается медным тазом)) и дальше опять "повторится всё как встарь. аптека. улица. фонарь."))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:01   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: МРЯ


Не могу выразить приличными словами, как я ненавижу эти ЕГЭ!!! Противно не только здравому смыслу, но и особенностям нашего мышления. Противно уважению к Учителю, уважению к процессу обучения.

А сама процедура? Пришли в класс красить окна: к батарее прикован ноут, висят камеры, шкаф с ведром и веником опечатан, портреты Ломоносова и Декарта завешены газетами. Как будто школьники не дети, а преступники априори. При этом окно (я не шучу) вываливается - полностью, и нижняя часть и прилипшая к ней фрамуга, пришлось забить гвоздями, чтобы не упало на детей. У школы нет на окна денег. Степень идиотизма увиденного равна 10 псакам. Где подписаться за отмену этого кошмара???
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 06:59   #20
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: МРЯ


Ну в общем да, все грустно.
А что касается ЕГЭ под прицелом видеокамер и с металлоискателями - так ведь что интересно: не обсуждается вопрос о том, почему начали использоваться такие драконовские меры, вообще не обсуждается вопрос о системе образования, а вместо этого - крики: "Давайте отменим ЕГЭ!" А ЕГЭ - единственный способ добиться того, чтобы дети хоть что-то знали, при нынешнем-то обилии "авторских программ и методик" и системе аттестации, когда учителю детей учить некогда, потому что надо бумажки писать.
В общем, как говорила Алиса, "чем дальше, тем чудесатее"
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet