Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ

Старый 22.04.2013, 09:57   #41
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Peccator, Вы меня совсем запутали( Где это я писала,что мой экспромт НА ДАННЫЙ стих был исходником, и как это вообще возможно??????? Я отвечала на Ваш пост лично мне. Во всяком случае,если я Наталья Бугаре, именно так начиналась ваша фраза. Я почему-то думаю,что это ко мне) Извините, не знаю Вашего имени, но я ни в коей мере не хотела задеть Ваши религиозные чувства. О религии я никогда не спорю -это интимная вещь. В моём экспромте о религии почти нет,кроме короткой фразы, которую Вы начали оспаривать. Глупо было мне отвечать даже, приношу извинения. Отношения с Богом -это не тема дискуссии на липортале. Каждый их строит в меру своей веры и знаний о Всевышнем. По сему откланяюсь, моя вера не разрешает мне быть нетерпимой и немилосердной. Так же вменяет мне в обязанность быть доброй и любить ближнего. И я стараюсь так жить и вести разговоры в таком ключе. Чего и всем дискутирующим тут желаю.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:12   #42
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Отношения с Богом -это не тема дискуссии на липортале.
Это неизбежно, где бы то ни было...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
По сему откланяюсь, моя вера не разрешает мне быть нетерпимой и немилосердной. Так же вменяет мне в обязанность быть доброй и любить ближнего.
А моя разрешает: "Доколе не положу врагов моих в подножие мне..."(псалмы Давидовы)
Наташа не представляйте меня таким кровожадным - последователи разбегутся...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:21   #43
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Peccator, я Вас нежно люблю, человечек божий) так,что если и ругаю,то мягко и тут же сую пряник) (Шутка). Не люблю я дискутировать на такие темы-хоть убейте... На псалмы Давида могу ответить только строками Евангелия- простите и вам простят, ищите и обрящете, стучите и отворят дверь. Я христианка, и читая Старый завет, все же живу по Новому, стараюсь, по крайней мере. Заповеди хороши и мудры. Но как-то проще и понятней жить по одной- золотой Христа- возлюби ближнего своего как самого себя. И Аминь. И не надо мучиться. И не надо соблюдать шабат, не надо отказываться от раков и зеркальных карпов, считать крольчатину и свинину грязным мясом, и прочий перечень диетологии в Старом завете. Что было хорошо евреям тогда - не всегда хорошо славянам сейчас. А спор этот, как и любой спор о вере и религии -бесконечен, бесплоден и пагубен для внутреннего мира каждого из нас. Потому, как и Вы и я уже давно сформированы( даже закоренели) в своих взглядах, образе жизни и вопросах веры. И упаси нас от того, кто сейчас начнет жить как жил Давид, убивая своими руками тысячи. Тогда это было оправдано тем,что он производил в исполнение приговор самого Бога. Сейчас же, Бог как-то перестал нуждаться в исполнителях своих приговоров. И спасибо ему за то. А то очередь палачей слишком длинная выстроилась... И все хотят убивать и мстить.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:57   #44
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
я Вас нежно люблю, человечек божий
Буду в схиме - будете меня величать так. Сейчас - преждевременно. И не надо противопоставлять строки слов Давида царя строкам Евангелия - он во многих из своих слов пророчил Его пришествие, и большинство текстов богослужения (утрени, вечерни, Повечерия, Всенощного Бдения, самой Литургии и часов) построено ИМЕННО на псалмах и цитатах из оных (поверьте неудавшемуся богослову, имеющему благословение духовного отца на обучение в должном заведении). "Не изменить пришёл Я, но восполнить" - Сам Спаситель сказал, а, значит, НЕ ОТМЕНИТЬ, А ДОПОЛНИТЬ ВКУПЕ то, что было в Ветхом Завете.
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Что было хорошо евреям тогда - не всегда хорошо славянам сейчас.
И что это отменяет? Перечитайте всё Писание внимательно (особенно Новый Завет) - и всё станет ясней ясного.
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Сейчас же, Бог как-то перестал нуждаться в исполнителях своих приговоров.
А кто позволил Вам решать за Него, что Ему делать, чьими руками исполнять приговор Его? Кто Вам дал такую привилегию?
Давайте, в конце концов, не ср... то есть, не гадить в теме, созданной другим автором (это противоречит Правилам Санатория), и перейдём на личное общение в подобающем месте - так будет вернее. С уважением.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet